Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Нина Александровна, ну никак не удаётся заткнуть дыру в душе, ничем не могу заполнить образовавшуюся в ней пустоту.Только здесь нахожу облегчение. Поэтому я всем вам очень-очень благодарна. Пусть милостивый Господь дарует Царствие Своё нашим сыночкам - Александру и Владимиру и всем форумским детям.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, это место занимают наши ушедшие дети. Надо жить с этим. Я тоже постоянно ощущаю безысходность от того, что нет моего ребёнка. Но это место его, оно свято для меня. Сегодня на работе, всегда себя хуже чувствую, когда одна на работе, дома хоть делами отвлекаешься, а здесь я одна и ничего не делаю, как сторож, только слежу за показаниями. Машенька, у тебя ещё маленький срок прошёл, я выла почти 2 года. Очень помогли девочки, я писала каждый день как мне плохо. И никто не осудил, все только отвечали и помогали мне. Маша, пиши. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Алексию и всем нашим детям.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение ЛекаМ »

Машенька, здравствуйте…..Читаю вас и вижу себя…,выла, срывалась, таблетки…, все мы через это проходим…., очень мало времени прошло…, боль еще острая…,но она притупится…, надо продержаться, как получается, но надо….Ради близких…., ради памяти о сынуле…, да и ради себя, хотя сейчас вам кажется это таким не нужным…., но наступит время и вы по-другому научитесь воспринимать многое….Но согласна с Верой Борисовной, дыру в душе, сердце мы ничем не заполним, она затянется…., не будет так остро болеть, но останется с нами навсегда…, как и память о наших сыночках с нами навсегда….А каждый прожитый день приближает к встрече с нашими солнышками….Берегите себя, Маша, сил вам душевных и физических…..Царствие Небесное Володеньке, Валерочке, и всем-всем так рано ушедшим от нас….Обнимаю вас…

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Машенька ,я тоже хочу поддержать тебя , время ... убирает эту остроту боли , а может и не смогло бы убрать ,если бы не уверенность в встрече .Я просто живу
ожидая этого счастья . Я как бы на вокзале ,жду прибытия поезда ,слушаю объявление диктора ,нервничаю ,что его так долго нет .Я вся во внимании . Вчера зашла к знакомой
она рассказывает о своих " огромных " проблемах , не хочется ни с кем общаться ,только психую тогда на все и на всех . Какие проблемы ,если все живы и здоровы .
Последний раз редактировалось Света75 20 окт 2016, 04:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ВЕРОЧКА, ЛЮБУШКА, ИРОЧКА, спасибо вам,девочки, что не даёте пропасть. А я, Верочка, на работе - в круговороте жизни, но чужой.Всё бурлит, кипит и вертится, а я,как отмороженная, смотрю вокруг, почти безучастно. У меня постоянное ощущение, что я какая-то не такая, ненормальная что-ли. И мне всё время хочется стать "как все", отшелушить скорлупу, которой я обросла и вдохнуть легко, полной грудью. ЛЮБУШКА, пью таблетки, капли, немного помогают, но кажется, что потом нет сил. Иногда с трудом отдираю себя от постели. А, может, это от нежелания возвращаться в болючую реальность. Как интересно ИРОЧКА сказала: "сижу, жду своего поезда, нервничаю..." Только даст ли мне Господь "билет" такой недостойной? А вот в проблемах, ИРА, я своих знакомых, коллег теперь умею утешать. Я им говорю: если у тебя проблемы, то вспомни меня, и ты поймёшь, что у тебя их нет. Только самой горько-горько. Девочки, ваши детки в моих молитвах. А вас пусть хранит Господь. Обнимаю...

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение ЛекаМ »

Машенька, даже если совсем невмоготу, дайте себе немножко полежать, а потом обязательно «отдирайте» себя и вставайте, иначе откинет назад, а выбираться ох как тяжело….Да мы все стали другими…, может окружающие и думают, что мы не нормальные, но мы же знаем, что нормальные, просто другими, не такими как нас привыкли видеть…..Но что поделать, прежними мы уже не станем и надо учиться жить заново….Маша, тяжело, очень тяжело…, но другого пути у нас нет, и пройти его нам придется самим, никто, к сожалению, за нас этого не сделает…., это наша судьба, наш крест…Держитесь, Маша, и верьте, что мы обязательно встретимся с нашими сынуличками…Обнимаю вас, я рядышком…..

