Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Маша, я тоже постоянно думаю о том, что случилось. (...)Обидно, что нам достались детки с такой короткой жизнью. Только одно утешает, что мой например, не успел в этой жизни столкнуться с разочарованием, предательством, горем. Холила и лелеяла, очень баловала, как будто знала, что недолго. Когда на улице светит солнце и хорошая погода мне почему - то очень тяжело. Думаю сейчас с ним пошли бы куда нибудь или поехали.А вот когда плохая погода, я радуюсь. Думаю нам здесь плохо и противно, а у НИХ наверное благодать. Еще нам наверное так тяжело, что все горе накладывается на возрастные изменения. Пятьдесят лет, это какой то рубеж, когда что-то менять поздно, умереть- рано.Поэтому будем как- то карабкаться дальше, хотя я совсем не понимаю ради чего. Жить полной, счастливой жизнью как раньше я уже никогда не смогу. Только жить и молиться о наших детках. Царствие Небесное р.Б.Владимиру и р.Б.Арсению. А нам терпения и сил. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Alexei 22 окт 2016, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.5 п.ф.,п.5.10 п.ф.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, не буду спрашивать противной фразой " как дела?", тем более и так догадываюсь...Хочу лишь напомнить: терпим и ждём, ждём и терпим... Мне пока трудно поверить, но девочки говорят про "чудеса впереди"(цитата от Натальи Владимировны). Обнимаю и молюсь за наших мальчишечек...

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение нуся »

Знаешь , Леночка, я раньше думала...было бы мне сейчас лет побольше и я бы покорно ждала и знала, что не сегодня-завтра, может быть , могу встретиться с дочурочкой. Боль бы не была другой, но хотя бы встреча была бы близка....А сейчас думаю, а кто знает?...Мы ничего не знаем и от нас мало что зависит. Это может произойти в любой момент...
(...) Все под Богом.Обнимаю, Машенька.
Царствия Небесного Арсени, Фотинии, Раисе и всем Деткам форумским.

P.S. Почему я про возраст? У коллеги умер 55-летний брат. Через 3 месяца где-то, я спросила у нее: "Как мама чувствует себя?" Мне она ответила:"Смирилась мама...." Маме шел 81-ый год. Вот как-то так...
Последний раз редактировалось Елена137 03 янв 2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Да,детей ужасно терять в любом возрасте.Мой младший брат умер в феврале. Ему было 45 лет, но он очень долго болел. В последнее время уже почти не вставал.Для мамы конечно сильный удар,она частенько плачет, но она хочет жить. Так и говорит: "Господи,дай мне еще немного пожить!" Такая молодец.Как бы мне так смочь?

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Завтра годовщина авиакатастрофы над Синаем. В храмах города пройдут панихиды. Царствие Небесное всем погибшим! А сколько матерей не находят себе места от горя весь этот год. Я в то время сама была в тяжелом состоянии, но вот это известие просто перевернуло душу.Т. к . уже понимала что чувствуют близкие в этот момент. Сначала было очень тяжело, участились истерики.Но потом, на фоне этого огромного горя, когда я понимала, что людям гораздо хуже, чем мне, немного отпустило. И мне уже хотелось бежать туда, где находятся эти обезумевшие от горя люди и как-то помочь им.Весь город скорбел.На Дворцовой устроили огромный мемориал из цветов, игрушек, свечей и фото.Очень тяжело было это видеть. Мне в тот момент казалось, что это и по моему Сенечке скорбят и я скорбела вместе со всеми.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, ответила у себя. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ всем погибшим в авиакатастрофе. Пусть Бог пошлёт утешение их матерям и близким...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, хотела написать что-то хоть чуток приободряющее( ответила вам с Верой Борисовной у себя),а получилось как всегда... Обнимаю...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, почитай моё сообщение, это для тебя тоже . Царствие Небесное нашим родненьким.

irina45_70
Друзья
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение irina45_70 »

Лена, вы молодец, живете с верою, боретесь с унынием. И ваша мама хочет жить не смотря на такое горе , ушел сын и внук. Вы живете в таком прекрасном городе, Питере.. там столько святых мест. Ксения Блаженная, заступница за усопших, молитесь ей Лена, она поможет . У нас Матрона московская, я по возможности, стараюсь к ней приходить, молюсь, верю , слышит она , и обязательно поможет.
У нас даты совсем рядышком с разницей в год. Первый год , самый тяжелый, вы уже пережили. Второй год немного легче, зависть к подругам у которых есть дети, будет проходить. Я раньше вообще не могла видеть на улице мам с дочерьми. Истерика накрывала моментально. Теперь смотрю спокойно. А чему им завидовать? Каждого Господь ведет ко спасению своим путем, у нас вот именно такой, у них свой. И вообще зависть это нарушение заповеди Божией, нужно стараться бороть ее в себе . Мы очень слабы сейчас , и нас так легко ввести в искушение. Главное сейчас это молитва о детях, и о своем спасении. Качели конечно будут то вверх то вниз но нужно идти вперед, с верою, упованием на милость Божию к нам, и нашим деточкам.
Царство Небесное р.б. Арсению ,р.б Екатерине, р.б Нине и всем нашим близким перешедшим в жизнь вечную.
Прошу помолиться о моей доченьки р.Б. Екатерине.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение нуся »

Леночка, я тоже очень любила апрель...( прочитала Вас у Ирочки)...В апреле 7 числа, на Благовещенье родилась наша доченька, наша кровинушка....В апреле 1 числа Бог ее забрал..Самым любимым был этот месяц....Какая дата сейчас не так больно проходит? Даже и не знаю, разве что день рождения внука нашего и то с тоской в душе, хоть и стараешься ребенку сделать праздник....А про Новый год молчу...ложимся спать до боя курантов. Наши дни рождения-так забываем возраст свой, первое время телефоны отключали. Все как у всех форумских...Весь смысл жизни в ожидании встречи...
Царствия Небесного Асрению и Фотинии, родителям Нашим и всем форумским...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»