Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, не уходи глубоко вниз! Держись! Я рядом в любом состоянии, хотя, понимаю, что это тебе слабое утешение...Любовь сильнее боли. Придёт время- и она победит. Люблю тебя! :heart: :friend:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, не грусти. Я тоже два года не любила светлые дни, сразу молодёжь на улицах появляется, все весёлые, радостные. Сразу в сердце - А вот бы моя сыночка. А теперь жду солнышка, видимо, организм устал жить в темноте в прямом и переносном смысле. Вчера увидела друга Алёши и опять тоска, да ещё убиралась без отдыха и к вечеру давление за двести, скорая. Кому сделала лучше? Не дай Бог с нами что случись, как наши родные будут жить. Надо успокаиваться, Машенька, и радоваться каждой мелочи. Иначе не выживем, организм даст сбой. Очень хочу, чтобы тебе стало хоть чуточку полегче. И это будет обязательно, стоит потерпеть, чуть-чуть. Пиши, моя хорошая. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки, спасибо вам, что терпите мой пессимизм. Чувствую себя глубоко несчастной, хоть и до меня потихоньку начинает доходить кое-что. Но радоваться чему-то никак не получается. В голове - каша из разных мыслей. В душе - тоже винегрет из чувств. И как-то страшно за всех близких, и за то, что ждёт ТАМ - тоже страшно. И сомнения смутные одолевают часто - а вдруг и ТАМ Господь не пожалеет, если здесь не пожалел... А как хочется почувствовать себя легко и беззаботно. Помоги Господи преодолеть моё маловерие, дай почувствовать Твою Любовь. Девочки, берегите себя. Верочка, ты смотри - с давлением поаккуратней :acute: Мне без вас реально плохо. Сегодня еле дождалась доступа к компьютеру. Меня уже почти трясло от нетерпения. :scare: Люблю вас. :heart:

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение АннаЮ »

МарияЛ писал(а): И как-то страшно за всех близких, и за то, что ждёт ТАМ - тоже страшно. И сомнения смутные одолевают часто - а вдруг и ТАМ Господь не пожалеет, если здесь не пожалел... А как хочется почувствовать себя легко и беззаботно.
Машенька, ну что ты!! Моя вера в бога не очень крепкая, и то я не сомневаюсь, что ТАМ нашим деткам хорошо. У Бога все живы. Там Любовь и Доброта правит миром. И наши (...) детки под крылом Бога и его опекой. Наша жизнь - ведь только переходный этап к вечной жизни. Мы все пришли оттуда, и туда же уйдем. Там наш Дом. Там нас ждет встреча с нашими роднульками.
В этом мире у каждого свой срок. У кого-то короткий, у кого-то длинный - по нашим, земным, меркам. А по меркам Вселенной - у всех один МИГ. Этот Миг - доля секунды для вечности. И как эту секунду в вечности разделить на мгновения, сколько - кому.
Душа живет вечно. Мы все узнаем и увидим в свой срок.(...)
А на счет - легко и беззаботно. У нас теперь другая жизнь, другие вещи приносят нам радость, другое уже волнует, не то, что волновало раньше. Поэтому, и легкость с беззаботностью - другие, не такие, как прежде.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 03 апр 2017, 22:54, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.5, п. 5.3 ПФ
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Mariy »

Машенька,как хорошо написала тебе Анечка. У Бога не может быть плохо.Машенька , мне очень хотелось попасть на соборование в этом году.Но рабочий ритм не позволил среди недели попасть в свой храм.И вчера пошла на соборование в другой храм(выбора не было).Пришла........все чужое и чувствовала себя "лишней". Просила Господа укрепить Веру и все.Началась служба,прошло первое помазание..........и почувствовала -БОГ рядом.И я -дома.И храм "дышит" добротой.На одном дыхании прошло 2 часа.Вышла с ощущением- Радости и Благодати.Это может дать только БОГ.Машенька,мало времени прошло у тебя.И каждое событие нужно по миллиметру заново пережить в "новых условиях". А это возможно только с Верой Господу.Машенька,моя вера очень-очень слабая.Но в одно я верю без сомнений-У Бога моим мальчикам очень хорошо.И мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся ТАМ.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

