Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Рябушка »

Леночка " эту зависть " мы уже не раз обсуждали и каждая проходит этот этап . Для меня это не зависть ,а огромная тоска .Я исповедуюсь постоянно по этому вопросу
прошу дома не дать смотреть по сторонам чужой счастливой жизни . Могу сказать ,что конечно ГОСПОДЬ помогает и даёт радость за других . Совру ,если скажу ,что
РАДУЮСЬ !!!!!!,но уже больше позитива .Для этого нужна молитва и без ГОСПОДА не справиться . Я только после 2-х лет смогла общаться с теми подругами ,которые
выдержали меня ,а таких одна-две и то с натяжкой .

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНА, я тоже постоянно ловлю себя на зависти. И тоже понимаю, что это плохо. И сама себя оправдываю, что это не зависть, а горечь и сожаление о своём несбывшемся. Я работаю в женском коллективе, и поэтому вынуждена слушать и о свадьбах детей, и о рождении внуков, и вообще много всего... И я понимаю, что так есть и так будет, потому что у людей своя жизнь, а у меня своя. И им по большому счёту нет дела до меня(хотя коллектив у нас хороший, все мне хотела написать сочувствуют, но напишу жалеют, потому что они не знают , что ЭТО и поэтому не могут чувствовать того же, что и я). Ведь по сути каждому его даже мелкие проблемы "ближе", чем чужие крупные. Я редко поднимаю голову, редко смотрю по сторонам. Лена, может быть так с нами будет не всегда, но пока так... Плачем, истерим( у меня тоже на днях была истерика, так что муж аж на улицу сбежал), но терпим! Сил вам и всем нам...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Год без сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, я тоже считаю, что это не зависть, а тоска и горе. Подруги важны, я старалась их в моем горе поддерживать. Им было страшно и тяжело, они не знали , куда идти. Я знала. Каждый поддерживает, как может, один словами , другой молчаньем. Для меня было ценно, что люди делятся со мной своей жизнью, в которой нет горя, как у меня. Это значит, я им важна. Обнимаю, сил тебе и душевного покоя.
За тех, кто в пути...

Нина1993
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 06:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Нина1993 »

Примите,мои искринние соболезновония,.
Трудно и очень больно терять детей. Невыносимо больно за то,что иеперь ,чтобы теперь обнять наших деток,придётся подождать ещё отведенное количество нам лет. Но мы обязательно встретимся. Можно,я не буду,вам ничего больше говорить,а просто обниму вас крепко-крепко и буду плакать вместе с вами

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Да, мы теперь живем надеждой на встречу с нашими детьми.Но пока мы еще живые, как вытерпеть эту нечеловеческую боль. Да, помогают молитвы. Говорят, со временем становиться легче. А у меня чувство, что выболела душа.Становится внутри очень пусто, а пустота наверное не болит.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, у меня тоже иногда бывает такое ощущение,что меня нет - я ничего не чувствую, ничего не хочу...Иногда наоборот - обуревают чувства,среди которых преобладают боль и обида. И тогда, чтобы совсем не впасть в отчаяние, я либо "бегу" на форум, либо, если не дома, заставляю себя думать о чём-то обнадёживающем,как,например, история про паренька-сироту,которую я пересказала очень кратко у себя, а читала её у кого-то из девочек. Обнимаю...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Завидую тем людям, которые как то могут справляться со своими эмоциями. А я не могу. Вернее , я стараюсь держаться в течение целого дня, пока я на работе. Т.к. с сентября я ушла на новую работу, где никто ничего обо мне не знает.Поэтому зарыдать посреди рабочего дня я никак не могу. Хотя на прежней работе , где все знали, у меня это случалось.За то, когда я выхожу на улицу , у меня тут же начинается истерика и я ничего с собой поделать не могу. Я не хочу идти домой, где кроме кота, меня ни кто не ждет.Я каждый день, подходя к дому, вспоминаю, как звонила в домофон,Сеня спрашивал: Мам, тебе помочь? И бежал с 5 этажа, чтобы донести мне сумки. Потом говорил:что ты мне принесла вкусненького? Потом мы с ним сидели, пили чай и болтали обо всем.А сейчас я прихожу домой, выпиваю 100 гр. коньяку и начинаю выть. Что будет дальше, я не знаю. Муж ругается на меня. От старшего сына и мамы стараюсь скрывать. Вот так и живу.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНОЧКА, я тоже и не справляюсь, и периодически подвываю, и вслух высказываю свои обиды, когда рядом никого нет...Часто слёзы, как и у вас, накатываются на улице, когда я иду и размышляю или вспоминаю...Володя тоже всегда хватал мои сумки, всегда ворчал, чтоб я поменьше тащила(а у меня всегда куча тетрадей,которые он "грозился сдать в макулатуру)...А я всё так же это тащу и вспоминаю со слезами сыночка. А ещё я прямо вижу себя, постаревшую, измученную, со стороны... и просто физически ощущаю свою "несчастность"...Но что же делать?.. что же делать?.. Помните мысль, что если не можем изменить ситуацию, то нужно изменить отношение к ней. Сложно... Трудно...Но выбора нет... А о том,что будет дальше, я стараюсь пока не думать...очень больно пока и страшно... Держимся, Леночка,... ради будущей ВСТРЕЧИ - держимся... Обнимаю вас и обнимаю душой наших сыночков и всех форумских деток.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Рябушка »

Девочки ,миленькие я больше 2-х лет ходила везде со слезами ,правда " на людях " скрывала ,не хотела жалости ,зная что жалеть может только такой человек как я ,
другие а бы что сказать . Сейчас слезы гораздо реже ,но как одна форумская мама сказала ; " на лице улыбка -на сердце аритмия " .Без таблеток не хожу . Только одно
жизнь короткая ,вечность вместе с дочуркой .

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Год без сына.

Сообщение мама Наташечки »

Лена, берегите близких. Почитайте этот сайт....В нашей скорби, которую Бог дал во спасение, бесы активно стремятся сбить с пути истинного. И зачастую с ними трудно совладеть. Не привыкай к коньяку, появляется зависимость, а это очередной грех.
Ровно через месяц, 15 ноября два года вечной жизни моей Наташи.Пытаюсь жить полноценно, но не всегда получается. Пиши Лена, как ты, как муж, мама. Делись всеми мыслями, хором легче в переживании такого горя.
Последний раз редактировалось Ирина 17 15 окт 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»