Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Ой,Леночка, расстроила ты меня.Третий раз за два месяца-это уже серьёзно..
Лен, хочешь не хочешь,а о себе забывать не имеешь права,о здоровье своём надо заботиться..
Хотя сама тоже такая же.На себя наплевать,но вот близким своим обузой быть не хочется.Не дай Бог...
Береги себя,Леночка.Лечись,отдыхай,выздоравливай :)
Обнимаю,тебя.Сенечка всегда в моих молитвах.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Дорогие мои девочки, Машенька,Аленушка,Галенька,Айгюль, Риточка и все, все - низкий вам поклон за молитвы о моем сыночке и за заботу обо мне. Маш, я могу лежать, только если меня гвоздем к кровати прибить. Это не от избытка сил, сил как раз очень мало, а от типа нервной системы. Есть такие заполошенные люди, как я. Вот сейчас опять понесусь по делам, которые не успела доделать из за болезни. Мне так легче. Обнимаю всех. Светлая память всем нашим ушедшим любимым!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение nOstaLGiA »

Елена, разрешите заглянуть и мне к вам. Спасибо, что находили силы поддерживать меня в моём горе. Почитала ещё раз вас и столько схожего увидела. Тоже работаю с детьми; только работать в отличие от вас буду там же, куда ходил мой сын и где столько положительных эмоций связано с ним. Вспоминать, проживать всё заново - может в этом тоже есть какой-то смысл. И так же, как и вы, представляю сына воином в Царстве Небесном - он так любил представлять себя героем, такой бесстрашный всегда был. Небесному воинству наверняка нужны сильные, энергичные ребята. А наша задача подпитывать их энергию своей любовью. Сил вам душевных!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Оля, конечно заглядывайте, я буду рада! Сегодня были на кладбище, и уже на обратном пути недалеко от дома увидела мужчин, которые несли луки и стрелы. У нас рядом парк и там часто устраивают всякие реконструкции. У меня как всегда, первая мысль , надо спросить, что сегодня будет и сообщить Сене. А потом, вспоминаю и сразу слезы. Я вот именно забываю,что случилось, видимо разум отказывается до сих пор это принимать. И постоянно думаю о нем как о живом. Вот постоянно в голове какая то карусель. Как с этим жить, непонятно. Одного дядечку я все же спросила, что сегодня будет. Оказывается римляне будут сражаться с гуннами.Господи, с каким удовольствием мы сейчас с Сенькой помчались бы в парк.... Он безумно любил оружие. Мы ото всюду привозили то меч, то арбалет , то какие нибудь доспехи.... Пришла домой, наревелась.... Ни чего не хочу...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, и я ничего не хочу... но всё же хочу поздравить тебя с именинами... Думала-думала, чего тебе пожелать... Надумала...Веры...Надежды...Любви... Обнимаю тебя, ЕЛЕНУШКА. :rose:

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Сашина мама »

Лена, привет! Как ты там, подлечилась? Очень понимаю тебя, лежать нельзя, только движение и преодоление, иначе зажалеешь себя.
Почему то меня тоже мелочи выбивают из колеи, вот как тебя историческая реконструкция, мне почему то безумно жаль ,что Саша не попал на пейнтбол ..как раз только начиналось, а у них 11 класс, да и цены там поначалу недешевые были, не сложилось. .потом, потом. Мелочь, ведь ничего не будет, ни семьи, ни детей, а вот поди ж ты, на чем меня зациклило.
Был , да и есть такой журнал ,,страна игр,, , Саша там в конкурсе участвовал, придумывали (рисовали) игру компьютерную эпохи средневековья, он победил на одном этапе, бой рыцарей на мельнице спрограммировал, часть игры. Вот только тут на форуме могу вспоминать какие то моменты, в жизни нет, только Тима наш ,,хранитель памяти,, так спокойно вспоминает Сашу, Ярику рассказывает, а тот никак не поймёт, что за брат(((
Лен, пусть время лечит, очень хочу всем мамам это пожелать
Светлая память нашим мальчикам
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка,как ты? Сегодня заказала панихиду за Сенечку..Завтра за Дашу..После завтра за Володю..Господи,дай нам сил пройти этот путь..

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Сашина мама »

Лен, привет! Спасибо , что заходишь ,,в гости,, а то что то у меня с окружающими тоже ,,беда,, всё не то и всё мне не так.
А вот тебе ,,вопрос на засыпку,,))) как мне быть,тесли больше всего Я сама себе надоела и сама себя раздражаю?, вот как мне с собой перестать общаться?)))
А еще вопрос, как психолог психологу))) ответь мне, что это такое, когда я не могу сидеть на месте, просто какая то судорожная активность, хватаюсь за все, причём сил физических нет?
Ладно, не принимай всерьёз)), надеюсь пройдёт. Вот подлечусь и начну плавать, меня как и тебя, вода просто спасает. Море это Вечность, как Маша написала, согласна на все сто!
Как же мы все кардинально мегяемся После..даже в мелочах. Я вот никогда нарядами не увлекалась, джинсы, шорты, майки, ну и форма на работе. А вот в Новой (непрошеной) жизни почему то захотелось то, чего я раньше не пробовала, платья, юбки, кружева, лен. Наверное, осознала, что все так непрочно, кто знает, что будет завтра, и будет ли оно, а я так и не узнаю, как я буду выглядеть, если оденусь как барышня, а не как мальчик))). Но это мне не сразу пришло, года два назад только начала удовольствие от процесса получать
Леночка, пусть жизнь как можно скорее покажет тебе, что можно жить не только потому что , надо,, но и потому что ,,хочу,,.
Деткам нашим светлая память.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, здравствуйте дорогие!Давно не писала, вчера только прилетела. Пыталась преодолеть очередной тяжелый этап своей жизни - выпускной в школе. Мысль о том, что скоро выпускной, Алые паруса, а моего сына там не будет стала для меня навязчивой уже с весны.Надо было куда нибудь бежать, чтобы спастись. И не просто уехать например к маме, а так, чтобы какие то сильные эмоции и впечатления захлестнули и хоть немного помогли отвлечься. Решила лететь в Италию. Решение далось тяжело, во-первых, три года назад мы туда собирались лететь с Сеней, я очень хотела показать ему Рим, Венецию, Флоренцию. Но тогда не получилось. Я очень расстраивалась, а он говорил, не переживай, еще обязательно съездим... А во-вторых, там в это время уже очень жарко. Я со своим давлением, а еще и задыхаться начала... Думаю, будет как Бог даст и полетела. Это было потрясающе!!! И со здоровьем было все нормально. Правда, по вечерам, возвращаясь в отель постоянно плакала, так мне хотелось , чтобы мой сынок был со мной и тоже увидел все это....(...)Да, раньше бы я себя чувствовала самым счастливым человеком на свете!
Последний раз редактировалось NatashaPasha 27 июн 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, с приездом!!! :privet: Как здорово, что тебе удалась поездка и что тебе удалось немножко расслабиться... Больше всего меня обрадовали твои слова: я думаю, что он(Сенечка) был со мной. Я понимаю и чувствую, что это не просто слова... это ощущение выстрадано почти двумя годами боли и слёз. Поэтому они на меня так подействовали. Отдохни немного, а там ещё чего о своём путешествии расскажешь. Светлая память Сенечке!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»