Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Год без сына.

Сообщение Caragal »

Лена, привет! Увидела Сеню, поплакала. Вот начинаю писать, опять плачется...
Лен, я тоже все десять раз перепроверяю, по утрам, перед выходом из дома, Илью прошу, что бы он еще раз все проверил (он позже нас уходит).
Ничего, думаю, пройдет. И, не переживай, это, скорее всего не память, а активное внимание, которое как раз и нарушается у нас. Но ничего страшного, все наладится, ты вполне дееспособная :) .
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Год без сына.

Сообщение Svetlana 77 »

Елена 65 писал(а):... А две недели назад, купила билеты вместо 3 июля, на 3 июня...
3 июня - день памяти святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены... И Коти моего День земного рождения... И именины - он назван в честь русского князя Константина (тоже 3 июня празднуется)... Причудливы определенные Богом пути...

Хорошие у нас детки, самые лучшие... Но первый Отец им Бог. Ему нужно верить. Он ни их, ни нас не оставит!
Елена 65 писал(а):... Делать ни чего не хочу, разговаривать тоже. Хочется лечь и лежать.Постоянно плачу. Еще отравляю жизнь близким.Вот зачем и кому я здесь такая нужна?
А вот этого НЕЛЬЗЯ. Это состояние называется уныние - оно тяжкий грех забвения Бога. И ничего его не оправдывает. Много много много минут, часов и дней я думала об этом, погружаясь в уныние и борясь с ним - любое уныние - это самосожаление, маловерие и малодушие. И вся наша оставшаяся отпущенная Богом жизнь дана нам, чтобы научиться Верить, Надеяться и Любить. Это дает подлинное ни с чем не сравнимое счастье. И это счастье ждет нас с нашими детьми в Вечности - нужно только стать его достойными! А это ТРУД!
Труд молитвы, труд самоотдачи, труд жизни для других людей... выбирай, что по душе...

От уныния очень помогает Псалтирь. Читай, пожалуйста. Только не оставляй усилий. Как тут говорят "и лежать нужно в правильном направлении", хотя я за то, чтобы хотя бы ползти... если бежать не получается...

Дай Бог сил! Дай Бог Веры! Дай Бог душевного света!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

VOLY
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение VOLY »

Леночка ,здравствуй !Милая ,хорошая моя как я тебя понимаю.Как хочется тебя обнять и утешить -ведь мы испытываем с тобой сейчас одинаковую скорбь :потеря наших кровиночек ,наших сыночек.Леночка ,вера во встречу с ними спасет нас ,мы обязательно будем там с ними .Но нам надо пройти до конца земной путь достойно ,чтобы встреча состоялась.Лена ,постарайся оглянуться вокруг - таких горюющих очень много и все как-то карабкаются ,давай и мы с тобой карабкаться изо всех сил во благо нашим детям .
Обнимаю .Светлых обителей нашим детям.
Я тебя обязательно встречу,
Обниму и мне станет уютно.
Если не на улице вечером,
То во сне где-то под утро.

Прошу помолиться о моем любимом сыне Кирилле.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Завтра в школах "Последний звонок". Господи, дай сил пережить и это!

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Ох,Леночка.
Держись,милая(не люблю,когда мне так говорят, но по другому не скажешь),это всего один день.Правда, у нас все дни такие.., до конца нашей жизни.
А у Сенечки тоже своя учеба Там, и экзамены и выпускные..Я верю в это..
Обнимаю тебя,Леночка,держу за руку.
Светлых Небесных обителей нашим любимым кровиночкам.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Милая Риточка, спасибо тебе! Я тоже очень хочу в это верить! Но как же это тяжело ...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Тяжело,Леночка,безумно тяжело..
Но ведь душа приходит в этот мир для развития, для эволюции,иначе зачем тогда вся эта жизнь? Бессмыслица..Значит и Там душа также развивается,учится и проходит свои экзамены..

AlenaS
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение AlenaS »

Леночка держись. И я рядом постою и буду держаться. Не хочу думать о последнем звонке. Я решила что для меня это просто день. И ты не вздумай унывать. Нельзя. Держись.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Алена, очень трудно, просто невозможно не думать об этом. Я хорошо помню, как 10 лет назад была на последнем звонке у старшего сына. Как я гордилась и радовалась, что у меня вырос такой сын. И я так мечтала побывать на празднике окончания школы у Сени. А теперь я лишена этого. А, поскольку я работаю в школе, то вижу все эти приготовления к празднику, счастливых и взрослых выпускников, сердце просто разрывается на части. Спасибо тебе за поддержку. Ты молодец, уже пытаешься помогать другим. Светлая память нашим ушедшим детям!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение Солнечная80 »

Лена, я рядышком побуду...вместе и проживём и переживём ещё один день...
:friend: Нас тут вот сколько...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»