Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Машенька ,я тоже захожу и ничего не пишу почти и тема о мыслях меня затронула . в Библии написано ,что ГОСПОДЬ знает количество наших лет ,когда еще и нет в утробе .
Это своими словами я примерно не дословно воспроизвела .А на счет мыслей ,какие мысли такие и мы . Желание богатства делает человека жадным ,черствым и т д ..
у нас за последние месяцы май- октябрь ушли трое парней к ГОСПОДУ ( живут рядом) и двое из них Олины однокашники ,третий мальчик на 2 года млаже . Маша ,ты же слышала о трагедии в Харькове . Все как перед концом света . На все воля БОЖЬЯ . Мы живем в страшном мире ,страшно из дома выходить .

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, мысли бывают всякие. У меня сегодня был водопад, плакала долго. А потом , и перед этим, было светло. Да, и когда плакала, было светло. И любили, и баловали, и гордились. И все делали, что могли. А то, что у других хорошо, это прекрасно. У всех свое. Очень много хороших, правильных семей, но мученников выбирает Бог. Мученничество -это и ответственность, и радость, и боль, и надежда. Обнимаю, не угасай и пиши почаще.
За тех, кто в пути...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Машенька, здравствуй! Тема про наши мысли и действия меня тоже очень волнует. Сейчас у меня в голове по этому поводу полная сумятица... С одной стороны, я верю, что наши мысли и очень сильные желания могут материализоваться. У меня таких два примера перед глазами: две моих подруги.Одна всегда хотела уехать из России и жить за границей. Постоянно говорила об этом, когда еще не было для этого ни каких возможностей. Но это было ее очень настойчивое желание. В результате,живет сейчас в Болгарии, а сын в Финляндии. Все очень довольны и счастливы. И вторая, которая очень хотела путешествовать,. и теперь уже понимаю, завидовала когда то мне. Теперь она объехала пол мира, благодаря своей дочери, которая работает в гранд отеле и имеет возможность практически бесплатно жить неделю в шикарных отелях. Но это я к тому, что люди умеют правильно мыслить и мечтать... Но мы же не думали и не хотели беды своим детям... Почему же у нас все так случилось? И тут , мне кажется, вторая сторона - фатум. То, что дано каждому при зачатии. Вот тут уже бессильны все наши желания. мечты и старания. Я сейчас вспоминая и сопоставляя все, все больше в этом убеждаюсь! не могли мы ни чего сделать и случилось все так как было написано где то на верху! Одно очень тяжело и обидно,что много радости могли принести нам и окружающим наши дети, и мы могли бы еще жить и радоваться... А сейчас для меня жизнь закончилась,я не могу представить, что должно произойти, чтобы я опять хотела жить и радоваться! Обнимаю. Светлая память нашим горячо любимым, ушедшим сыночкам!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, Лена, вопросы жизни и смерти - только в руках Господа. Все Он знает наперед и то, какого ребенка кому дать тоже...
А по поводу "материализации желаний" - представьте себе глупых детей (а мы такие и есть перед Богом), которые сидят в песочнице и играют в игрушки: делят их, завидуют, чужие хотят или новые у родителя просят... а родитель смотрит сверху на них и улыбается: "Ну, как не дать, глупышкам этим любимым, раз просят?" - что-то дает, даже не всегда душеполезное, если сильно просят, потому что это наш собственный выбор - на что жизнь растрачивать...
В Евангелии не один раз сказано о том, что можно получить "все радости жизни" на земле, а потом остаться ни с чем в Вечности. Лично меня это больше всего страшит, а не утрата того материального счастья, которого мы здесь лишились во всей его полноте. Видимо, есть у нас шанс на счастье в Вечности, раз Господь нам так определенно дорогу на Небо указал. Того и держимся.