Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, что поделать, меня и тут(дома) накрывает... Ну не буду об этом. Тем более - нельзя... Я тоже еду завтра на экскурсию в Карпаты, а чувство вины уже мучает... Три дня так же буду без форума... Может, удастся хотя бы читать с телефона. Хорошо, что Рита у мамы побыла, хоть немножко душу согрела... Так хотелось бы... да ты и сама знаешь, чего бы хотелось тебе, мне, Рите... всем здешним "обитателям". Будем держаться... и "держать" друг друга... Обнимаю тебя. Милости Божьей нашим любимым детям.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Сашина мама »

Ленок, привет, путешественница! И будущая тожет(наша Маша подружечка)))
Девочки, надо себя двигать, даже просто в пространстве. Тем более по новым местам. Все равно как бы плохо ни было, но новые впечатления отвлекают от копания в себе и в своей жизни. Лена, очень хочу посмотреть фото поездки, и Маша , твои тоже! За границей я была в Чехии, а Саша в Швеции. А теперь один путь, на родину. Может подрастут мальчишки, куда то ещё поедем. Финансы (((
К маме удачно съездить тебе, Ленусь. У меня с моей сложно... Не сложились тёплые отношения с детства, не жалуюсь, но мы очень разные. Так что физически я там отдыхаю, но на нервах.
Девочки, пишу двоим вам и мало, столько сказать хочу, а некогда. Отработала 14 часов, ну и дети и домашние дела никто не отменял, папа в отъезде. Это мне так три недели придётся до отпуска. Мы по очереди работаем летом по месяцу без выходных, зато отдвхаем летом все, а не зимой.
Удачной лёгкой дороги, и помните, что наши дети видят наш мир нашими глазами (я так думаю)
Светлая память нашим любимым мальчикам.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Галочка, здравствуй! Очень рада тебя видеть! Я думала , ты уже уехала.Я приеду, обязательно выложу фотографии, потому что очень есть на что посмотреть! А сейчас просто хотела сделать всем маленький подарочек: сегодня прочитала стихотворение, от которого очень потеплело на душе. Хочу с вами поделиться!
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Конфеты? Ходить босиком?
Валяться в сугробах, звонить на мобильный,
"Целую" шепнуть перед сном?
А небо? А звезды? А ветер летящий?
А солнца лучи за окном?
А радугу летом, а ягоды в чаще?
Мурлыкать на пару с котом?
Понежиться утром? Сходить за грибами?
Купаться вдвоем в камышах...
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.
Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так зашибись!).
Давай проболтаем с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну, вот, улыбнись.
А лирику в прозе? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира!
Ну, в общем, чего объяснять...
Депрессия, скука — поганая штука,
Но мы им объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука —
Взлетать, если тянет ко дну...

Смирнова Элина

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение Larissa »

Лена, здравствуйте! Я впервые заглянула к Вам. Познакомилась с Вашим мальчиком, с Вашим Сенечкой... Примите мои самые искренние соболезнования...
Спасибо за чудесное стихотворение, спасибо, что находите в себе силы дарить радость другим!
Светлая память нашим так рано ушедшим мальчикам и девочкам...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, спасибо тебе за стихотворение. Как бы я радовалась всему этому, если бы горе не отняло у меня эту способность... И не только эту... Но я хорошо помню твой "рецепт" нашего существования: Жить и терпеть... терпеть и жить... Обнимаю...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Larissa, здравствуйте! Спасибо Вам за поддержку и добрые слова о моем сыночке!
Машенька, мы сейчас не можем радоваться, но хотя бы вспоминать как это было раньше! Хотя эти воспоминания тоже очень болезненные. Но я думаю, что к старому "рецепту" надо добавить еще один: надо постараться нам жить так, чтобы наши дети не переживали за нас , а радовались! Давай будем пробовать! Мне кажется для нас в этом стихотворении ключевая строчка - последняя! Светлая Память нашим ушедшим ребятишкам!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение Солнечная80 »

Лена, здравствуйте!..Обнимаю Вас! На самом деле это не такая уж простая наука:взлетать, когда ко дну тянет. Но её надо постичь всем нам...Люблю Вас! :heart: Светлой памяти Сенечке и всем форумским деткам!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, здравствуйте, родные! Вот уже почти неделя, как прилетела от мамы, а состояние ужасное, такая тоска, такое безразличие ко всему, такая бессмысленность теперешней моей жизни! Пока была не дома было гораздо легче - ощущение, что вернусь домой и все будет хорошо как раньше. А вернулась, и опять накрыло. А еще приближается вторая годовщина... Не хочу, чтобы наступал август. Я его теперь так ненавижу... Не знаю как быть с поминками. Спросила мужа, он говорит не хочу ни кого приглашать, как на праздник. Я честно говоря, тоже не очень хочу видеть много людей, особенно молодежь, повзрослевших, сдавших экзамены, куда то поступивших... Очень мне будет тяжело осознавать , что и мой сынок мог быть среди них... Я бы лучше на это время уехала в какой нибудь монастырь, там бы мне кажется было бы легче пережить этот день... Так что мучаюсь, не знаю как поступить. Вечная светлая память нашим ушедшим любимым!

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение NatashaPasha »

Лена,так может и получится в монастырь уехать?И Сениной душе польза,и Вам.
Вы спросите у батюшки насчет этого,если получится...
Светлая Памяти Сене!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, мне тоже одиноко и тоскливо. Грущу и ропщу... А как только расслаблюсь и позволю себе подумать лишнего - сразу обвал... А насчёт даты - делай так, как тебе самой и мужу душа подсказывает. Если не получится в монастырь, можно в храм пойти, службу заказать, а потом съездить на кл-ще. Как начинаю думать, какие у нас теперь хлопоты и какая жизнь, сразу выть хочется. Я заказала нашим родненьким Сорокауст со вчерашнего дня. Светлая им память! Держись, Леночка. Ради Сенечки...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»