Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Спасибо, девочки дорогие, почитаешь вас и немного отпускает. Это я на сайте ною, а в жизни я не могу себе этого позволить. Я стараюсь держать себя, даже где-то ломать. Через неделю после того как все случилось я первый раз пошла в бассейн. Сначала на воду даже смотреть не могла, умывалась с трудом. Потом решила , если не справлюсь с этой фобией, жить дальше не смогу. А еще мне сказали , что физические нагрузки выбрасывают в кровь антидепрессанты. Поскольку от таблеток я отказалась , пришлось плыть. Потом ,этим летом мне предложили работу в школе. Я детский психолог и много лет проработала в саду. Но там сократили ставку. Для меня сначала страшно было даже подумать, как я приду на линейку 1 сентября, где будут одиннадцатые классы. Слава Богу, что хоть школа не Сенина. Тяжело, но работаю. Вот так и пытаюсь жить. А что касается вопроса "почему?", я его стараюсь себе теперь не задавать, чтобы не рвать душу. Ответ получим, когда придет время. Про сыночка я теперь думаю,что я его отдала в надежные руки. Что за него теперь могу не переживать. Иногда жить совсем не хочется и покидают последние силы, кажется даже на работу не встать, вдруг как то собираешься и идешь и еще столько сделаешь, что другие удивляются, как ты можешь столько работать.Значит Бог забрал наших детей не зря, они ему были очень нужны. А нас он поддерживает и дает нам силы. Старший сын мне говорит, мам, ты у нас прямо железная леди, так держишься и выглядеть стараешься хорошо. Я тобой горжусь! Я в душе усмехаюсь, не железная, а каменная, все внутри окаменело. Все равно тоску ни куда не деть.Стараюсь держаться ради своих близких.Обнимаю вас всех. Сил вам и терпения. А нашим деткам Царствия Небесного!

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение НИШКА »

Здравствуйте Елена. Хорошо, что Вам полегче. Читаю Вас, Вы действительно сильная. Хорошо, когда есть сила, но и сил для силы надо много. Может что-то еще попробовать для снятия напряжения, типа пилатес и подобное. Мне в целом спорт помогает, правда я все на тренажерах стараюсь "сбрасывать". Тут как пойдет и дело личных пристрастий, но польза точно как для внутреннего состояния, так и внешей формы.
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, вы молодец. А ещё я прямо не могу удержаться, чтобы не поблагодарить вас за слова о том, что Бог забрал наших детей не зря и что в этом Его Промысел. Для меня они очень важны, мне это очень нужно "знать".Может такими мудрыми словами вашими и других девочек Бог и меня поддерживает. Спасибо вам. А детки наши в моих молитвах...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Теперь я действительно стараюсь думать ни "за что?" и "почему?", а" для чего?". И у меня даже есть ответ. Богу, в его Царствии небесном нужны не только старые, немощные и больные, но и молодые, здоровые, энергичные, Там для них наверное есть очень много дел.И он призвал наших детей, каждого своим путем. Мой сынок, я думаю, воин, защищает наш мир от темных сил.И Ваш, Машенька, тоже. Я молюсь Архангелу Михаилу, небесному воину.А еще мне кажется, когда мы тоже попадем туда (даст Бог), встретимся со своими детьми , увидим как там хорошо им, то пожалеем , что так здесь убивались.С такими мыслями жить немного легче. Обнимаю Вас .Царствия Небесного нашим любимым.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНА, спасибо за позитив, исходящий из ваших сообщений.Я очень нуждаюсь в таких приободряющих мыслях. Иначе я бы не выдержала эту гнетущую тоску. Я и сама себя убеждаю, что должна, должна быть какая-то важная миссия у наших детей. И хоть я говорю это пока робко, дрожащим голосом и со слезами, но с помощью вашей и других девочек всё же говорю... Ведь Володя - очень смекалистый, у него руки - золотые- всё у него получалось...и сильный очень... и в то же время добрый... И вашего Сенечку я представляю светлым и добрым. Пусть будут они счастливы у Бога в своей новой жизни. А мы будем помогать им своими молитвами сколько сможем. Обнимаю вас с благодарностью...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Вот и закончился мой позитив. Опять лечу в глубокую черную яму.Сил жить - нет, но и умереть страшно, да и близких жалко.Не могу я им так испортить жизнь. Я же для них опора.Мама моя живет далеко от меня.Через полгода после Сени умер и ее сын, мой брат. Было ему 45 лет. Но он очень долго болел. Мамулька молодец, сначала держалась хорошо, а теперь сдала. Но ко мне переезжать не хочет. Климат ей не нравиться, да и привыкла быть сама себе хозяйкой.Я понимаю, что и эту проблему нужно решать, но пока нет ни сил ни желания о чем то думать.Выхожу с работы и думаю: погода хорошая, солнышко светит, на работе вроде все нормально,сама жива- здорова, а Сенечки нет, и ничего не нужно. Господи, так устала от этого горя, а выхода нет никакого. Прихожу домой, захожу в его комнату, смотрю на фотографию и сердце просто разрывается на куски. Убрать фотографию не могу, но и смотреть на нее каждый раз тоже очень тяжело.А еще его книги, оружие, гитара. Сначала хотела все раздать ребятам после годовщины, но не смогла. мне показалось это каким-то предательством. Как будто он может вернуться и спросить, где мои вещи?

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение ЛекаМ »

Лена, это пресловутые наши качели, они то чуть поднимутся, то снова летят вниз….Потерпите миленькая, потом чуть полегчает обязательно….Вы пишите, что не можете раздать Сенины вещи, ну и не раздавайте…., пусть пройдет время и потом вы сможете решить, как правильно поступить…Я до сих пор не могу, да и не хочу ничего раздавать, наверное, по тем же причинам, что и вы…., у каждого это происходит по разному…..Поступайте как вам легче, как вы чувствуете сейчас….Обнимаю вас. Царствие Небесное нашим солнышкам….

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНА, ... Девочки пишут такие важные и правильные слова! Конечно, нам трудно им внимать, но может по капельке, по чуть-чуть. Ведь иначе не выжить. Леночка, давайте вместе выходить из окружения. Ради Сенечки и Володи...
Последний раз редактировалось Света75 20 окт 2016, 05:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела ППГ

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Маша, я бы с радостью вернулась к жизни, но не получается. Я понимаю, что хочу жить, но не могу. Я же вроде не лежу и не плачу целыми днями. Наоборот работаю в нескольких местах. И даже не ради денег, а ради того, чтобы не сидеть одной дома. Чтобы как-то отвлекаться. Сегодня в центре, где я работаю с детишками от года до трех, плакал мальчик.Я его обняла, говорю не плачь сыночек, он плакать перестал, а я потом ревела пол дня. И в фитнес я хожу по выходным и в театр и в кино. И езжу куда нибудь в отпуск. Вот сейчас на зимние каникулы думаю куда бы сбежать, т.к. без работы за 10 дней я съеду с катушек. Но все это не доставляет ни малейшей радости, как раньше, а просто чтобы не свихнуться. Я свято верю, что мой Сенечка не исчез бесследно (...). Но мне этого, к сожалению мало, хочу его обнять, поговорить с ним, подержать за руку, услышать его голос.Вот поэтому и схожу с ума.
Последний раз редактировалось Елена137 21 окт 2016, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, я ответила у себя, потому что начинаю писать, потом "перехожу" на себя, скатываюсь в пессимизм и в итоге нарушаю правила. А по- оптимистичнее пока не получается.Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»