Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Рита, Алёнушка, спасибо вам... Только пришла с работы... Бросила сумки, реву-вою-ропщу... По дороге одна женщина спросила, как Володя, не женился ли ещё... я не обиделась(человек не знал), но еле добрела домой... Хорошо, что вы есть, что можно вам пожаловаться... Обнимаю вас...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,держись,родная моя..Не раз еще какие то моменты будут выбивать у нас почву из под ног..
У меня тоже такое было..спрашивали о Даше,кто не знал..Тяжело..
Но мы то с тобой знаем,Машуль-наши дети живы!Пусть и не с нами, но ДОМА....
Обнимаю тебя,Машенька.
Светлых Небесных обителей нашим кровиночкам.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Машенька ,Машуля плачь ,конечно поплачь ,но знай ,что вся радость встречи впереди . Сегодня у мужа день рождения ,раньше все пело и плясало и сейчас бы не смотря на болезнь ,но душа плачет ,не поздравила папулю доча . Сестра сквозь зубы по телефону ( наследство не может поделить ) ,а нам ничего и не надо .Живем просто ,просто живем .А такие вопросы - Женился и т.д - привыкай . Мне недавно знакомая ,девченки учились вместе , сказала ,что она ОЛЮ еле узнала ,ТАК ВЫРОСЛА . Я нервно отреагировала ,
я считаю ,что такое горе должен знать каждый человек вселенной , все люди города ,потом поняла свою ошибку -реакцию . Теперь вижу ,что эта знакомая старается проскочить
мимо меня как бы не замечая . Я НЕПРАВА ,ГОСПОДИ ПРОСТИ . Царствие Небесное ВЛАДИМИРУ , ОЛЬГЕ .

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Маша, я тоже рядом. Когда Колька только-только ушел, моя знакомая оговорилась, спросив, как у него дела. Ойкнула, распереживалась. А я была счастлива, на короткий момент Никола был со мной. Потихоньку. Я не знаю, будет ли грусть светлой по ребенку, но научиться жить с болью, быть спокойной, иметь смысл и радость , можно. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, могли бы они-держали бы нас за руку, не отпуская. Мне сегодня утром очень грустно было. А потом я очень ясно ощутила, что никакие мы не брошенные. Мы любимы.
Обнимаю тебя, ты же знаешь, мы тут все на одной волне.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки, спасибо вам родные за поддержку, за ваше участие. Я, наверное, какая-то толстокожая. И сердце моё зачерствело и окаменело. И мне ещё лет сто надо жить, чтоб понять, что случившееся - это милость и что Бог меня любит. Пока я смотрю на мир обречённо. Мне кажется, что я -что-то инородное, алогичное среди остальных нормальных людей. Что со мной произошло то, что с нормальным человеком случиться не может... И только здесь я не чувствую себя изгоем. Я не всё время реву, я, бывает, даже улыбаюсь, но радоваться я совсем разучилась... А моя нынешняя жизнь - какой-то суррогат... Я так хочу быть доброжелательной и приветливой, как раньше, хочу перестать ходить с опущенной головой, хочу смотреть на людей, а не отводить глаза с чувством, что я хуже всех... Но пока у меня плохо получается. Хорошо, если пока... Простите, девочки, за мою слабость и уныние. Я уже не реву. Только сижу в бездействии... Обнимаю вас всех. Вы мне очень-очень дОроги!. Царствие Небесное р.Б.Дарьи, р.Б.Ольге, р.Б. Николаю, р.Б.Сергию, р.Б. Владимиру и всем нашим ушедшим родным.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Машенька, случившееся- милость, наверное, не к нам. А к ним. А если о нас... Любовь Бога во всём. Иногда мы снова прячемся в панцирь, и просто не способны почувствовать много- много больших и маленьких чудес, которыми полна наша жизнь. Эти чудеса- и есть Его Любовь.
А до встречи мы всё равно дойдём. Маша, ну наша любовь к нашим родным разве не настолько велика, чтобы мы не смогли всё выдержать?
Обнимаю тебя! Люблю очень, ты же знаешь! :heart:

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,я тоже такая..очень хорошо понимаю,чувствую тебя,твое состояние"изгоя"..
И мысли все время,что мне это в наказание,может не за грехи какие то,а за неумение бороться,выживать.Что плыла всю жизнь по течению.Ничего в жизни не добилась.Да и не нужно ничего было,благодарила Господа,только за дочь.Видимо и этого дара не достойна была..Не знаю,Машенька,как выразить правильно свою мысль..Да и нельзя в твоей теме такое писать..
Обнимаю тебя,моя хорошая.Надо научиться верить в любовь и Промысел Божий. Не знаю,правда-как..
И все таки с Верой легче!
Царствие Небесное р.Б.Владимиру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, я не знаю, что тебе сказать, знаю лишь одно, что ты держишься молодцом. Почитай меня через год после трагедии, нет ни одного сообщения где бы я не плакала. Сейчас стало полегче, конечно, я ещё не раз, наверное, буду плакать, но стало легче. И тебе будет легче, я уверена,, а пока потерпи, времени ещё мало прошло. Пиши, Машенька. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Алексию и всем нашим деткам и близким.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Люблю тебя, Маша! :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»