Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Сашина мама »

Ленок, привет! На мтнутку за бежала поздороваться, я в деревне без связи. Как жаль что я не раньше как обычно в Омск приехала, мы бы с тобой тут встретились((( ну пока живём, все возможно.
Годовщины я как ,,положено,, не отмечают, сами близкие кто вспомнят приходят. Не могу, это выше моих сил стол поминальный организовывать. В церковь иду в этот день. Делай как тебе хочется, в нашем положении я нашла один плюс - мнение окружающих меня не касается.
Сил тебе, пусть ,,время лечит,, рану.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, делай как знаешь. А в монастырь поехать - это хорошая мысль, и тебе полегче и за Сенечку помолишься и не одна, а с истинно верующими. Леночка, не плачь, постарайся отвлечься. Пишу, а сама не знаю как можно отвлечься. Мне легче становится, когда я поговорю с кем-нибудь об Алёшеньке или здесь девочки напишут. Леночка, будем верить во встречу. Пиши. Царствие Небесное р.б. Арсению, р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, добрая душа, спасибо, что пишешь мне, утешаешь, самой нелегко, а другим находишь тёплые слова. Да, нам тяжело, но как славно, что мы есть друг у друга. Почитаешь вас и легче становится. У нас одна боль, одно горе, которое не обойти ни объехать. Тяжело, Леночка, многим, может погода ещё добавляет депрессии. Будем карабкаться, помогать. Пиши, моя хорошая, дай тебе, Господи, сил и здоровья. Сыночкам нашим Царствие Небесное.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение ЛекаМ »

Леночка, здравствуй...Лен, сейчас редко пишу. тоскливо очень, но не могла пройти мимо твоего сообщения, ты спрашиваешь о поминках..., решать, конечно же тебе, но сделай так, как хочется тебе..., как чувствует и просит твое сердечко, а кто что скажет...., мы давно уже перестали обращать внимание....Я уверена, что ты все сделаешь правильно....Даты всегда даются нам трудно..., постоянно обратный отсчет времени..., но это всего лишь даты..., они пройдут и станет полегче, потерпи пожалуйста...Ты очень светлый человечек, береги себя, обнимаю....Сенечка всегда в моих молитвах.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Год без сына.

Сообщение Маша-мама Влада »

Лена, здравствуй.
Я на второй год стол не накрывала, никого не звала, никак душа не принимает - есть и пить, что бы вспоминать сына. Может кого и возмутила, но на данном жизненном этапе душа активно противится. Леночка, я с девочками согласна, делай так, как для тебя возможно. Мы не должны никому ничего объяснять.
А поездка в монастырь - это, мне кажется, очень хорошо. Мы ведь знаем, что главное для души молитва и милостыня.. Будем молиться о детках. Возможно, и для твоего измученного сердечка эта поездка принесет облегчение, поможет пережить этот день. 17 июля я съездила в Дивеево, описать не могу, как мне было там спокойно и светло. Хоть и плакала, конечно. А вот слезы там светлые, после них на душе покойно, и чувство , будто кто-то добрый по головушке погладил). Подала записочки о наших детках, конечно и о Сенечке.
Обнимаю тебя крепко. Сенечка в моих молитвах. :heart:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, родные мои Наташа, Галочка, Верочка , Любочка и Машеньки, спасибо вам огромное за поддержку и участие. Я уже все продумала и Бог даст все получится! шестого собираемся в монастырь Никандрову пустынь, седьмого хочу купить лекарства и продукты и отвезти в Ночлежку, это благотворительная организация для людей в трудной жизненной ситуации. Хотелось конечно отвезти что нибудь вкусное в детский дом, но это наверное не получится,т.к. там я думаю не возьмут продукты у постороннего человека.А восьмого в Храм , потом на к-ще, а вечером соберу только самых близких родных и троих Сениных друзей, которые нас поддерживают все это время. А по поводу кто что скажет я даже и не думала. По моему таких нет, все наоборот очень сопереживают нам. А вам всем еще раз спасибо! Светлая Память нашим ушедшим любимым!

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Год без сына.

Сообщение мамаДимы »

Леночка, спасибо за теплые слова и поддержку. Прочитала у тебя, как ты распланировала провести годовщину, кое что взяла на заметку. Ты вообще большая молодец, очень теплый и нежный человек.И очень сильно шагнула вперед, даже если ты этого не чувствуешь.Береги себя, дорогая. От всей души хочется пожелать тебе душевного равновесия и хоть не большой, но радости в жизни. Я обнимаю тебя. Помогай тебе Бог и Богородица.
Я на годовщину запланировала поездку в Сергиев Посад, в Лавру. Жду прямо с каким то душевным трепетом, мне кажется, что там я найду и почувствую присутствие Бога, а пока.... живу...терплю.
Светлая Память замечательному мальчику Арсению, а его маме помощь в скорби.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение ваша сестра »

Елена 65 писал(а):... Я уже все продумала и Бог даст все получится! шестого собираемся в монастырь Никандрову пустынь, седьмого хочу купить лекарства и продукты и отвезти в Ночлежку, это благотворительная организация для людей в трудной жизненной ситуации....
мамаДимы писал(а):... Прочитала у тебя, как ты распланировала провести годовщину, кое что взяла на заметку..Я на годовщину запланировала поездку в Сергиев Посад, в Лавру. Жду прямо с каким то душевным трепетом, мне кажется, что там я найду и почувствую присутствие Бога, а пока.... живу...терплю...
Как радостно :sunny: читать такие вести...Знаю,как душа от этого поёт и надеюсь ушедшим польза большая.Ведь,если нам хорошо и им тоже...
Помоги,вам,Господи,во всех ваших путях!!!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, миленькие, читаю вас и плачу. У меня тоже тоска, да такая, что не знаешь куда деваться. Вроде и работаю по 12 часов, устаю, как собака. И к стоматологу съездила, она у меня тетка жестокая, пилит без обезболивания.Но ни что не может заглушить душевную боль и тоску по сыночку. Иногда так тяжело, хочется передышки, а как представлю себе, что когда нибудь доживу до светлой грусти и буду думать, вот был у меня сынок Сенечка..... Ой , выть хочется, и биться головой о стену...Понимаю, что так тяжело перед датой. Господи, помоги! Дай сил!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, я тоже не понимаю, как перестать тосковать, как смириться, как принять... и ещё много у меня таких "как?" Веришь, даже не знаю, что написать, чтобы "уложиться" в правила.А с оптимизмом у меня очень туго... Поэтому приходится больше помалкивать. Прочитала, как ты себя "отвлекаешь" работой, пронялась к тебе ещё большим уважением. Да уж, придумала ты себе " развлечение". После такого отпуска никакая работа не страшна. Может быть, это уже слишком. Может, стОит поберечь себя. Тем более, тебе ещё дату надо пережить... Пусть Господь даёт тебе сил и здоровья. Береги себя - для себя, для близких, для Сенечки, для нас... Светлая память нашим деткам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»