Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение nOstaLGiA »

Лена, помощник и советчик сейчас из меня никудышный. Но я тоже стараюсь всем сердцем верить, что наши ушедшие пребывают в радости и с самыми любимыми и дорогими людьми. И совсем скоро и мы будем с ними вместе. Здоровья, терпения и душевных сил тебе, дорогая Леночка.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Сашина мама »

Леночка, светлая память твоим братику и сыночку. Ты знаешь, я всегда думаю о том мире, куда ушли паши близкие, точно так же существующем, как наш мир. Дети наши для меня все там вместе и дружат. И наши близкие, конечно все там встретились. Когда уходил из жизни дядя Коля, я еле сдерживала себя, чтоб не попросит его передать Саше привет от меня. Ну об этом, конечно, могу только здесь написать, меня поймут...
А в то, что у моего ребёнка все хорошо, я не просто верю, а знаю. Мое материнское сердце не может соврать. А оно спокойно ...
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Мама Алена »

Упокой Господи души усопших р. Б Арсения и Романа и прости им все прегрешения вольные и не вольные. Пошли Господи утешение родным.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, мои хорошие, спасибо вам за поддержку и молитвы! Обнимаю вас!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Рябушка »

Царствие Небесное р.Б Арсению , Царствие Божие р Б Роману .

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение nOstaLGiA »

Леночка, с Праздником! Благополучия, тепла и пусть в твоем маленьком мирочке царит спокойствие. Как здоровье?
Как работа?

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Что то совсем не могу я справляться с этой жизнью! Не знаю, сердце может и выдержит, а вот с головой- беда! Постараюсь по порядку: думала, что после того что произошло будет хоть маленькая передышка, чтобы хоть немного прийти в себя! Нет! Старший сын сначала сломал ногу,а потом сократили его отдел и он остался без работы. У самой на работе какие то постоянные проверки, а я просто не соображаю ни чего. За сына переживаю так, что стали отказывать ноги. Понимаю, что от моих переживаний только всем хуже, а ни чего с собой сделать не могу. Смотрю вокруг, все вроде живут благополучно и опять вопрос: Почему так жестоко со мной и моими детьми?

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Год без сына.

Сообщение Svetlana 77 »

Елена 65 писал(а):...Смотрю вокруг, все вроде живут благополучно и опять вопрос: Почему так жестоко со мной и моими детьми?
Леночка, во-первых, это только "вроде". "На поверхности" мы вообще все благополучны, а вглубь заглянешь - у каждого своя боль. А, во-вторых, что важнее, только через скорби достигается Царство Небесное. А почему одним попускаются одни скорби, а другим другие - одному Богу известно. Когда мне кажется, что мне мой крест слишком тяжел, попускает Бог на другие посмотреть и вспоминается притча о том, как женщина крест выбирала... да, свой и выбрала, потому что он самый свой и был.
Помогай тебе Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Светочка, спасибо тебе родная за поддержку! Расслабилась я, захотелось поплакаться, а когда прочитала последние сообщения на сайте (ласка), стало как то неловко. Конечно, все относительно и на все воля Божья!

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Сашина мама »

Леночка, привет! Зашла поблагодарить за все тёплые слова для моей любимой мелочи). Мне всегда особенно дороги пожелания наших форумских мамочек, тех, кто на самом деле знает, какой ценой мне даётся в жизни радость. Через что пришлось пройти, чтобы сказать, ,,я безумно счастлива, что у меня есть Ярик,,
Расстроилась, узнав о том, что у тебя очередные неприятности. Не знаю, откуда у меня такая установка, но я в душе всегда думаю, вот пережили мы такой ужас, ну хотя бы теперь у нас должно быть все хорошо,,. И всегда искренне недоумеваю, как же так, сколько ещё можно? Хоть в отношении себя, хоть в отношении других.
Очень хочу, чтоб эти ,,мелочи жизни,, поскорее перестали быть проблемами, остались в прошлом. И с работой образовалось у сына, и главное, у тебя со здоровьем. Прекрасно понимаю , как в наше время остаться без работы, но у вас город большой, сын молодой, так что все станет на свои места.
Хорошо, что закончилась зима, все же солнышко независимо от нашего желания поднимает настроение)
(...)
Леночка, фото так и не удалось тебе поставить , нам показать своё путешествие? Жду)
Последний раз редактировалось Елена137 30 мар 2019, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»