Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Машенька, родная , спасибо тебе за теплые слова! Ты сейчас редко пишешь, и я очень надеялась, что навалилась на тебя работа, отвлекла и тебе хоть немного полегчало. Вижу, что нет. Ну что же нам делать? Очень нас жалко и мне кажется, что это не эгоизм. Мы же ни чего не хотели получить от наших сыночков, а наоборот, отдать им нашу любовь, заботу. тепло и вот теперь лишены этого. От того и убиваемся и не становится легче. В то, что они есть и видят нас и помогают, я верю безоговорочно.Просто так хочется увидеть и обнять ! Много чего еще хочется написать, но что то нет сил, закрываются глаза после лекарств. Вечная Память нашим любимкам! А нам сил , терпения и утешения!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, со Светлым Праздником- Покровом Пресвятой Богородицы! Так хочется, чтоб в твоё сердце влилось ну хоть немножко спокойствия и света, ну хоть для передышки!...
Обнимаю тебя и всегда жду новостей! :friend:
Царствие Небесное Володе!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, :heart: , мне кажется, тебе не хватает форумского общения....Ты, конечно, и раньше не была очень весёлой, но иногда всё же мне казалось, что бывали моменты передышек...Может, не надо так резко оставаться в жизни без форума?
Ещё и Рита очень тревожит....как так? Нереально долгое молчание...Дольше месяца, получается?
Обнимаю, Машенька, всегда тебе рада, с любым твоим настроением! Ты же помнишь, что мы- сёстры, ты- старшая?) :kiss:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, спасибо тебе за понимание и сопереживание. Я и впрямь очень неуютно чувствую себя в этой жизни. Мысли о произошедшем иногда немного отодвигаются, а иногда так подступают, что кажется, от них волосы на голове шевелятся. Но никогда эти мысли не покидают меня. Только порой я сама себе недоумеваю: неужели это правда?.. В такие моменты просто хочется криком кричать, что этого не может быть... никак не может... Тоже думаю о Рите. Хотя бы малюсенькую весточку от неё получить. Алёнушка, береги себя. Ты очень нам нужна, очень, даже если мы молчим. Храни тебя Господь.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, рада, что ты дала о себе весточку. Тяжело очень всем, на меня ещё влияет осень. Но надо жить, другого не дано. Будем стараться. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, ты только уныние не подпускай к себе, пожалуйста! Напиши - как молишься, в чем находишь утешение.
У нас тяжелый крест. Но если его взять и идти за Христом, все становится легким. Тяжело только когда останавливаюсь (себя пожалеть).
А нужно идти, идти и идти... это Путь в Небо! Нам иначе никак нельзя!
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, ответила у себя, пиши.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Дорогая Мария, вы мне так близки по духу. Может быть от того, что ищем ответы на одинаковые вопросы, недоумеваем, спрашиваем, а нельзя ли было иначе, и всё чего-то ждём и не верим. И одинаково потерянные и в то же время стремящиеся найти какой-то выход из этой беспросветной тьмы. Я учусь у вас всех,некоторые ответы, и ваши в том числе, как лучики, пробивающиеся сквозь эту темноту. И мы должны пройти наш путь, должны. По другому никак. Сердечно обнимаю.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Олечка, спасибо тебе. Так тепло на душе от того, что есть люди, понимающие без слов. Я устала от себя, от бессилия, от горя. Вокруг живут нормальные люди, а ты понимаешь, что тебе никогда уже не стать такой. Чувствую себя, как птица, лишённая крыльев, для которой жизнь вдруг стала сплошным испытанием. А к тому же, какая это птица, если у неё нет крыльев? Жалкая, несчастная, беззащитная... Вот такая же и я... Оля, за младенца Вячеслава всегда молюсь. Пусть будут наши дети счастливы рядом со своим Небесным Отцом. Обнимаю...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, ты - молодец! Всегда ходишь в храм. Я очень редко. Все твои слова, как про меня. Я такая же птица без крыльев, летать не могу, только волочу ноги. Здоровья тебе, Машенька. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»