Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Машенька, здравствуй дорогая! Спасибо тебе огромное, что ты сразу откликаешься. Я сейчас пишу мало, только когда уж сильно прижмет, как вчера. Больше веду внутренние беседы, как будто постоянно рассказываю кому то о своей боли, о своем состоянии. И сама себя утешаю.Но иногда безумно хочется, чтобы тебя поддержал другой человек.Ты права, я что то очень круто взяла, как бы очередной раз не сорвать здоровье. С первого числа буду работать через день, да и няня выйдет.Но я все равно очень рада, что взялась за это. Для меня это ни столько способ занять время или заработать какие то деньги, сколько возможность почувствовать себя нужной, заботиться о ком то. Ты сама знаешь, какое это благодарное занятие, работать с детьми. Я это всегда любила, особенно с дошкольниками. Мы с ними играем, занимаемся, разговариваем, они бегают за мной хвостиками. И когда они говорят, что будут ходить теперь только в мою группу,а родители спрашивают , буду ли я у них работать с сентября ,это и есть наверное моя главная награда, мой теперь смысл жизни. Маш, а почему у тебя такой короткий отпуск? Чем вы занимаетесь в школе весь август? Мы выходим только 28.Беспокоюсь за Риту. Но может быть она опять у мамы и без связи.Я когда уезжала, тоже не могла с телефона писать, только читала. Обнимаю крепко. Всегда молюсь о наших любимых ушедших сыночках!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, я сейчас тоже мало пишу. Тоскую неимоверно. Такое чувство, что мне нужно что-то важное сделать, а я не знаю что. И от этого так неспокойно, так трудно. Отпуск у меня длинный - 56дней(всех, или 48, если считать только рабочие). Просто нас отправили сразу - в начале июня. Выйдем - будем доводить до ума классы, составлять планы (тем более, что у нас постоянно что-то меняется) и т. п. По своим ученикам я уже соскучилась, только вот отвыкла за лето от бурного общения. Одичала, можно сказать. И ещё постоянно думаю: А вот как было бы хорошо... А самой от этого так плохо... Лена, а как же ты теперь оставишь своих этих хвостиков? Ты ведь наверняка и сама к ним привязалась? Ты ведь такой человек, который делает всё с душой. О Рите тоже беспокоюсь. Завтра подам записку о здравии - её и всех нас-горемык. За деток подавала вчера - в день памяти князя Владимира ( в нашем храме в воскресенье за упокой не правят). Не знаю, чувствуют ли они, как нам плохо без них... Только бы они были счастливы в своей новой жизни... Светлая им память.

Аватара пользователя
Bagira
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Псковская область

Re: Год без сына.

Сообщение Bagira »

Елена, добрый вечер, хожу-брожу по сайту, читаю... не пишется, но все мамы уже такие знакомые, что за каждую переживаю, если что не так, порадуюсь, если есть что-то хорошее... Вот и к Вам зашла, прочитала про предстоящую поездку в Никандрову пустынь. Я недалеко живу, бываю там 2-3 раза год и всегда записки подаю со всеми нашими форумскими детками... каждый раз после поездки небольшое облегчение ощущаю, правда не долго... Дай бог и Вам удачной поездки и хорошей погоды.
Светлая память нашим родненьким детушкам...
"Для женщины дороже всех мужчин
На этот свет рождённый ею сын..."

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка,спасибо тебе родная за заботу обо мне.Мне кажется,что так как здесь никто не сопереживает и не чувствует меня,даже близкие люди.Так теплеет от вашей поддержки на душе.А для израненной души это так ценно.
Леночка,знаю каково тебе сейчас..Сколько бы времени не прошло,боль не пройдет никогда.Невозможно это..А даты начинают выбивать задолго до самого страшного дня.
У меня у мамы в августе день Рождения, и всегда мы любили этот месяц,а теперь вот мечтаем, чтобы он никогда не наставал..
Будем держаться,милая.Всё равно выбора у нас нет.Хоть держаться так трудно и порой невыносимо..
Обнимаю тебя,Леночка.Сил нам и Божьей помощи.
Светлых Небесных Обителей нашим светлым деткам.Пусть Господь никогда теперь не оставит их без своей любви и заботы.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, не найду нужных слов... Два года - то ли жизни, то ли существования... Чего-то ждём, на что-то надеемся, потому, наверное, и живы... Сил тебе, Леночка, на завтрашний день... и сил вообще на эту нашу жизнь... Будем завтра все вместе молиться за Сенечку, как впрочем и всегда. Пусть будет он счастлив в своей новой жизни. Крепко-крепко тебя обнимаю... :heart:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, дорогая, так хочется взять тебя за руку, крепко-крепко обнять... Вместе с тобой грустим по Сенечке... Вместе с тобой молимся за него... сегодня и всегда... Упокой, Господи, душу усопшего р. Б. Арсения и сотвори ему вечную светлую память! А его близким пошли утешение в скорби, с которой они живут уже два года...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Рябушка »

Упокой душу р Б Арсения Господи ,прости его согрешения .Господи ,умоляем ,просим ТЕБЯ дай жизнь вечную так рано ушедшим деткам .

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка,я с тобой рядышком, разделяю твою боль,держу за руку.
Сил вам с мужем и утешения Пресвятой Богородицы.Светлых Небесных обителей Приснопамятному р.Б. Арсению.
Верю,что разлука временна,мы обязательно встретимся со своими любимыми детками.
Обнимаю тебя,Леночка. Молюсь за Сенечку.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение nOstaLGiA »

Елена, и я сегодня с вами. Обнимаю и молюсь: "Покой, Господи, душу раба твоего Арсения и сотвори ему вечную память". Сил вам.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Год без сына.

Сообщение натуся »

Лена,так же с Вами в этот день. :heart:
Сил душевных, Вам, Леночка!
Светлой памяти и Царствие Небесное р.Б.Арсению! :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»