АННУШКА, МАШЕНЬКА, я вам так бесконечно благодарна. Хоть вы и считаете, что ваша вера слаба, об этом знает, наверное, только Бог, но ваши слова лекарство для моей души. Уже несколько раз перечитала и всё никак не насыщусь.Я не перестаю удивляться и поражаться не только, и даже не столько вашей мудростью, но ещё больше - добротой и светом,которые вы излучаете. Для меня естественной всегда была такая закономерность: если человеку хорошо, то он радостен и добр к миру. А здесь, на форуме, я повстречала , на мой взгляд, уникальных людей, которых настигло страшное горе/испытание, а они не замкнулись, не озлобились, не очерствели, а наоборот, стали нести в мир любовь. И это вы, девочки. Благодарна Богу за вас. И вы мне по-настоящему дороги... Услышала сегодня притчу. Хочу вам её пересказать вкратце. Мне показалось, она в чём-то о нас. Если лягушку бросить в кипяток, она сразу же выпрыгнет. А если нагревать воду понемножку, постепенно, то она может прозевать шанс спастись. Может это Господь "окатил" нас "кипятком горя", чтобы мы не упустили свой шанс??? Храни вас Господь. Светлая память детям нашим!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, ты- творение Бога, ты тоже добрая, с большим сердцем, любящая. Просто боль заглушает всё позитивное, что ты могла бы почувствовать. Это и сыночка, которому ХОРОШО, это и помощь Бога, это и Его Любовь.
Но деться тебе некуда) Придёт и твоё время) Ты обязательно однажды чётко почувствуешь всё это.
Обнимаю тебя! :friend: Люблю! :heart:

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вандея »

Вы знаете, я согласна, у Бога не может быть плохо.....Как ни странно, Он мне столько раз являл Свою Любовь, несмотря на то, что так случилось с мамочкой (ну тут мы виноваты, не вовремя ко врачу обратились), что я не сомневаюсь Он Благ. И нашим усопшим там хорошо!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,здравствуй,родная.Вот тоже только добралась до интернета,в выходные без вас чуть с ума не сошла..
И сразу все полетело вниз.. Мысли: "а действительно Даше ТАМ хорошо, и как ей может быть хорошо без нас?",и страшная боязнь,что я недостаточно делаю для неё.
И паника,тоска,безысходность..
Но почитала девочек у тебя,и вроде как очнулась..Что же я позволяю этим бесам владеть своей душой? почему отворачиваюсь от Бога? Ведь мой ребенок с Ним,а я то зачем все ищу какого пути тернистого? Ведь Бог во мне, а я, получается и от себя отворачиваюсь..
Знаю,Машенька,тяжело это умом понять,а души наши сейчас просто "законсервированы" болью и залиты слезами..
Но нам,родная,путь только с Верой..Иначе предаем мы и Господа, и себя и, главное, детей наших..
Обнимаю тебя,Машенька..Все время думаю о наших светлых детках, о таких замечательных и настоящих мамах..
Все не просто так,Машенька, ну не может быть просто так!Узнаем,каждый в свой срок-для чего это выпало нам...
"По Вере вашей дано вам будет"-сказал Господь.
Нельзя нам даже сомневаться,Машенька.Чтоб детей ТАМ встретить, и чтоб достойны были мы этой встречи..
Люблю тебя,родная..
Царствие Небесное нашим кровиночкам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Риточка, я всё ждала вчера, что ты появишься, а потом поняла, что видимо тебя до понедельника не будет. Недавно приплелась с работы, увидела тебя - обрадовалась... твоё сообщение "вправило мне мозги", которые время от времени съезжают набекрень от сомнений : а может, всё совсем не так, как мы думаем, может это только наши(людские) домыслы...... Только как от этих смутных мыслей избавиться? как научиться просто верить? Ведь всё как бы опрокинулось... я ничего не могу понять. А если я чего-то не понимаю, я теряюсь... становлюсь совершенно беспомощным существом. От этого опрокинутого состояния всё, что было в моей душе "аккуратненько сложено" - и хорошее, и плохое -, теперь поднялось и перемешалось - получился хаос и неразбериха. И при этом ещё всё пропиталось болью. С одной стороны, теперь хочешь- не хочешь, придётся наводить порядок, и возможно удастся избавиться от чего-то ненужного, даже вредного. Но с другой стороны, хватит ли у меня мудрости, прозорливости и сил, чтобы отделить "зёрна от плевел"... Вот вчера ехала на кл--ще. Сижу на остановке, а мимо по дороге едет огромный белый лимузин, весь в шариках, весело сигналя... Свадьба, наверное... А я - на кл --ще ... Ооооооо!!!! Ну научите меня, девочки, как не завидовать??? Ну как??? Обнимаю тебя, Риточка. Обнимаю всех вас, мои родные. Буду стараться, уповая на помощь Господа...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»