Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, Рита, спасибо вам девочки за заботу. Только недавно попала домой, после того как почти два часа проторчала на улице, потому что забыла дома ключи. Я пошла рвать зуб, а муж ушёл по работе. Пришлось его ждать. Ну ничего, я нашла себе занятие - села на скамейку и тихонечко плакала и молилась... Завтра Поминальная родительская суббота, буду сейчас записки на панихиду за наших родненьких писать. Так трудно мне они даются. Пишу - и не верю... Хочется криком кричать, что это неправда и этого не может быть!!!!!! Вот так и живу, как параноик, - с раздвоенным сознанием... Алёнушка, хотела найти тебя в "Дневниках" и их самих не нашла. Буду пытаться ещё. Обнимаю вас, девочки Царствие Небесное р.Б. Сергию, р.Б. Дарии, р.Б. Владимиру и всем нашим ушедшим близким.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Маша, здравствуй. Прочитала сейчас тебя и тоже поплакала. Тебя жалко, себя жалко, детей наших безумно жалко. Недавно только пришла из церкви. Подала записочки за наших форумских ребятишек. В церкви чувствовала себя так, как будто у меня ничего не случилось, а пришла домой и опять так накрыло, да еще с агрессией. Бедный муж аж испугался. Как то плохо я стала справляться со своими эмоциями. Устаешь жить через силу,постоянно " держать лицо" на людях, вот дома и срываешься. Хорошо, что я прихожу домой раньше мужа , успеваю повыть, а сегодня получилось наоборот и вот результат. Пойду мириться. Держись Машенька, будем стараться жить дальше. Светлая память нашим ушедшим сыночкам!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Леночка, я тоже на работе держусь, даже, бывает, других успокаиваю, а дома иногда хочется всё крушить. На мужа часто рычу, а он тогда сбегает от меня в другую комнату и там сидит в компьютере или телевизоре, не вылезая. Но мы ведь не со зла, а с горя - от бессилия перед ним, от невозможности его преодолеть, избавиться от него... Мы ведь живём с тем, о чём даже думать страшно... Иногда мне кажется, что я вижу себя со стороны, и мне самой себя становится жалко...и всех таких же, как я... Будем как-то, как ты писала, держаться, хоть и неизвестно, за что... Обнимаю тебя. Молюсь за детей наших, ушедших к Богу.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька, здравствуй.Как верно ты сказала:"Мы живем с тем, о чем даже подумать страшно..." Поэтому и жизнь нашу нельзя назвать жизнью, в нормальном понимание этого слова.
Тоже только из Храма.Подала записочки, помолилась о всех наших.Как же жалко их, молодых,славных, любимых наших детей....Слёзы просто душат.Нет, не придет у меня понимание,от чего их Господь спас? По крайней мере не в этой жизни...
Девочки,Машенька,обнимаю вас.Царствие Небесное нашим роднулькам.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, мысленно с тобой. Разделяю твою боль... :friend: Держись, не проваливайся глубоко...Обнимаю! :heart:

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение нуся »

Машенька,верно пишешь. Мне одна знакомая сказала, что я не произвожу впечатления несчастного человека. Я ей ответила, что все мое горе-в моей душе. А внешние факторы-это лишь оболочка. Никому ты не интересна со слезами, только отпугиваешь людей... Надоело лгать самой себе, что легче стало...Это на всю жизнь-наше внутреннее состояние бездонной боли. И себя жалко. И доченьку. И один вопрос ежедневно, на который нет ответа... На работе-маска, дома-вой.Обнимаю, Машенька, тебя. Детишкам нашим Царствия Небесного.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Девченочки ....Сегодня в храме несколько мам обливались слезами ,тех кого знаю ,те которые расстались со своими детьми . Много
людей пришло помянуть ,но мамочек видно сразу . Может я заблуждаюсь ,но нас считаю такими несчастными в этой массе народа . Почему-то не могу избавиться от
осуждающих взглядах ( как же её ГОСПОДЬ наказал ) . Это моё внутреннее чувство и где-то глубоко -глубоко таится радость счастья ,мне уже дано искреннее желание
приобщиться к БОГУ ,в огромном горе ощутить ЕГО заботу ,не жить мирским ,все ни что пред Небесным . Сегодня тоже подала большой список деток помянуть .
Последний раз редактировалось алиска 21 фев 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Ириш, я тоже думаю, что на меня смотрят так"-За что ее Господь наказал?.Наверное было за что.." И я иногда, глядя на них думаю:"Как же вы поверхностны в своем счастье, в своих иллюзорных мечтах. И как далеки от истинного предназначения Души." Но чаще, так хочется быть, именно так- просто поверхностно счастливой, чтоб Даша рядом была, замуж собиралась, о детях думала....Почему именно нам, девочки? Для ЧЕГО????
Машуль, прости, что в твоей теме...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Риточка, Ира, я тоже не сильная. По сравнению со всеми своими подругами и знакомыми, я была какой-то" тютей", размазнёй. А теперь совсем потерялась, стала ненужной даже себе самой. Я чувствую себя худшей из женщин, раз Господь не пожалел меня и что ещё хуже - моего ребёнка. Раньше( в первые месяцы) я постоянно ходила с опущенными в землю глазами. И мне тоже казалось, что меня окружающие осуждают, думают, какой же плохой надо быть, чтоб получить такое. Я и сейчас не особо разглядываюсь по сторонам и на людей смотрю как бы украдкой, с чувством стыда и вины...Я не знаю, как принять всё это безропотно... Все разумные аргументы разбиваются вдребезги о боль и безысходность... Сегодня сидела на кл-ще и думала, что вот сижу я здесь и никому во всём мире нет до меня дела... Даже Господь, наверное, меня осуждает, ведь я постоянно Его донимаю своим "Почему?". Риточка, я не знаю, почему нам выпала такая "избранность", ну давай будем жить "из чувства долга"... тем более, что иного выхода нет... Обнимаю вас, девочки...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька, просто вместе плачу.....просто клавиатуру даже заливаю слезами..И это постоянное моё состояние....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»