Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение сарма »

Я (...) благодарна Богу и за то, что вспоминаю со светлым чувством своего сыночка. Никогда никакого грубого слова, если что не нравилось, будет молчать. Бывало, что иногда что то просила сделать по два раза. Но он все равно делал. Помню крышу на даче с друзьями перекрывали целый месяц. Уедут - то бане парятся, то шашлыки готовят... Я их ругала. Наконец перекрыли. Сейчас вспоминаю. Мне бы сейчас эти проблемы. В последний год мы как то сблизились. Он стал мне больше рассказывать о своих друзьях, о девушке, с которой встречался. Она очень красивая и у неё был ребенок. И он сказал: Мама, а вдруг я не смогу его полюбить? Я говорю, "Сашенька, это очень ответственно. Подумай хорошенько". Но я не отговаривала. Этот разговор бы где в ноябре 2013, а в январе 2014 его не стало. Обнимаю. Царствие Небесное нашим детям.
Последний раз редактировалось Елена137 06 окт 2016, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Нина Александровна, собираюсь на работу и реву, реву, реву... 201-ый день реву... Прочитала ваше сообщение - улыбнулась - и опять реву уже по обоим нашим мальчикам. После работы отвечу. Обнимаю вас крепко- крепко...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение сарма »

Машенька! И я также ревела. Еду в автобусе, а слезы катятся, катятся, катятся. И сейчас, только в церкви к иконам подхожу и сразу слезы. В эту субботу также было. На службе стою. Лицо унылое и несчастное. Так Батюшка ( он знает о моем горе, т.к. я к нему в самом начале скорби приходила) в проповеди сказал, что сильно унывать - большой грех, т.к. это говорит о неверии к Богу. Мне показалось, что он сказал это для меня. Да я знаю, что это грех, но как же нам быть... Наплачешься и вроде полегче. Но я не специально плачу... слезы сами катятся. Машенька, потерпи. Будет полегче. Обязательно будет. Ведь Господь вместе со скорбями посылает и силы их пережить. Это я по себе чувствовала. Конечно, бывает и так, что родители не могут это пережить. Но это люди в Бога неверующие. А все верующие переживают, живут и ждут встречи. Обнимаю. Царствие небесное нашим сыновьям Владимиру и Александру.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение нуся »

Машенька, милая, спасибо за поддержку. Я все твои ответы читаю, и у тебя, и у себя. Спасибо тебе. 201 день-это ох как мало, чтобы капельку полегчало. Это практически начало....Кажется, будто все вчера...Но время придет, и тебе не придется реветь с утра...Жизнь немного поиобретет смысл и краски. Даже чем-то будешь любоваться.На начальном этапе нашего горевания в это тяжело поверить. Но так будет. А пока плачь и реви. Я вою иногда. Лишь бы легче стало, хоть на мгновение. Мы с дочуркой любили сидеть на балконе во время дождя и пить какао или цикорий...Любили любоваться розовым закатом... Много чего. Держись, Машенька. Обнимаю тебя . Царствия Небесного Владимиру и Фотинии,Раисе и всем Форумским Деткам.
Последний раз редактировалось алиска 26 сен 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, ТАНЯ, вот только добралась до компьютера, и то не надолго. Но очень хочется "поговорить" с вами, как писала ИРА. Нина Александровна, я весь день думаю о наших мальчиках, об их отношениях с девушками... Я ведь тоже никогда особо не вмешивалась в сердечные дела Володи,только очень всегда хотела,чтоб всё было хорошо. Если бы ему встретилась девушка с ребёнком, я , может, и не была бы в восторге, но разбивать бы точно не стала.А то, что ваш Саша так ответственно к этому подходил, свидетельствует лишь о серьёзности его отношения и к девушке, и к её ребёнку, и к отцовству. Володя тоже был преданным в отношениях. Наверняка, они были бы хорошими мужьями, отцами...Так ПОЧЕМУ ЖЕ, ПОЧЕМУ они были лишены этого, а мы - счастья радоваться за них??? Этот вопрос просто сражает меня наповал. И все аргументы и доводы о надобности случившегося теряют силу. И тогда снова сердце в клочья. И снова скорее сюда - спасать от отчаяния свою грешную душу. ТАНЕЧКА, я раньше тоже очень любила просто смотреть на природу, на людей, мне казалось,если бы не дела и заботы, я могла бы часами глазеть вокруг. А теперь я хожу с опущенной головой и стараюсь никому не показывать свои глаза " побитой собаки". НУ разве я похожа теперь на нормального человека? Нет, какое-то жалкое подобие...Извините, девочки, что нагнала тоску.Но как не крути, а жить-то надо. Будем "подпирать" друг друга, может устоим. Не зря же мы посланы друг другу. Обнимаю вас, а молитвами наших деток - АЛЕКСАНДРА, ФОТИНЬЮ, ВЛАДИМИРА, Танину маму Раису и всех форумских деток.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение сарма »

