Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Год без сына.

Сообщение алиска »

Елена, поздравления перенесены в соответствующую тему :rose:

С Рождеством Христовым!!!

С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение нуся »

Леночка, давненько Вас не видно...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, уже 10 дней не появляешься. Где же ты?

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки,дорогие мои, здравствуйте! Простите, что заставила вас тревожиться. Уезжала я. Думала, что с телефона смогу выходить на форум, но смогла только читать, а писать почему-то не получалось. Вот только зашла домой и сразу к компьютеру. Жить теперь без общения с вами не могу. Немножко отдохну от отдыха и все напишу.Обнимаю всех. Царствия Небесного нашим любимым ушедшим деткам!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Ну наконец-то... Мы уже волновались... Отдыхай. Обнимаю...

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение ЛекаМ »

Леночка, хорошо, что отозвалась, а то я тоже стала волноваться, что давно не пишешь, хотя понимаю, что бывают такие моменты, когда совсем не пишется…Ну Слава Богу, что у тебя «положительная» причина временного отсутствия….Обнимаю тебя….

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Лена,пиши, обещала ;)

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Рита, сейчас прочитала вашу с Таней переписку и думаю вот о чем: я тоже очень верю , что наши дети не исчезли бесследно, что их уход не был нелепой случайностью, что мы с ними обязательно встретимся... Но как прожить это время до встречи, когда внутри все разрывается от боли, обиды и тоски по сыночку... Скоро полтора года.... Состояние конечно уже совсем другое. Нет такой острой боли, когда просто не знаешь куда деваться.Но ноющая и давящая боль ни куда не девается. Иногда правда бывают промежутки (в основном, когда работаешь) когда кажется, что у тебя ничего не случилось.А потом мысль: "А Сени то нет" как удар со всей силы под дых, сначала перехватывает дыхание, а потом хочется завыть во весь голос..... Вот сегодня первый день после каникул дети пришли в школу.Одиннадцатые классы пошли на медосмотр. Все начали готовиться к проведению пробного ЕГЭ. Я смотрю на все это и представляю, что бы я делала, если бы ЭТОГО не случилось....Гоняла бы Сеньку с подготовкой к экзаменам, думали бы куда поступать, он все не мог определиться...Вот это была бы жизнь.... А сейчас что? Прихожу домой и маюсь, слоняюсь из угла в угол или сижу на форуме и перечитываю все по десять раз и реву. Немного отвлеклась во время поездки.Этих выходных ждала с ужасом. Понимала, что дома, без работы я не выдержу столько дней.Уговорила мужа купить автобусный тур в Будапешт. Знала, что это достаточно тяжело и утомительно, но мне это и было нужно, чтобы пол дня трястись в автобусе, пол дня гонять по экскурсиям, потом только доползать до кровати. Все это я и получила по полной плюс еще мороз.Приехала сопливая, уставшая,вся шелушащаяся и обветренная, но морально немного окрепшая. Вот так постоянно и пытаюсь убежать от своей боли..... Я поняла почему я постоянно стараюсь убежать из дома. Тогда у меня появляется иллюзия, что ничего не произошло и Сенечка меня ждет дома. А дома меня накрывает жестокая реальность.
Последний раз редактировалось Елена137 09 май 2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Лен, я тоже уехала из дома, думала будет лучше.Насколько лучше-не знаю,ведь там были все счастливые люди, шумно празднующие Новый Год. А я как белая ворона среди них.Но и дома, я знаю, было бы ещё хуже.Приехала тоже вся больная, валялась потом 4 дня с температурой.
Лена, я не знаю почему, может мне Даша это внушает, но я верю, что дети живы.И у них теперь другая миссия. Почитай сны Дашиной подруги в "сновидениях" я написала.Ну как тут не поверить?
Обнимаю,Леночка.Светлых обителей нашим роднулям.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Рит, я про сны Марты еще вчера прочитала, и как то легче и радостнее на душе стало, как будто бы получила подтверждение своим мыслям, о том что есть наши детки. Но сама понимаешь, жизнь бы отдала,лишь бы обнять разок.... Царствие Небесное нашим любимкам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»