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки, я вам очень-очень благодарна. Я просто , видимо, пытаюсь сама себе найти оправдание в том, что терзает и раздирает душу - могла ли я что-то сделать, чтобы ЭТОГО не произошло. Иногда я пытаюсь отгонять эти мысли, но и разум, и душа буквально впитывают их отовсюду. Девочки, если жизнь человеческая предопределена заранее, то как же тогда версия о достижении душой состояния "зрелости"? И почему тогда такая разница в сроках этого "созревания" - кому-то день, а кому-то - десятки тысяч дней? Почему случается так, что людям, несущим откровенное зло, Небеса позволяют оставить на земле свой след - детей, внуков, а нашим детям, не причинившим никому плохого, в этом отказано??? Сколько таких мыслей... Наташенька Владимировна, я совсем не против, что кому-то хорошо. Мне только обидно, что моё самое сокровенное желание не нашло отклик у Бога... А как же теперь жить? Вчера прочитала в новостях, что в школе умер десятиклассник. И в конце - примечание, что мальчик был сиротой и его воспитывал дедушка. И снова в душе зашевелился ропот - почему? зачем? Он ведь наверняка так мало хорошего видел в своей сиротской жизни... Я понимаю, что мои метания безрезультатны, а вопросы безответны. Потому и молчу преимущественно. СВЕТОЧКА, только сейчас увидела твоё сообщение. Спаси Бог! Я понимаю , где-то , может быть, даже чувствую правильность твоих мыслей. Только они для меня как бы недостижимое совершенство. Я, наверное, слишком невежественна в духовной жизни. А может не дано мне этого дара - почувствовать Господа всей душой. Или она, эта несчастная душа, окаменела от горя... Сейчас буду писать записки на завтра за наших горячо любимых деток. Светлая память Владику, Олечке, Николаше, Сенечке, Костеньке, всем нашим форумским детям.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, какой ты добрый человечек. Эти духовные искания ,мне кажется, будут с нами всю оставшуюся жизнь. Наверное соглашусь с Леной, что заранее душе определён её срок на земле. Вспоминаю свою юность, был в нашей компании друг, весёлый хороший парнишка. Его сбивает машина, сильная травма головы, собирали деньги на препараты, сдавали кровь, навещали. Выкарабкался. Прожил 2 года и на работе получает смертельный удар током( не обесточили линию), но за это время успевает жениться и оставить после себя сына. Значит тогда его время ещё не пришло. Получается и наши детишки всё выполнили на этой земле, жаль, что никого не оставили после себя. Светлой памяти нашим детишкам!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Олечка писала тебе ответ и все пропало. А у меня к тому же компьютер сломался, потому писать трудно. Повторять уже не буду. Может бьіть, когда починят. Спасибо тебе, что не забьіваешь. Я всегда читаю, но не всегда пишу. Прочитала, как хорошо наша Светочка пишет о борьбе с уньінием. А я вот борюсюь, борюсь, а потом меня, как накроет, как шарахнет, что кажется, следующего раза я не переживу. Храни тебя Господь! Обнимаю тебя, Оленька. За Владика и за всех наших деток молюсь.-

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, самое тяжёлое победить себя, а мы сейчас сплошь состоим из уныния и тоски. Будем бороться всеми способами. Мне то полегче, то невыносимо, от чего зависит не пойму. Совсем легко не бывает, ну чуточку полегче. А потом расплата. Машенька, пиши больше, тебя не хватает. А по поводу Риты может у администраторов узнать что с ней, может у них есть телефон? Пиши, Машенька. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Алексию и всем деткам.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, привет, дорогая!..Я на минутку..Отсутствие Риты меня тоже волнует, и давно. Я попросила девочек-администраторов написать ей письмо на электронный адрес, указанный при регистрации. Написали с просьбой откликнуться. Как видишь, пока тихо.
Всякое в жизни бывает, возможно, сломался компьютер, или из-за сломанной ноги надолго на больничном у брата...
Будем верить в лучшее...
Будем молиться...
Обнимаю, Маша :friend:
Люблю и всегда мысленно рядом :heart:

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, зашла просто поздороваться. На улице хмуро, ненастно, и так хочется душевной теплоты. Отправляю свой душевный посыл, надеюсь долетит и немного обогреет. Жду сообщений.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»