Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Вот уже год, как я живу без своего сыночка. Живу... Жизнью это назвать очень сложно. Нет, я ем,сплю, хожу на работу и даже езжу отдыхать. Но все это я как бы делаю на зло. Не знаю кому. Мне очень тяжело. Целый год я читала этот сайт. и только теперь отважилась написать.Все это время меня как то поддерживали муж, старший сын,свекровь , мои подруги. Но прошел год, и все устали от меня. Решили, что надо уже успокоиться и жить дальше. А я не могу!!!!! Я не понимаю для чего. Я не могу идти домой, где меня ни кто не ждет. Старший сын живет отдельно,муж приходит поздно с работы.Понять меня может только тот , кто пережил подобное.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение ЛекаМ »

Лена, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования…,очень тяжело читать новые темы...Хорошо, что вы отважились написать…Вы пишите, когда можете, выплескивайте свою боль, не держите в себе… Напишете, как зовут вашего сыночка…, если будут силы, расскажите о нем…Очень хочется вас поддержать…, я иду этим тяжелим путем 3 года и 8 месяцев…., падаю, подымаюсь и снова иду….Понимаю, как вам сейчас тяжело…, знаю, что никакие мои слова не смогут облегчить вашу боль…, но вы только знайте, что здесь вас всегда выслушают и поддержат….Леночка, милая, поступайте как вам легче…, хочется плакать- плачьте, кричать-кричите, только не молчите…Потихонечку, шаг за шагом, мы дошагаем до встречи с нашими сыночками….Обнимаю вас, сил вам и вашей семье.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, примите мои соболезнования. Наши близкие не всегда могут понять нашу боль, любовь матери ни с чем сравнится не может. Не вините их. Год небольшой срок, чтобы успокоиться. Я перестала плакать каждый день в год и 10 месяцев. Помог этот форум, девочки и молитвы. Читаю Псалтирь каждый день и Вам советую. Напишите подробнее о Вашем сыночке. Держитесь. Царствие Небесное нашим сыночкам.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Спасибо большое всем,кто откликнулся на мое сообщение. Моего младшего сына зовут Арсений (не могу написать - звали). 20 августа 2015 года ему исполнилось бы 16 лет. А 8 августа его не стало. Лето в Питере было холодное и дождливое. Сеня закончил 9 класс. Сдал хорошо экзамены. Практически все время сидел дома за компьютером.Я постоянно его выгоняла погулять. Сама часто, когда было свободное время гуляла с ним по городу, ходили в музеи. 15 августа должны были лететь в Черногорию. В эту субботу я его звала: пойдем в бассейн а потом погуляем по городу. Он сказал : сегодня я с тобой не пойду.Многие мамочки пишут , что в этот день ничего не чувствовали. И я была абсолютно спокойна , хотя, обычно очень тревожна, звоню по 100 раз. Сын позвонил мне и сказал , что собираются с друзьями на озеро. Я еще сказала: да никуда вы так поздно уже не соберетесь.Последний раз сним разговаривала, говорю, будь осторожнее. А он: не волнуйся, все нормально. Позже звоню -никто не отвечает. Уже в 20.00 трубку берет женщина и говорит: Сеню ищут. Больше я не помню ничего.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение ЛекаМ »

Лена, я тоже ничего не чувствовала, на работе отмечали день рождение…, потом долго себя за это корила…Но, наверное так было предначертано свыше…, и как бы нам этого не хотелось, не в наших силах изменить что-то….Я не знаю, почему наши дети…., не знаю…, может, когда придет наше время, мы на все наши вопросы узнаем ответы…, а пока нам только и остается терпеть и верить, что там лучше и мы обязательно встретимся…Это здесь время тянется мучительно долго…. а там…мгновение… и мы снова вместе навсегда….И я тоже не могу и не хочу говорить о сыночке в прошедшем времени, они были, есть и будут всегда…, просто сейчас не рядом с нами, уехали далеко и там связь не берет… Сил Вам, Леночка, душевных и физических…Царствие Небесное светлому мальчику Сенечке…Обнимаю Вас, я рядышком.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, я тоже ничего не предчувствовала в эту ночь. Алёшенька пошёл на день рождения, позвонил в 9 вечера, сказал, что всё хорошо, их пятеро. Он и две пары ребят с девушками. Останется ночевать там, я его просила, умоляла, чтобы приехал домой, бесполезно. Я уснула и проснулась в хорошем настроении. Только мысль у меня утром промелькнула - как же я его буду послезавтра хоронить, на улице тепло, весна, солнце. И всё. А он в это время под утро умер. Отравился угарным газом, в квартире на 5 этаже, в "хрущовке". Но перед его уходом у меня была сильная депрессия, не понимала, что со мной происходит, теперь я думаю, что это было предчувствие. Леночка, пиши, не замыкайся в себе. Мне очень помог этот сайт и сейчас, когда накроет, я пишу и девочки помогают мне подняться. Очень тебе сочувствую, потерять ребёнка очень тяжело, но мы живём для своих близких. Надо жить. Царствие Небесное р.б. Арсению и р.б. Алексию.

мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Год без сына.

Сообщение мама Наташечки »

Лена, моему горю год и 10 месяцев...Наташе навсегда-28-мь. Я спокойно отвезла ее в больницу с диагнозом- воспаление нижней доли правого легкого и ночью ее не стало...Но это спокойствие не естественное...Это свыше нам Божий дух помогал принять то, что должно было случиться. За пол года до...как и у многих мамочек происходили необъяснимые вещи...В тот 2014-й год, весной, я подарила подарок зараннее (???) и внутри появилась мысль, что никогда больше не буду отмечать ей день рождения. Итак все лето тревога подсознательная и многие-многие непонятные моменты...А осенью не стало моего дитя...На неделе предстоит принять памятник...Лена, у тебя еще мало времени прошло, терпи(как ни жестко это советовать), постепенно приходит смирение. Верю, что Наташа жива, беседую с ней, ругаю, что так рано ушла...Благодарю Бога в течении дня, за детей, что он дал мне их, каюсь в грехах, читаю духовные книги. Но еще не могу зацепиться за жизнь...исчезла ее полноценность. Пиши Лена, рассказывай о своем сыночке, о себе, вот так и будем лечить друг друга с Божьей помощью. Царствие Небесное р.Б Арсению, р.Б Наталии и всем ушедшим преждевременно...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

И я подарила подарок раньше.Свой старый телефон Сеня уронил в воду и он испортился. Попросил подарить на День рождения новый смартфон, тем более собирались ехать на отдых, нужна была камера. Вообще последние полгода тоже были какие-то странные. Он стал часто говорить: вот уйду от вас и не приду. Это когда мы заставляли его учиться или что -то делать по дому. Был немного ленивым, как и большинство подростков. Но учился хорошо, много читал.Немного играл на гитаре, правда бросил муз. школу, о чем потом жалел.Очень любил оружие. У него в комнате на стенах висят его шпага (занимался фехтованием),мечи, ножи. На Новый 2015 год спрашиваю : что тебе подарить? Говорит: меч.Мы его долго искали в инт-те. Он должен был быть какой то особенный. Теперь меч есть, а Сеньки нет. Еще он очень любил шляпы. Не знаю откуда это у него.Из каждой поездки мы привозили какую нибудь шляпу. Последние 5 лет мы часто с ним вдвоем куда-нибудь ездили. Я очень любила путешествовать, и постоянно его таскала с собой. Он иногда сопротивлялся, но потом был очень доволен.Мне хотелось показать ему как можно больше. А теперь я поняла, что на все смотрела его глазами. Самой мне это ничего не надо.Сейчас состояние жуткое . Иногда, как под анастезией: все слышу, но ничего не чувствую.А потом накрывает так, что хочется кататься по полу и выть.Хорошо если не в людном месте.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение нуся »

Леночка, милая, примите и мои соболезнования. Хорошо, что Вы пришли сюда, это как в свою семью: поймут, поддержат, успокоют и "приласкают"как маленькую...
Я тоже потеряла единственную доченьку...Ей навсегда 22. Я тоже накануне была спокойной...очень. А какой крепкий был сон!...Я никогда так не спала..Зато накануне увидела во сне свою покойную подружку, которая умерла в 20 лет . Она смотрела на меня молча и загадочно улыбалась.Взгляд будто говорил :"Ну-ну...".

Леночка, со временем становится чуточку легче. Какой-то другой период горевания, но боль всегда в голове, душе, сердце...Это же ребенок, твой, твоя жизнь, твое будущее, смысл всей жизни...Давайте вместе держаться и жить...Все равно живем. Нет у нас выбора. Хочется ведь встретиться с детьми ТАМ. Достойно. Пишите о себе. Рассказывайте. Мы здесь все нуждаемся друг в друге. Обнимаю Вас.

Светлых Обителей Арсению и Фотинии, и всем форумским Детишечкам.
Последний раз редактировалось алиска 18 сен 2016, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Рябушка »

Леночка ,я тоже потеряла доченьку . Пишу и не верю ,что это о нас с дочкой . Все сон ,глубоко стараюсь в душе не копаться ,т.к . сразу зашкаливает давление .
Живу только встречей у ГОСПОДА . Пишите ,только здесь можно расслабиться и не держать лицо .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»