Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Вот это и есть радость от горя . Абсолютно не понятное выражение людям из того мира и так понятно нам . Радость встречи .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, как хорошо вас читать, сразу появляетя уверенность во встрече. Как хорошо, что вы рядом и мы можем общаться, пусть виртуально. Я пока вся в делах, огороде, готовлюсь к дню рождения, сегодня заказала кафе. Машенька, наряд пока не купила, но скоро пойду, скорее всего это не платье, а что-то, что можно потом носить, а не пылится в шкафу. Настроение, благодаря вам поднялось, а так тоже грустила по приезду. Пишите, девочки. Царствие Небесное нашим деткам.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Девочки,спасибо вам всем.Ты права,Машенька,только здесь можно черпать силы выживать,учится у других умению не смотря на такой трудный и тяжкий путь, доверять Ему и быть благодарной за всё.
Мне еще учится и учится этому (двоечница я какая-то:))..
Обнимаю вас,девочки.Храни вас Господь.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Рита, Маша, я просто обняться зашла... :friend:
Я уже писала на тему, кто забирает- Бог или смерть, у себя в теме...Наш форумский батюшка писал, что людей забирает смерть, а Господь отбирает их у смерти для последующего воскресения...Как это увязать с Промыслом?.. Возможно, по этому Промыслу Он или спасает, или даёт смерти забрать, потому что Ему известно, что так лучше для жизни вечной. Для Бога душа всегда ценнее тела, Он в любом случае спасает от смерти. Я просто доверяю. Как бы не было непонятно и больно. Просто помните, что Бог есть Любовь, а значит, Он делает всё с любовью к нам и нашим родным...Мне наша жизнь представляется школой для души...Жизнь хоть и дар, но дана не для удовольствий как таковых, а для получения каких-то уроков.
Мы же уже ближе к нашим родным, чем раньше. И с каждым днём будем ближе и ближе.Люблю вас! :heart:

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька, ответила тебе у себя по инерции..

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Машенька, здравствуй родная! Огромное тебе спасибо за поддержку и за молитвы о Сенечке! А я что то совсем расклеилась, как приехала. Сижу на форуме постоянно, а писать - нет ни сил , ни слов. А ты - молодец, так всех поддерживаешь, такие находишь слова....А еще мне очень понравились твои фотографии и ты сама. Так захотелось встретиться в реале. Кажется получается с поездкой в монастырь, в Никандрову пустошь. Только не 8.08, как я хотела , а 6.08, в День рождения старшего сына. Как все переплелось в жизни... Пиши, Машенька! Желаю тебе сил, здоровья, терпения и хоть немножко радости! Светлая Память нашим ушедшим сыночкам!

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Вот , девочки, писала-писала ответ, а он пропал. Так досадно... Попробую ещё раз, по- быстрому, иначе чувствую, опять исчезнет. У меня тоже самое, что и у вас, - грусть-тоска. Иногда так накатит, что хоть головой об стенку... а потом сама себе удивляюсь - иду кушаю, занимаюсь какими-то делами... Странно как-то всё в этой жизни... Сегодня 27 лет моей супружеской жизни... не такой уж и плохой, как мне казалось... Хоть и в достатках особо не жили, и на море ни разу вместе не съездили, и пережили немало - уход всех родителей, моего брата(три года назад, ему было 43), это не считая множества других проблем... И всё это я приняла, со всем смирилась... Но то, что случилось с Володей, это выше моих сил... Не могу я жить без него... И у меня тоже случается такое, что произнося уже много-много раз повторяемые слова, я как бы вдруг с ужасом их осознаю и не могу принять и понять, как же это "усопший", "пок-ный" о моём непоседливом, активном, жизнерадостном Володе. Муж вроде держится, но и у него, бывает, наворачиваются слёзы, стали опухать ноги и дрожать руки, хоть он и непьющий. Правильно пишет Алёнушка, что мы с каждым днём всё ближе к своим родненьким. Только всё же жаль, что наше земное будущее растоптано. Рита, ты на выходные к маме? Как твой котик - путешествует с тобой или остаётся дома, на хозяйстве? Леночка, здорово, если попадёшь в монастырь. Я завтра снова в храм, поближе к деткам нашим. Светлая им память. Обнимаю вас Рита, Леночка, Верочка, все... :heart:

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Маша, мой обычный ответ, мало времени. Не для успокоения горя, для обретения навыков жить с раной. Сначала- это непрерывная борьба, бой и поиск нового пути . Потом- начало нового пути и обретение равновесия, покоя, уверенности. Жизнь очень сложна, много нам выпадает горестей. Но мир все равно прекрасен, и море чудес вокруг, и многие чудеса впереди. Сейчас мы можем творить добро, это чудо. Потом мы увидим своих любимых ушедших деткй. Это тоже чудо. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька, с вашим днем супружеской жизни,родная.Как бы тяжело не было на душе,но все-таки вы вместе,вы поддерживаете друг друга, заботитесь друг о друге,ощущаете взаимное тепло
рук и сердец..Машенька,поверь мне одинокой,это дорого стоит.Дай Бог вам,еще 27 вместе :)
Машенька,я к маме,как всегда.Не могу одна находится в квартире в выходные.Тяжело невыносимо..Мурлыка мой тоже со мной.Я его одного на долго не оставляю,мне жалко его,он же скучает..
Я тоже,Маш не понимаю,как я могу утром вставать,идти на работу,что то делать,кушать,готовить,ходить по магазинам!? Ведь мне ничего этого не нужно! А земное тело требует своего.
Знаю только,что душа моя постоянно с доченькой. Я при всех своих делах ни на секунду не забываю о ней,как будто жизнь моя текущая отдельно и мы с ней отдельно..Как можно жить так?
Но мы и не живем,в обычном понимании этого слова..Так-выживаем :(
Обнимаю тебя,родная моя.Берегите с мужем друг друга.
Детям нашим любимым-Светлых Небесных обителей.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, вчера интернет не дал поздравить с годовщиной супружеской жизни, поэтому поздравляю сейчас :kiss:
Знаю, что среди потерь бывают разные по степени скорби...с некоторыми смириться очень трудно...Но никакими силами не вернуться в прошлое и не изменить его...Нам через "не могу" идти дальше, искать смысл, видеть чужую боль и замечать маленькие радости...потому что только идя можно куда-то дойти...Идём, Маша...Люблю вас с Володей :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»