Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
мама Наташечки
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 05:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Киев

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение мама Наташечки »

Мария, спасибо большое за прикосновение к такой Божественной красоте! Как хорошо, что вы поехали, надо, надо не только горевать и печалиться, но и показывать красоты сыночку( у меня такая сейчас установка- если я вижу красивое, значит и моя дочечка со мной тоже созерцает) и нам. Я люблю путешествовать, общаюсь с людьми, попутчиками, душу не раскрываю, они почему-то делятся сами своим горем. У меня всегда с собой молитвы, псалмы, которые все никак не могу выучить, а хочется...Нетбук включаю и через наушники слушаю пение - песни паломников, верующих мужских, женских монастырей. Дома, когда одна, включаю песнопение православное и между делами слушаю, они западают в мозги, что после долго еще звучат в голове. Это такая помощь, лекарство для души!
Еще раз спасибо за красоту! Царствие Небесное Владимиру, Наталии и всем форумским детям! Светлая память нашим роднулькам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки, мои дорогие, спасибо вам большое за ваши добрые слова... Так хочется всех вас обнять... Прочитала ваши сообщения и вспомнила анекдот из интернета: - А помнишь, Аська, какие мы были молодые и красивые, особенно я! А теперь стали старые и страшные, особенно ты!... Так вот и я стала старая и страшная. Ничего удивительного... горе никого не молодит и не красит... Я понимаю свои перспективы и разделяю прочитанную у кого-то на форуме мысль: я могу быть весёлой (только у меня и весёлой не получается, разве-что временами спокойной), но не могу быть счастливой... Я смотрю на красОты природы, а мысли только о своём: где же ты, мой сыночек? зачем нас с тобой разлучили? Разве может человек с такими мыслями чем-либо наслаждаться? Но что меня реально поддерживает в моей тоске зелёной, так это ваша уверенность в том, что наши самые родные ушедшие хоть и далеко, но...рядом. И это прочитывается практически в каждом вашем сообщении, а потому я верю, что это не просто слова, а искренние, выстраданные чувства и ощущения, к которым вы пришли через страдания. Сейчас буду писать записки на завтра( уже сегодня). Восемь лет назад в этот день умерла моя мама Валентина. Царствие Небесное р.Б. Валентине, р.Б. Георгию, р.Б. Сергию, р.Б. Дарии, р.Б. Александру, р.Б. Наталии и всем нашим ушедшим близким.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька, конечно наши дети рядом,разве ты сама не чувствуешь Володю каждой своей клеточкой,разве веришь ,что его нет? Для чего бы была вся эта земная жизнь души,если бы она заканчивалась см-тью тела? Машенька,Есть другая жизнь,точно есть,просто мы не можем(в силу своей приземленности этого знать,безусловно верить в это) видеть своих детей,знать как они живут,и именно это "убивает" нас..Ведь мы простые земные матери..Мы не можем,чтобы не видеть,не слышать, не опекать, да просто не обнимать и не целовать своих кровиночек. Нам так безумно не хватает этого..Я уже не говорю о мыслях,о их несостоявшимся будущем..Никогда мы уже не сможем быть такими как раньше..Большая часть души похоронена вместе с ребенком...
Машенька,увидев тебя,еще больше хочу прижаться к тебе...Обнимаю тебя от всей души,родная.Люблю :heart:
Володюшка всегда в моих молитвах.Храни и прости нас,Господи,грешных.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Риточка, мне тоже очень хочется тебя обнять и хоть немножко уменьшить твою боль. Её не обойти, не перепрыгнуть, не перехитрить и не победить. Надо как-то с нею сосуществовать. За памятник, думаю, пока не надо волноваться. Должны успеть... А то, что он у тебя вызывает боль - это естественно, потому что вся эта ситуация сама по себе противоестественна. Ты крепись...и помни, что мы тебя любим... и всегда рядом... Дашеньке - светлая память!

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Mariy »

Дорогая Машенька! Смотрю на величие природы и думаю...........Мы приходим в этот мир ,пытаемся что-то изменить, построить,нО есть СИЛА,которую не возможно превзойти. Для нас это Бог,для кого-то другое название этой силы.Но ОНА ЕСТЬ. И во многих ситуациях мы беспрекословно принимаем это.А с уходом детей принять волю Бога не можем.До последней нашей секунды на этой земле мы будем горевать о них. Мы же мамы. Путешествовать по возможности необходимо. Это не только смена обстановки(от себя не убежишь).Многие чудеса(как и обещала наша Наталиявладимировна) открываются .Вера укрепляется.Машенька,ты удивительно теплая и светлая.КРАСИВАЯ.Обнимаю . Маша на "стене в контакте У Антоши девочка написала такие слова ",Спи спокойно. Ты многое мне дал. Ты замечательный человек. И я никогда не смогу применить к тебе слово "был"... никогда... там и встретимся..." Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретимся.Машенька.за воина Владимира молюсь постоянно.Обнимаю.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, тебе как будто после поездки ещё невыносимей стало...У себя не пишешь...помню, люблю, молюсь... :heart:
Обниму тебя, если позволишь... :friend:

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, ко мне приезжали родственники из Харькова. Вчера они уехали, а я немного приуныла... Сутра ходила в храм. Всплакнула... После обеда ездила на кладбище. Плакала... Погода была просто изумительная: тепло,но не жарко, тихо, солнышко такое ласковое... Вот меня и понесло пофантазировать, что мог бы делать сейчас Володя... и я тоже... Ну естественно всё закончилось слезами и горечью о несбывшемся... Читала у тебя, что Сонечка заболела. За тебя подавала сегодня записку о здравии, а про Сонечку не знала тогда. Пусть хранит вас Господь. Держитесь, девчёнки, вы нам очень нужны. :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Маша, спасибо за фото. Очень красиво. И ты красивая. Маша, мало времени. Придет момент, думаю, все-таки, ближе к трем годам, когда и веселая, и почти счастливая. Мир этот дивен. Очень без детей люто, но мир, где они сейчас-непередаваемо красив. Для нас время тянется и идет, они ,же просто ждут :angel: . И мы ждем. Читаю акафист за единоумершего, какая изумительная молитва. :book: Там много, что рассказано. А то, что видешь ты, видит Володя :sunny: (очень люблю это имя).Обнимаю тебя. :bye: Многие чудеса впереди. :heart:
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, спасибо тебе за всё, за то, что ты есть, за то, что ты такая...и за молитвы и записочки низкий поклон.У меня всё в душе переворачивается. Как возможно отблагодарить людей, которые безвозмездно, из чистой любви помогают молитвами душам- и живых, и усопших?! Мне порой кажется, что форум- это Абсолют сопереживания и сопричастности...
Люблю тебя! :heart: Давай не будем унывать: мы ближе к нашим родным, чем, скажем, месяц назад...мы идём, медленно, но идём...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, не плачь, мы с тобой. Надо как-то отвлекаться. Сейчас ты в отпуске, конечно, без работы ещё тяжелее. Знаю по себе. Сегодня мы были на духовной экскурсии, приложилась к мощам Николая Чудотворца, настроение поднялось. На отдыхе плакала только один раз, стараюсь отвлекаться и тебе советую, хоть чем-то. Завтра домой, соскучилась по дому и животным. Машенька, я не знаю что и сказать, хочется тебя отвлечь, не плачь. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»