Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение сарма »

Спасибо , Машенька за поздравление. Володя есть в моем помяннике. Молюсь о наших детях каждый день. Обнимаю. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Александру.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение нуся »

Машенька, зайди ко мне. Прочти мой сон...Я знаю, что ты цепляешься за такие весточки, хоть и грустные...
Вдруг полегчает? Обнимаю.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Мария, зашла обнять вас в этот дождливый день. Воину Владимиру Светлых обителей. Так хочу, чтобы наши мальчики служили в одном Небесном воинстве.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, дорогая, вообще почти потеряла тебя, твои визиты такие редкие :cry: Скучаю и хочу тебя обнять и поговорить. И поплакать...Как ты?..

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ОЛЯ, АЛЁНУШКА, спасибо вам, девочки. У нас тоже и дождливо, и холодно, и тоскливо... Вчера была на похоронах матери моей подруги - 83-летней женщины.Люди сочувствовали, а я (грешная) думала: счастливый человек - прожила нормально жизнь, вырастила детей, дождалась внуков и правнука. И следом - моя непреходящая мысль : А Володя? В общем всё, как всегда - хочется спрятаться от реальности, такой жестокой и непоправимой. Но приходится в ней существовать, да ещё со своими нажитыми страхами и фобиями. Так и существую. Спаси вас Бог, родные мои. Светлая память нашим ушедшим любимым.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение нуся »

Машенька, тебя понимаю...Когда мама моя умерла, я подумала :"Я должна была уйти.Она теперь с моей доченькой."Мне было и больно, и зависть, что не я...Что я здесь остаюсь...Моя золовка постоянно переживает за 84-летнего отца :"Ой, что я делать буду, когда помрёт. Так боюсь...." А я, плохой человек, сержусь на неё за эти слова....А как же мы??? Мы ведь девочку, ребёнка потеряли...22 года всего ...Конечно, и старых жалко...Но мне вот ножом по сердцу. Отец-то живой ещё! Раньше б я сказала:"Да, понимаю." А сейчас не понимаю я...Так вот, Машенька...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Танечка, спасибо тебе. Я уже устала от себя самой - от своих мыслей, от неразрешимых вопросов, от того, что на каждом шагу приходится саму себя от чего-то отвлекать, чтобы меньше болело... устала бояться за близких. А как не бояться, если так хрупка человеческая жизнь и в ней так мало от тебя зависит... Ни на минуту не покидает мучительный вопрос: почему нашим детям суждена такая короткая жизнь?.. С ужасом думаю, что я пережила своего ребёнка... и продолжаю жить... Мои "философские" размышления тоже не дают ниодного вразумительного ответа. Я забыла, что такое настоящая радость. Даже за младшего сына не могу радоваться в полной мере. Сердце заполнено болью и переживаниями и ему некуда вместить радость. Говорят, страдания делают человека чище. На себе я этого не замечаю. Мне лишь труднее мириться с несправедливостью, я к ней стала более чувствительна.Переживаю только за людей , у которых настоящая боль, а к обычным людям и их проблемам я стала совершенно равнодушна.Танечка, я думаю, тосковать мы будем всегда. Пусть так. Только бы в оставшейся жизни доделать всё, как надо. Обнимаю. Молюсь за деток наших.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, у меня все мысли, как и у тебя. Радости нет никакой, одна тоска и страх за близких. Вряд ли я стала лучше после трагедии, людям редко сочувствую, их проблемы кажутся пустяками. А в голове один вопрос - почему так случилось ? Ессли по грехам мука, так сколько людей живут со страшными грехами, которых у нас нет. И ничего живут и дети у них живы и здоровы. А нас за что? Непонятно. Не верю, что смерть детей во благо им или нам. Машенька, также горюю, нет радости и будущего. Пиши, Машенька, ты редко стала писать. Мне не хватает общения в жизни, только здесь общаюсь с вами, вы мне дороги. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Я никто »

Машенька, здравствуй. Так давно не писала я... Прости меня. Я здесь, все время, читаю ...
У меня тоже тетя умерла, на Покров. 83 года. Стояла я на отпевании и на погребении, братики мои плачут-маму хороним, а в моей голове-слава Богу тетя Люба пожила... Вот и дети стоят плачут, и внуки... и такие же мысли, а мальчику то моему за что?
Я не думаю, девочки, что мы жестокосердные. Нет.
Я всем сочувствую... и боль понимаю. Но наша потеря слишком противоестественна. Не должны родители детей хоронить. Неправильно это по всем законам мироздания.
Поэтому и мы, живя с ЭТИМ, не жестокие, не злые... а просто понимающие мир немножко по-другому.
Машенька, Владимир всегда в моих молитвах. Всегда пишу сынулю твоего в поминания. Держись, Машенька. Нам надо жить. Зачем, узнаем, когда перед Господом встанем. А пока да поможет нам Богородица.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, так хочется сказать что-то приятное, согревающее душу, от чего хорошо и спокойно станет. А сама думаю, ну что тут скажешь? чем можно эту душевную рану залечить? Наверное могу только посоветовать чаще представлять, что Там нашим деткам лучше, в тысячу раз лучше: тепло, не больно, свободно и легко. А нам остаётся только терпеть, терпеть и ждать своей очереди, когда тоже будет так тепло и легко. Обнимаю. Заходите ко мне в дневничок (правда я там с сама всё с те ми же вопросами, а куда ещё убежать, не знаю)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»