Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, извини, что вчера не поздравила вас с мужем. Долголетия и здоровья вам. Машенька, знаю твою боль потерпи. Мне тоже плохо, хочется прижаться к кому-нибудь, чтобы утешили, как ребёнка. Я тебя обнимаю и жалею. Детки наши всегда с нами. Мы должны потерпеть. Пиши, Машенька, очень одиноко. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, Верочка, Наталья Владимировна, спасибо вам, что не забываете... У меня, Верочка, не дата, но сегодня 500-ый мой день без Володи... Страшно думать, страшно вспоминать и никак не хочется верить. Только постоянно ноющее сердце не даёт усомниться... Сегодня была на службе по нашим родненьким и почти всё время плакала, хотя люди со стороны говорят, что я уже немного отошла... Наверное... Но иногда мне кажется, что моё сердце не выдержит - и лопнет от тоски и жалости. Вам, девочки, может быть, кажется, что я не слушаю и не слышу вас. Но это не так... Если бы не ваша поддержка, я бы не справилась... А так я могу даже мысленно с вами разговаривать... Ещё мучаюсь вопросом памятника. Ищу-ищу в интернете - и ничего не выискала... Ну почему я не ищу сыночку мебель для кухни или свадебный костюм?????????? Почему? Зачем мне эти камни? Но понимаю, что и без этого не обойтись. Сейчас пойду на кл-ще... Куда ж мне ещё?.. Обнимаю вас, девочки крепко-крепко. Светлая память нашим ушедшим к Господу любимым. Спаси вас Бог!

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Маша-мама Влада »

Машенька, здравствуй. Может быть надо мужа к неврологу или кардиологу уговорить сходить. Не хочу напугать тебя, у моего через год после беды случился инсульт. Удар ведь страшный по здоровью. Уж извини, что с советами к тебе, ты написала, что со здоровьем у него не очень, и что-то вот я разволновалась.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок

Сообщение МарияЛ »

Машенька, очень благодарна тебе за участие. Это так ценно... Ведь не так уж и много осталось людей, которым не всё равно... Надо будет заставить мужа пойти провериться. У него давно повышенное давление, но раньше было из-за почек, а теперь может ещё что добавилось. Тем более возраст(он меня намного старше) и полноват. Только меня, если честно, после случившегося наше здоровье волнует лишь в том плане, чтобы не причинять никому неудобств и хлопот. За тебя, Машенька, и за Владюшу всегда молюсь. Пусть Господь позаботится о детках наших, а нам поможет достойно прожить, что осталось... Обнимаю...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, ответила у себя, не написала про фильм, не могу смотреть фильмы, никакие и читать перестала. Раньше за смену книгу прочитывала, а теперь воротит и от фильмов и от художественной литературы. Пиши, Маша, обнимаю тебя.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, ответила у себя, не написала про фильм, не могу смотреть фильмы, никакие и читать перестала. Раньше за смену книгу прочитывала, а теперь воротит и от фильмов и от художественной литературы. Пиши, Маша, обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Сашина мама »

Маша! Здравствуй, доброе сердечко! Каждый участник нашего форума незаменим для меня! Доброта, тепло, нежность и сердечность - это ты, Машенька.
Мало времени, мало это, 500 дней. Сколько бы их не прошло, а любовь только растёт. Жаль несбывшегося земного для наших детей, но таким ребятам я думаю, много лучше ТАМ, где они сейчас. Нам, земным мамам тяжело, но все, вот надо понять, что только впереди встреча. А не здесь. Не огорчай своего Володю, даже если есть капля вероятности, что он видит тебя, как ему больно от твоей боли и слез!
Машенька, держись и терпи! Спасибо за такое доброе ко всем форумским мамам отношение!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, ты всё-таки попробовала сделать Володины сырники!) Раньше ты писала, что даже думать об этом не можешь. Время меняет нас...Я знаю тебя уже полгода! Ты тоже меняешься, даже если тебе не верится...нам виднее ;)
Я верю, что когда-то в нас будет жить спокойная уверенность в том, что так и должно быть...нас ждут и любят.
Обнимаю тебя :friend:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, спасибо за поздравление. Да, именно сегодня 60 лет назад. С ночи думаю с чем я подошла к этой дате. Всё есть и ничего нет, я думаю тебе это понятно. Грустно из-за Алёши, вида не подаю, все звонят, я в ответ улыбаюсь и радостно благодарю, и утром с мужем старалась улыбаться. Он переживает, я вижу, вот и делаем вид вдвоём, что всё хорошо. А как иначе? Прошу у Господа здоровья и подольше пожить с мужем, я его одного не могу оставить. И без него не хочу жить, вот бы как в сказке - И умерли в один день. Машенька, я всё про себя, а ты то как? Давно не пишешь, я волнуюсь всё ли в порядке. Пиши, Маша, буду рада. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию и, конечно, всем деткам и близким.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Верочка, спасибо тебе за заботу. У меня точно такое же чувство - всё есть - и ничего нет... нет самого главного, а без этого главного зачем всё остальное... Я никак не могу угомониться и не спрашивать у Бога "зачем?" и "почему?". И мне кажется, что я буду спрашивать это всегда, пока не умру. Вчера прочитала короткую фразу, но она так легла на душу, на моё чувство вины, что я долго (но спокойно) плакала... Напишу её сейчас, по-моему она и о тебе, о твоих сегодняшних мыслях о прожитой жизни... "НИКОГДА НЕ РУГАЙТЕ СЕБЯ ЗА ПРОШЛОЕ. ВЫ ПРОСТО ПЫТАЛИСЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ." Люблю тебя, ВЕРОЧКА. Спасибо, что ты есть. Светлая память нашим так рано ушедшим к Богу детям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»