Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Света, спасибо за поддержку, которая меня тянет вверх. Я и сама стараюсь выбраться из этой глубокой ямы горя.Иногда получается, и я очень радуюсь этому. А иногда просто ни как. И душу снова заполняет тоска, обида, безысходность и раздражение на всех, кто тебя не понимает. Понимаю, что с этим жить нельзя, стараюсь с этим как то бороться. Но получается, к сожалению, не всегда... Светлая память нашим ушедшим сыночкам!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, как ты точно и тонко подметила - про инвалидность. Да уж, " инвалиды души". Писать - не пишется, брожу - читаю. Гнетёт куча невыполненной работы. А всё равно сижу и бездействую. :( Обнимаю тебя, Леночка... :friend:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Здравствуйте, мои дорогие сестры по несчастью! Давно не писала, не было ни сил ,ни желания - вообще ничего. Полная апатия и безразличие ко всему. Да еще и погода: ни снега , ни солнца, ни зимы, ни лета. Кто живет в Питере, меня поймет. Сегодня звоню маме, она жалуется, такое солнце каждый день, так дома жарко. Она у меня живет в Сибири. В общем, нам не угодишь... Да, вот эта тема, наше недовольство жизнью и его относительность меня сейчас очень волнует. Недавно было очень плохо, истерила, жаловалась мужу, на что он сказал: не гневи Бога, ты раньше роптала на жизнь, все тебе было плохо, вот тебе и показали, что такое действительно плохо.... Может он утешить.... И мне стало очень страшно, что делать? Свою скорбь и тоску я не могу держать внутри себя, она все равно выплескивается наружу. А когда я плачу, тоскую, значит опять ропщу?

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Доченька »

Ох, Леночка, как я тебя понимаю.Самой тоже ничего не хочется,как будто замороженность какая то.Нет смысла не в чем.
Я думаю, Лен, то что мы плачем, это не ропот.Мы же мамы, как же нам не плакать по нашим кровиночкам. Ведь для женщины, матери,нет ничего дороже своего ребенка.
Но, конечно, нужно стараться плакать меньше, чтобы не расстраивать наших деток, да и своих близких тоже.Хотя очень это трудно.
Леночка, будем держаться все друг за друга,и потихонечку двигаться вперед.Ведь впереди-долгожданная встреча.
А зима, действительно подталкивает к унынию.тем более такая долгая, как в наших широтах.Хотя весны боюсь ещё больше, сомневаюсь, что будет легче.
Извини, Леночка, что вместо поддержки, нагоняю еще большую тоску. Но так сейчас на душе...
Обнимаю,тебя.Царствие Небесное всем нашим любимым деткам.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Лариса 1954 »

Лена, здравствуйте! прочитала ваше сообщение и решилась написать вам, ваш муж совершенно прав, когда говорит вам , что бы вы остановились и не гневили Бога, а еще есть такие сильные слова, что никогда не бывает так плохо , чтобы не было еще хуже, мне их сказала подруга(когда, много лет назад я серьезно болела), когда я постоянно плакала и изводила своих близких,но тогда я и предполагать не могла, какое горе ждет меня, в мае прошлого года у меня умер муж, мы прожили с ним вместе сорок три счастливых года, он был для меня всем. Лена, ваше горе безмерно,но вы остались не одни, у вас есть сын, значит будут и внуки, а может и внучки, они сразу принесут с собой радость, любовь , утешение и надежду на лучшее времена. А главное у вас рядом муж, я думаю он не меньше вашего страдает, но не хочет вас огорчать еще больше , поэтому держит все переживания в душе. Берегите его, окружите его любовью и заботой, чтобы никогда, потом у вас не было чувства вины перед вашими близкими, я уверенна , что вы несмотря на случившееся горе, так же любите и дорожите ими, нам не дано знать, что нас ждет завтра, я очень сочувствую и сопереживаю вам , и испытания на нашу долю выпало тяжелейшее, а у вас рядом любимый муж, поможет, пожалеет, посоветует, успокоит. Вместе вам легче пережить горе, вы не одиноки, цените это. Простите. если что не так написала. Пусть Господь пошлет вам хоть немного утешения, а сыночку вашему упокоения в СВЕТЛЫХ ОБИТЕЛЯХ ГОСПОДА НАШЕГО.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение нуся »

Леночка, выговаривайся здесь. Мне кажется, что иногда каждый из нас был чем-то не доволен в прошлой жизни и ворчал по -этому поводу. Мы же люди. Живые. То это не так, то это не эдак. Что сейчас об этом вспоминать....Все рождается в сравнении. Теперь бы нам то время, которое ДО...!!!! Пожалуйся нам, хочется -истери, хочется-поплачь...Только пусть легчает! Обнимаю, Леночка.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, спасибо тебе за сообщение. Ответила (извини,что пессимистично :grustno: ) у себя. Обнимаю тебя :friend:

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Спасибо вам, девочки, что откликаетесь и поддерживаете. Да, сейчас прошлую жизнь вспоминаешь как сплошное счастье. Действительно все познается в сравнении.Сейчас я уже ни на что не ропщу, потому что многое теперь совершенно безразлично. За все благодарю Господа. И только безумно тоскую по Сенечке .Царствие Небесное нашим безвременно ушедшим детям.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, ты сама-то тоже с сердцем не шути. Мне муж вчера сказал, что я должна отдавать себе отчёт,что на мне держится наша и так уже осиротевшая семья. Я это же говорю тебе. Понимаю, что мы пока не способны мыслить трезво, но ... Хотя бы для того, чтоб никого не обременять собой - надо. А ещё, чтоб не огорчать Сенечку и Володю...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Маш,ну что делать? Как беречь это сердце в нашей ситуации? Вчера , под утро снится сон, что у Сени поднялась температура. Самого его я не видела. И я, проснувшись, подскочила бежать в его комнату, проверить, как он...И тут меня как шарахнуло...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»