Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, и у меня такие шараханья бывают каждый день, как только начинаю "погружение" в мысль: здесь его нет, на всей огромной земле... да, где-то ТАМ, но не такой... и пошло-поехало... Или когда начинаю вспоминать черты, какие-то ситуации(слово неточное, потому что я не забыла), тоже кажется, вынести этого нельзя, просто невозможно... а ведь живу пока... Как ты сказала - одним днём...Давай хотя бы так пока... а там видно будет...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Сегодня меня опять испытывали на прочность...Одиннадцатые классы пишут пробный ЕГЭ. Вся школа сегодня должна была работать. У директора я отпросилась только на летние экзамены. А сейчас мне было сказано : посидишь на регистрации. Я не стала настаивать, в душе очень надеясь, что Сенин лицей к нам не придет. И получила по - полной. Экзамен был - физика. Пришло много ребят из Сениной школы, хорошо, что я некоторых не знаю. Но двух его приятелей я видела.Одного, который с ним был в последний день. С ним мне вообще очень тяжело встречаться. Меня колотило так, что я ручку не могла держать в руках. Я себе представляла как сейчас пришел бы и мой сынок и я бы очень гордилась своим красавчиком и умницей... Перед этим я выпила кучу таблеток, но они почему- то действовать стали гораздо позже. Потом на меня навалились полная апатия и безразличие. Директор подошла ко мне и сказала: я вижу вы себя очень плохо чувствуете, идите домой. Это было просто издевательство. Я ей сказала, спасибо, теперь я уже могу здесь сидеть до вечера.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, я рада, что ты справилась с этой ситуацией. Конечно, милая, тебе было тяжело, но ты прошла ещё одно испытание на прочность, а это нас закаляет. Леночка, ты тоже мало пишешь. Я понимаю, что у всех уже тоска от зимы, но скоро весна, потерпим ещё немного. Леночка, пиши. Царствие Небесное р.б. Арсению и р.б. Алексию.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Верочка, я весны боюсь больше, чем зимы. Даже сейчас, когда мерзкая погода мне лучше, т. к я думаю нет здесь ничего хорошего, а ТАМ наверное хорошо. А когда погода хорошая, мне очень тяжело. А что говорить про весну, когда будет тепло, все цвести,веселая молодежь будет гулять по улице. А детей наших здесь не будет... Вечная им память! У меня 7 февраля годовщина у брата, а 8 февраля 1.5 года Сенечке. Может поэтому мне так тошно.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, перед датами всё обостряется. А у тебя их две. Крепись. Даты всего лишь числа и это важно нам, а не ушедшим. А весной и летом у меня тоже грусть, что молодые гуляют, а мой сыночка там... Но всё равно будет полегче, хоть темнота отступит. Лена, очень тошно без детей, мы только Рэдиком спасаемся. Светлых обителей нашим деткам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, я тоже теперь больше люблю непогоду, по той же причине, что и ты. Обнимаю тебя...
Последний раз редактировалось алиска 07 фев 2017, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе"

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, знаете как я спасаюсь последнее время? Купила картину по номерам "Ангел" включаю Псалтирь в исполнении хора Валаамского монастыря. Сижу слушаю и разукрашиваю. Как то и легче становится и время с пользой проходит.Все равно дома делать ничего не хочу и не могу. А так хоть не хожу из угла в угол и не маюсь. Сейчас моих сил хватает только на работу. Дома я совершенно бесполезный человек, благо у меня муж непритязательный, поклюет чего нибудь и хорошо. Другой бы наверное уже выгнал.
Последний раз редактировалось алиска 07 фев 2017, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка,здравствуй.Как хорошо, что нашла отдушину.Творческие занятия всегда успокаивают и даже где-то отвлекают, тем более такая значимая тема .У меня почему то не получается вернуться к рисованию.Может быть потому что Даша меня к этому подвигала и всегда со мной ходила покупать мне краски и холсты.С одной стороны-хочется ради памяти дочери продолжать, а с другой-так тяжело даже взяться за это....Не хочется ничего.Зачем? ведь она не одобрит, не покритикует, не подскажет свое видение.....Подожду пока.Если потянет-вернусь к краскам.
А про мужа не забывай:)), он тоже ведь свой крест несет... и тяжело ему.Только не может жаловаться при этом, он ведь мужчина.
Обнимаю, Ленусь,сил тебе и помощи Божьей.
Царствие Небесное р. Б. Арсению, р. Б. Дарии и всем нашим деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, сегодня у вас пол-тора года, я знаю даты даются нелегко, но мы рядом с тобой, держись. Царствие Небесное р.б. Арсению.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Я тоже рядышком,Леночка.Сил тебе и Божьей помощи.Наши детки живы, помни об этом.У меня завтра полгода.....
Светлых Обителей р.Б.Арсению.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»