Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение нуся »

Да, Леночка, (...) сейчас природа оживает. Молодежь гуляет. Мамы с колясками....Тяжело. Только выбора нет у нас. Пожизненно не спрячешь голову в песок, как страус. Живем среди людей. Живем надеждой на встречу. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 10 май 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, мои дорогие, Машенька, Риточка, Верочка, Танечка, Светочки, спасибо вам, что заходите ко мне, не забываете. Я тоже постоянно читаю форум, но просто писать иногда нет сил. Вчера была на службе, подала записочки о наших родных и любимых детках. Я не пишу, но постоянно в мыслях разговариваю с вами, рассказываю как я прожила день, какие мысли и чувства у меня были. Я так благодарна форуму, что я могу поделиться тем, что у меня на душе.
Это я могу сделать только здесь, потому, что знаю, только здесь меня поймут. Сегодня была на кладбище, очень тяжело. Соберусь с мыслями, напишу. Вечная память нашим горячо любимым, ушедшим детям.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, конечно, поднимешься и будет полегче. Я никогда не думала, что поднимусь, но ведь смогла и ты сможешь. Конечно, и меня часто накрывает, но потом становится полегче. У меня срок уже три года будет послезавтра, а у тебя намного меньше. Будет полегче, поверь мне. Царствие Небесное р.б. Арсению и р.б. Алексию.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

да, Верочка, наверное когда нибудь станет полегче. Только на каком основании, не пойму. Как то наверное постепенно принимаешь неизбежность всего произошедшего и невозвратность. Но пока я об этом даже думать не могу, все внутри разрывается от тоски и боли и протестует. Завидую людям, которые после работы с радостью спешат домой. Я бегу домой, чтобы успеть нареветься до прихода мужа. Но уже хорошо, что домой. В прошлом году, в это же время я не могла идти домой, ходила и ревела по улице. Не могу жить без Сеньки, просто не понимаю для чего я теперь нужна. Нет, я знаю что без меня будет плохо всем моим близким, но самая тесная эмоциональная связь у меня с ним. Когда он был маленьким, мы с ним ходили удалять зуб, а зубы , хоть и молочные, были с огромными корнями. И как то очень долго и страшно удаляли этот зуб и мы с ним вместе так плакали в кабинете. С тех пор он меня всегда спрашивал, когда мы шли к врачам: А ты будешь со мною плакать?. И вот теперь я плачу без него...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, вот видишь, по сравнению с прошлым годом и то есть уже отличие в лучшую сторону, если можно так сказать. Я первый год не могла ничего делать, только сидела на кухне курила по две пачки в день и плакала или выла. Второй год стали появляться крошечные передышки. Мы взяли Рэдика, пуделька, когда я его полюбила, через пять месяцев, только тогда я улыбнулась первый раз почти за два года. Я читаю девочек и у всех, практически, переживание горя в одних рамках. Леночка, держись, моя хорошая, ведь у тебя есть старший сын, вот женится, внуки будут, будешь нянчиться и станет полегче. Радость появится, я уверена. Пиши, Леночка. Царствие Небесное нашим мальчикам Арсению и Алёше.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Да, вот еще вспомнила, 25 марта будет два года, как я бросила курить, и тоже благодаря Сенечке. Курила я давно , с перерывами на беременность и роды. А Сене очень не нравилось это. Пока был маленький, я как то пряталась а потом уже было трудно скрывать. Он очень переживал, а я ни как не могла бросить. Когда я ему запрещала есть чипсы, которые он очень любил, он говорил, давай я брошу есть чипсы , а ты бросишь курить. И вот как то я собралась с силами и в один день бросила курить, он был очень рад. Так мною гордился, хотя чипсы есть не прекратил. И только 4 месяца порадовался. Уже ПОСЛЕ у меня было огромное желание закурить, наверняка было бы легче, но я не могла нарушить данное Сене обещание. Светлая Память нашим горячо любимым ушедшим детям!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, мне так понравилось, как Сенечка у тебя спрашивал, будешь ли ты с ним плакать. А я вспомнила, как повела своих маленькими на прививку. Веду, а Володя стал плакать. А младший, сосем ещё малыш, его утешает: не плачь, Володя, ты там( у доктора) посвистишь, а я громко потопаю... Обнимаю тебя, Леночка...

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение АннаЮ »

Елена 65 писал(а): И только 4 месяца порадовался. Уже ПОСЛЕ у меня было огромное желание закурить, наверняка было бы легче, но я не могла нарушить данное Сене обещание. Светлая Память нашим горячо любимым ушедшим детям!
Ты молодец, Леночка.
Я тоже долго курила, потом решила бросить - 5 лет не курила. А, сейчас. после, опять курю. И, наверное, теперь уже и не брошу...
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка,милая,спасибо тебе..
Что то мне весной еще тяжелей стало,просто невыносимо :wretch: Но не буду в твоей теме, Ленусь, нельзя..
Обнимаю тебя, Леночка.Дай Бог нам сил пройти достойно этот путь! Укрепи в Вере,пошли утешения!
Царствие Небесное р.Б. Арсению,р.Б. Дарии и всем нашим любимым ушедшим.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Год без сына.

Сообщение Маша-мама Влада »

Лена, меня Владюшка тоже все просил бросить курить, а я "Да, да, надо бы". Он у меня не курил, что удивительно при курящих родителях. В армии был, думала вернется, курить не буду, порадую сыночка, да вот так и не смогла. А вот исповедалась в первый раз летом 2015, и все. Оказалось, что это вообще самое простое для меня, в чем раскаялась и не повторяю. Гораздо сложнее эти мелкие ежедневные пакости: не гневаться, не осуждать и т.д, про уныние вообще молчу.... Вот с этим проблема.
У мужа инсульт случился в прошлом году, он тоже бросил. Вот теперь у нас в доме курящих нет. Но и Владюшки нет с нами...Горько, конечно. Надеюсь, что он знает и радуется..
Леночка, обнимаю тебя. О Сенечке молюсь :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»