Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, спасибо тебе за поддержку. Читала и искренне поражалась, как ты смогла это осилить, тем более в таком душевном состоянии. Всё-таки ты не обычный человек. Необыкновенный!!! Сильный, добрый, цельный... Обнимаю тебя...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Ох, спасибо Машенька! Я аж покраснела! А вообще сама себе поражаюсь иной раз... Видимо в экстремальной ситуации организм мобилизует все свои резервы. Сейчас оглядываюсь назад и думаю: неужели это все произошло со мной и я выжила и еще столько всего сделала за эти полтора года. Так не хочется быть сильной ТАКОЙ ценой, но нас ни кто не спрашивал, поэтому пытаемся идти дальше. И я тебя обнимаю и всегда рядом! Вечная Память нашим ушедшим сыночкам!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, ты умничка. Всё сделала сама, а у меня муж готовит на поминки, я на подхвате, чему рада. В такие дни я в ступоре. Но все закупки делаю сама. У нас меньше, чем через месяц третья година. Очень переживаю, народу будет много, больше 40 человек. Год назад от переживания так голова разболелась, что свалилась и ничего не могла делать. Конечно, поминки большая нагрузка для нас, и так постоянно в напряжении, а тут такое волнение. Леночка, пиши как у тебя здоровье, настроение. Царствие Небесное р.б. Арсению и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение Света75 »

Дорогая Елена 65!
Сообщение сарма перенесено в соответствующую тему по п.10 Правил раздела ППГ.
С надеждой на понимание, адм.Света75
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, спасибо тебе... Тоскую... Вчера было тепло... люди повеселели, а я... Сейчас дождь...плачу вместе с ним... Вокруг течёт жизнь, а я в ней -какое-то недоразумение... Обнимаю тебя с благодарностью... Молюсь за наших ушедших к Богу деток.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Да, Машенька, у меня то же самое... А у нас сегодня прямо весна, весна... И солнце светит и тепло и запах стоит весенний. И подружки мои, как сговорились, посылают мне поздравления с весной и картинки с цветочками... А на меня такая тоска и злобность навалились, это думаю вы можете радоваться, а я уже все... И понимаю что нельзя так, грех, тем более сейчас. Но я же живой человек и не всегда могу справляться со своими чувствами, да и не хочу, устала бороться сама с собой...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка, держись,моя хорошая, представь что Сенечка улыбается тебе, обнимает,и говорит:"Мамуль, не плач, я живой, я рядом, с праздником, родная".
Обнимаю,Леночка.Молюсь о р.Б. Арсении.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Год без сына.

Сообщение Svetlana 77 »

Елена 65 писал(а):... Но я же живой человек и не всегда могу справляться со своими чувствами, да и не хочу, устала бороться сама с собой...
Леночка, каюсь - и я веду бой с унынием, и не всегда равный, постом особенно. Есть очень важная вещь - мы ничего не можем сами - а вот с Божьей помощью можем всё, даже радость найти в жизни в целом, и в этом "странном празднике". Проси Бога - Он поможет, это чудо для меня, как помощь приходит.
Душевного тепла вам всем, Леночка, Машенька, Рита и все родные люди!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

VOLY
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 10:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение VOLY »

Лена ,как больно и обидно ,что жизнь продолжается ,вот уже весна и все оживает ,только все это без наших сыновей .А мы с вами должны стиснув зубы идти по жизни без них ,но достойно,высоко подняв глаза к небу - там наши детки и им там уже лучше ,чем здесь .Так надо ,так решил Господь.Я очень понимаю вас ,милая Лена.Я с с вами .Обнимаю
Царствие Небесное нашим любимым деткам.
Я тебя обязательно встречу,
Обниму и мне станет уютно.
Если не на улице вечером,
То во сне где-то под утро.

Прошу помолиться о моем любимом сыне Кирилле.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка,спасибо тебе за поддержку. ...
Обнимаю,Леночка.Царствие Небесное нашим роднулькам.
Последний раз редактировалось Света75 10 мар 2017, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела ППГ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»