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ЛЮБУШКА, я стараюсь, но у меня не всегда получается. Я боюсь этих откатов и твержу себе слова, выписанные мной в блокнот у нашей мудрой Натальи Владимировны- примерно так: Если мы перестаём идти вперёд, то не стоим на месте, а возвращаемся назад. Я сама у себя спрашиваю: Ради того,чтобы увидеть Володю, ты готова рыть голыми руками тоннель или черпать ложкой воду из моря? И сама же отвечаю: Конечно, да!!! --- Ну вот и рой,-- говорю, может и получишь, если выполнишь... Наверное, если бы обычные люди могли слышать мои такие мысли, точно подумали бы: совсем "ку-ку".А может я и есть в каком-то смысле "ку-ку", кто знает... Но по большому счёту это для меня теперь не важно. Только бы не быть ни для кого обузой и дождаться желанной ВСТРЕЧИ. Как-то непонятно написала...Обнимаю...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, как хорошо, что ты пишешь мне, тоже от тебя "заражаюсь" верой. Что нам осталось от нашей несчастной жизни? Только верить, что нашим деткам там хорошо, по-другому никак нельзя. Володечка у тебя ушёл тоже странно, как и у меня Алёшенька. Кажется, что эти смерти нелепы, случайны, но случайности - неслучайны. Говорят, что при рождении у деток уже где-то написан последний день жизни. Значит, я думаю, что эти смерти закономерны? И мы ничего не смогли бы сделать, чтобы их спасти. Горько. Так не должно быть, не должны матери хоронить детей. Машенька, что только в голову не лезет. Все мозги себе вынесла и никакого ответа, одни догадки. Никто не даст ответ на вопросы - зачем и почему. Просто надо терпеть и верить. Машенька, пиши. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение сарма »

Машенька! Я в последнее время смотрю на youtube видео о переживании смерти детей. Мне нравятся ответы на эти вопросы отца Владимира из Болгар. Обязательно посмотри. Он вообще говорит удивительные вещи. Он считает, что счастливы те родители, которые хоронят своих детей, потому что им уготована жизнь Вечная со своими детьми. Нам это сейчас сложно понять, нам хотелось бы и здесь с ними быть вместе. Я на youtube всех батюшек смотрю, которые говорят об этом. Меня сильно успокаивает. Машенька, что делать? не можем мы сами влиять на свою судьбу. Вспоминается песенка, которую я услышала в каком то фильме. "Время изменится, горе умерится, сердце разбитое вновь будет жить". Обнимаю. Царствие Небесное р.б.Владимиру и р.б. Александру.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНА, я тоже как-то потерялась в этой жизни, как в каком-то мультфильме(не помню в каком) кто-то говорил - я вроде бы есть, но меня вроде и нет. Живу(или существую), потому что надо. И всё время думаю, думаю свою горькую думу. А ещё меня гложет чувство вины... а ещё обида... а ещё зависть...Я понимаю, что это грехи, что надо с ними бороться, но я не понимаю как... Как не обижаться, если есть человек(я имею в виду доктора,которого я кстати ниразу и не видела), кто меня практически уничтожил, как не завидовать, если даже на птичку с птенцами смотреть больно. У меня теперь плохо получается жизнь. И я тоже, Леночка, так хочу прикоснуться к сыночку, что у меня даже пальцы шевелятся, когда я об этом думаю. Раньше мне казались страшными слова "конец СВЕТА", а теперь они для меня звучат обнадёживающе... как обещание грядущей справедливости, которой мне "не хватает" здесь и сейчас.Так что берёмся под руки и ковыляем дальше... Ради будущей ВСТРЕЧИ. Обнимаю...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»