Верно ты сказала, Машенька:"сердце в клочья". Нам то конечно никак не надо, чтобы наши дети ушли раньше нас.Но, видимо Богу виднее. Так было нужно по божественному промыслу. Счастьем было бы для меня, если бы я раньше сына ушла на Небеса. Молился бы он за меня? Вряд ли. Вот и получилось бы, что и я к Богу не пришла и он к Богу не пришел. Дорогая для меня плата за приход к Богу. Но за это Бога благодарю и сына отмаливаю. Спасибо, Господи за все.Обнимаю Царствие Небесное р.б.Владимиру и р.б. Александру.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Маша-мама Влада »

Машенька, я под каждым Нининым словом подписываюсь. Именно так, это наш путь, спасти детей для жизни вечной, а с ними и самим спастись. Конечно не можем мы постичь промысел Божий, но мне, кажется что в этом смысл. Это важно, это дает силы жить.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Маша-мама Влада »

Написала много, да вот задела что-то на экране и вылетела((( Машенька, станет полегче, потерпи.... но потихоньку начнешь дышать, и голову поднимешь. С Божьей помощью. Только надо верить, разлука не навсегда. Будем вместе в положенный срок, обнимем крепко наших родных, и не расстанемся уже никогда.
Последний раз редактировалось Ирина 17 27 сен 2016, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Галина-мама Андрея »

Машенька, я тоже рядом. Обнимаю. У меня плохо получается со словами, но прими мою любовь и сочувствие.
Царствие Небесное р.Б. Владимиру, р.Б. Андрею и всем ушедшим близким и любимым.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ГАЛЯ, МАША, НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, девочки миленькие, всё то я вроде и понимаю, и соглашаюсь с вашими словами, а сердце оплывает и душа ощетинивается,как загнанный зверь. Утром с трудом отдираю себя от постели, и не столько от того,что хочется спать(хотя и это тоже - совсем нет сил), сколько от неуёмного желания пребывать в забытьи, отрешиться от всего, укрыться с головой от всех и вся... Но всё же встаю и собираюсь на работу, обязательно заглянув на наш форум. Вот уже два дня нахожу там сообщения от вас, Нина Александровна, и весь день перевариваю потом и мысленно с вами разговариваю.Вот сегодня всё у вас допытывалась: а почему нельзя,чтоб и мы и они(сыночки) здесь, и чтоб мы тут за них, да и за себя молились, как остальные - нормальные - люди. Потом прочитала сообщения МАШИ (которая Мамаша - это я пытаюсь шутить) и ГАЛИ и снова в раздумья : почему же Господь не остановил те "мохнатые" руки, что потянулись к нашим детям? Но от ваших слов,девочки, идёт уже какая-то уверенность(от слова ВЕРА), а мне её ещё очень не хватает. Поэтому держусь за вас...Обнимаю вас. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ нашим сыночкам - АЛЕКСАНДРУ, ВЛАДИСЛАВУ, АНДРЕЮ, ВЛАДИМИРУ и всем форумским деткам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»