Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, я тоже всё время думаю,как же дальше жить, если всё утратило смысл? Когда-то давно,когда ум----ла моя мама, я подумала,что она просто устала от жизни и перестала хотеть жить.Сейчас, мне кажется, этого перестала хотеть и я. И вот в этом,видимо, и греховность нашего состояния, состояния уныния и тоски. Но как снова захотеть жить, я не знаю.Знаю только,что надо...Мы сейчас на дне ямы, но те, кто на дне,должны подсобить тем,кто повыше, чтобы они,выбравшись, подняли и нас. Обнимаю вас...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Молюсь, читаю православные сайты и литературу, читаю сообщения других таких же мамочек. Все верно, все правильно. Если сейчас не верить в это, то чем тогда жить? Но скажите, куда девать огромную нерастраченную материнскую заботу, любовь, нежность.Желание помочь, подсказать, да просто приготовить ужин, постирать носки? Меня как будто выбросили из жизни.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

Лена, ответила вам у себя. Спасибо вам, что не забываете. Царствие Небесное нашим детям.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Ну вот, опять не справляюсь.Распирает изнутри так, что кажется разорвет, если сейчас не выплесну все , что накопилось. А кому выплескивать? Родных стараюсь жалеть, им тоже не сладко.У подруг свои дела и проблемы, поэтому после работы сразу на сайт. Плохо. Ничего не хочется делать, ни готовить,ни убирать. Так все запустила. Хочется только выть и рыдать и чтобы тебя постоянно жалели и утешали. Никогда такой не была. Во всех самых сложных ситуациях старалась сама принять решение и еще поддержать других. А сейчас сломалась.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНА, не знаю, что сказать, как утешить. Как же близки мне ваши чувства. Я тоже готовлю по минимуму, убираю ещё меньше, хочется отрешиться от всего мира. Хотя мне кажется, что я и так утратила чувство жизни, в том смысле, что я не чувствую, что живу. Вот у Лены( Я Никто) на страничке стоит стих: "Мне казалось нельзя, чтобы выхода нет, а вот оказалось - случается...На год, на два, на десять лет - выхода нет... А жизнь не кончается."Вот и с нами такое случилось... И я тоже не знаю как быть...Но вы же меня, Леночка, учили - "ЖИТЬ И ТЕРПЕТЬ".Я терплю,как могу(иногда неприглядно), а если не могу.......всё равно терплю, ведь никто меня не спрашивает -могу ли я. На нас водрузили наше горе и мы его тянем...Да, Леночка, тянем! И остановиться нельзя --- задавит.Дай Бог нам сил справиться. Обнимаю...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Рябушка »

Лена ,вот и меня всю распирает и сижу и думаю ,что сказать -то некому . Родных берегу ,знакомые не поймут КАК ЭТО РАСПИРАЕТ ,они при мне с таким упованием
рассказывают свои муси-пуси ,а меня прет в разные стороны ,соскучилась ужасно ,кажется что не выдержу . И ,чтобы выдержать в коий раз ,открыла сайт и читаю у тебя тоже
самое . Да и у всех у нас распирание по всем швам . Чем мы отличаемся от счастливых людей ,тем что уже проходим мытарства ,тем ,что зеленая улица в вечность уже ,
тем ,что не боимся смерти ради жизни на земле ,а боимся не встретится в вечности . Лен глупый набор предложений ,но так я успокаиваюсь ,а может уже дурею .

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, дорогие,спасибо. Нам же главное, чтобы услышали нас и поддержали.А кто поймет кроме таких же как мы? Сегодня приятельнице попыталась сказать про свое состояние и в ответ услышала: что ты постоянно из пустого в порожнее переливаешь. Не понять им нас, ну и слава Богу. Тоже обнимаю вас. Царствие Небесное нашим ушедшим детям.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Год без сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Никто не дуреет. Это наше горе, наша борьба с ним. Мне тоже было не интересно слушать друзей, я себя заставила заинтересоваться, сейчас интересно. Жизнь больше , чем горе. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНА, я тут ещё о приятельницах. Моя близкая (???) подруга, с которой мы ещё и работаем вместе, за два месяца летом, в которые мы не виделись, нираза мне не позвонила.Нет, меня не надо было няньчить, не надо было утешать, вообще ничего не надо... Я просто ждала, что человек хотя бы наберёт мой номер, чтоб услышать, что я ещё жива... Теперь мы снова каждый день видимся на работе, иногда о чём-то разговариваем, но я не могу отделаться от мысли, что глубоко безразлична ей,которая была мне близкой (нет, наверное, и не была, просто я так думала).Что ж, видимо и это надо преодолеть. Только это мелочи по сравнению с нашим главным испытанием. Обнимаю...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Вот опять я со своим нытьем.Но по другому пока, к сожалению, не получается.Не знаю как быть. Не могу общаться со своими подругами, особенно с теми, у которых дети, ровесники моему Сенечке. Сегодня разговаривала с одной по скайпу. Она замечательная ,наши дети дружили с года, и после она меня всегда поддерживала. А сегодня , после разговора у меня началась такая зависть до истерики.Я понимаю, что это очень плохо и мне и может быть этому человеку. Но справиться с собой не могу.Вообще перестать общаться тоже не могу, свихнусь от одиночества. Что делать?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»