Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Арсения, прости ему вся согрешения его, вольные и невольные, аще словом, аще делом, аще ведением и неведением, не погуби его со беззаконьми его и не предаждь вечной муки, но по велицей милости Твоей и по множеству щедрот Твоих ослаби и прости вся согрешения его и вчини его со святыми Твоими, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. Сотвори ему вечную светлую память.
Пошли, Господи, утешение любящим его и скорбящим о нем. Аминь.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Риточка, и все мои родные девочки, кто молится за моего сыночка, низкий вам поклон.Я тоже постоянно поминаю наших любимых деток и дома и в Храме.Сейчас состояние какое то совсем упадническое.Может это еще и погода, очень и очень гнусная, но мне так чуточку легче. Выходишь из дома, а на улице так мерзко и думаешь:ничего хорошего в этой жизни нет, и чего за нее цепляться, наверное там , где сейчас мой Сенечка гораздо лучше. Но так хочется быть с ним рядом - обнять,поговорить,как-то позаботиться о нем. Так истосковалась моя душа. Ничего делать не хочу, все через силу. А сил тоже совсем мало. Единственная отдушина, это мои раскраски.Прихожу домой, чего нибудь поклюю и сажусь рисовать. Могу и до часу и до двух ночи сидеть. Еще включаю либо Псалтырь, либо какую нибудь хорошую музыку. Мощная психотерапия! Вот так и живу, если это можно назвать жизнью. На работе, если что то слышу о предстоящих экзаменах, сразу автоматически навостряю уши и только потом доходит, что мне это уже не нужно. И так горько, так больно, так тоскливо становится !

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, здравствуй. Хорошо, что ты появилась. У меня к погоде такое же отношение... На работе люди воркуют - обо всём подряд, а я сижу и думаю о своём... А когда разговор заходит о детях или внуках, я не знаю куда девать свои уши, чтоб не слушать, потому что кажется, что сердце разорвётся на части. Молодец, что рисуешь. А я пока полный тормоз... Единственное, чего иногда хочется - послушать музыку... грустную... Или акафисты... Обнимаю тебя...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка,Машенька,хорошие мои,ну что же нам делать горемычным...Плохо нам без деток наших,плохо это даже не то слово....
Главное,что бы им там было легко и светло.Чтобы счастливы были наши дети у Бога..А мы будем терпеть,молиться и ждать встречи..
Как хорошо,что ты рисуешь,Леночка.Это хоть как то успокаивает и отвлекает,да и время быстрей проходит.
А я девочки,прихожу с работы и с мурлыкой своим разговариваю:"Где Даша моя, Максик? Как она там,как ты думаешь?" А он смотрит на меня,так внимательно,грустно,как будто всё понимает....Даша всегда хотела котенка,но ей было нельзя из-за астмы.Вот я ему почти каждый вечер рассказываю про Дашу,и реву...
А на окружающую жизнь стараюсь не реагировать,что мне теперь эта жизнь..Ценности стали другими.Моя душа с доченькой, а здесь только телесная оболочка..
Двигаемся потихоньку к встрече,девочки.Другого, все равно, выбора нет..
Обнимаю вас,родные мои

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена Еленовна »

Леночка, я про Сеню читала...Хоть и не писала, но поминаю твоего сыночка. Светлых Обителей сыночку твоему, а тебе утешение в скорби!
Я читала про ваши пристрастия и решила про свои алкогольно- курительные истории у себя в теме написать.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Здравствуйте родные мои девочки! Действительно родные и близкие люди, с вами я сейчас провожу большую часть своего времени, с вами могу поделиться самым наболевшим. Постоянно читаю форум и очень переживаю за каждую мамочку,особенно за тех , у кого еще не очень большой срок и горе которых еще очень острое.Самой пока как то не пишется. Да еще третий день лежу с высоченным давлением, голову иногда поднять не могу, ни какие таблетки не помогают.От всего этого еще хуже. Когда носишься целый день, то хоть как то отвлекаешься. А тут лежишь и гоняешь свои тяжелые мысли и даже поплакать не можешь, кажется голова лопнет. Сегодня, когда стало чуть легче, завела молитвенную тему сыночку.Низкий поклон всем, кто молится за Сенечку! Желаю всем здоровья, сил и терпения! А нашим горячо любимым ушедшим детям милости Божьей!

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Леночка,милая,очень сочувствую тебе..Ты к врачу обращалась? Давление это вещь серьезная.У нас и так здоровье подорванное...
Старайся не плакать и не нервничать,Лен..Все равно смысла в этом нет,только еще хуже будет..Береги себя.
Очень хорошо,что создала тему в молитвенном разделе, теперь буду молиться за Сенечку и здесь.
Здоровья тебе,родная.Скорейшего выздоровления и сил..
Обнимаю тебя :friend:

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение нуся »

Как ты чувствуешь себя, Лен?
Нам, Леночка, и болеть нельзя. Мы детишкам нашим еще здесь нужны....Выздоравливай по-тихонечку.
Деткам нашим Царствия Небесного.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, спасибо тебе. Я уже два дня практически без компьютера. Муж два вечера с ним возится, а я жду- не дождусь возможности зайти на форум. Вчера читала о твоём давлении. Будь поосторожней, насколько можешь... Хотя бы из практических соображений (кому с нами возиться...). Знаю, что ты создала тему в Молитвенном разделе и тоже до него никак не доберусь... Может, завтра удастся починить мою железяку.Чтоб я не озверела без вас... Оооооочень скучаю... Молюсь за деток наших.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Спасибо мои дорогие за заботу и участие. Уже лучше. Сегодня даже не улежала и пошла на работу к своим годовалкам.Это конечно очень тяжелая работа,в течение часа надо их занимать. И бегаем и прыгаем и ползаем. Пока ехала, было не очень хорошо.А началось занятие, куда что девалось.Я это уже не раз замечала, что эта работа очень стабилизирует мое физическое состояние и душевное потихонечку тоже. Поэтому и не бросаю. Всем здоровья! Светлых Обителей нашим Любимым!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»