Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение АннаЮ »

МарияЛ писал(а): Просто чтобы смириться, нужно принять случившееся. А чтобы принять - надо осознать и поверить. А я не могу до конца ни осознать, ни поверить. Мне всё кажется, что это ошибка, что этого никак не должно было произойти. Видимо поэтому так и живу. Люди смотрят на меня - вроде всё нормально... разве что глаза затравленные да улыбка какая-то то ли кривая, то ли неестественная. Но это то, что видно людям... А если посмотреть с обратной стороны - то там спина с воткнутым ножом....... Пусть Господь хранит тебя для твоих родных и для нас... :heart:
Машенька спасибо, что зашла ко мне))
Радостно, что не забываете.
А на счет поверить - я не верю.
Я верю, что Рустам жив. Просто уехал далеко. Оттуда ни позвонить , ни навестить нельзя. Пока.
Потом мы встретимся.
Эта вера мне помогает жить и держаться.
Я просто его жду.
И никому, кроме вас, не говорю об этом. Люди не знают, и не догадываются, что я в закуталась в свой кокон и жду его.

Я думаю, что надо верить именно в то, что помогает карабкаться вверх из ямы.
Любая вера помогает - вера в Бога, вера в жизнь. Любая вера, кроме сект.
И охранять свою веру, и беречь ее, и хранить ее нужно в своем сердце.

Храни всех Господь!
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Tetti1970 »

Машенька! С Новым годом. Сил душевных и телесных. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение нуся »

Машенька, спасибо за поздравления! И тебя от души поздравляю с Новым Годом! Сил душевных, здоровья, пусть этот год чуточку облегчит наши страдания. Обнимаю, Машенька :heart:
Царствия Небесного Нашим Детишкам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, с Новым Годом! Обнимаю крепко!
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена Еленовна »

Машенька, будем вместе и в этом году и однажды всё же постигнем Промысел о нас. Иногда мне кажется, что мы все как бегуны на дистанции с препятствиями. А наши дети нас опередили и первыми пришли к финишу. Их там уже награждают. чевствуют. На руках качают. А мы тут ещё- ползём, падаем..у наших детей нет возможности вернуться и помочь. Но мы должны подсобраться и рвануть к финишу.....И впереди нас ждут наши дети! И... ВСЁ БУДЕТ!!!! С Новым годом, Машенька. Володя твой- он и мой тоже! :angel:
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, :friend: у тебя есть новогодние каникулы?..Скажи, как встретила 2018й? Елочку ставили?
Я так радуюсь, когда тебя на форуме вижу! Скоро Рождество, будем надеяться на новые откровения и радость нашим душам! :sunny:
Очень люблю тебя, если помнишь- ты как бы сестра мне старшая по нашему уговору) :heart:
Светлая память Володе! :heart:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, как ты? Что нового, как проходят праздничные дни? У нас всё как прежде, погода тёплая, снег почти расстаял весь, настроение тоже пасмурное, всё как всегда. Девочки ничего не пишут, совсем грустно. Напиши хоть пару строк. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

АЛЁНУШКА, ВЕРОЧКА, девочки, Новый год как-то пришёл себе - и пришёл... будто мимо меня... Пыталась вспомнить, как это было в прошлом году, но поняла, что абсолютно ничего не помню... Телевизор не смотрю. Из "развлечений" только интернет... У нас каникулы, но на работу похаживаю. У нас тоже совсем по-весеннему. Вчера было градусов пять тепла. А позавчера весь день шёл дождь. Даже цветы начинают цвести.О настроении даже писать не хочется. Я уже почти не реву, лишь изредка... но засыпаю и просыпаюсь с чувством какой-то обречённости. А ещё точнее - мне совершенно не хочется просыпаться по утрам. Каждый раз пробуждаюсь с чувством разочарования... А сердце постоянно ноет, Вот не болит, а именно ноет. Словно там заноза сидит.На днях прочитала в интернете, что мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки и упал на двухлетнего мальчика, выходившего с папой из подъезда. Ребёнок погиб... А у меня снова поднялось в душе своё, наболевшее. Как же так - кому то 100 лет , а кому-то - 100 дней... Почему??? Алёнушка, я понимаю, что для таких светлых душой людей, как ты и другие девочки, мои вопросы кажутся нелепыми. Но мне так хочется вернуть своё тихое былое счастье, даже в ущерб жизни вечной... Глупо, наверное, примитивно, но честно... Родные мои, с наступающим вас Рождеством. Пусть оно наполнит наши души светом и надеждой. И пусть нашим любимым ушедшим будет светло и радостно у Бога. Завтра собираюсь в храм - на панихиду... Обнимаю. :heart:

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, с наступающим Рождеством! Желаю спокойствия твоему измученному сердцу. Та же боль в груди: то ли сердце, то ли душа - непонятно. Дай Бог тебе и нам всем сил справиться с этим горем и на пепле обречённости и бессмысленности бытия выстроить свой Дворец счастья, где всего сполна будет: и любви, и радости, а если грусти, то только светлой. Много слов хотелось бы сказать, но выходит всё какое-то корявое. Пусть будет пока так.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, обречённость это теперь чувство, идущее с нами рука об руку. Я тоже страдаю, но себя останавливаю тем, что Алёше плохо от моих слёз, конечно, плачу, но немного, чтобы не навредить моему родненькому. Крепись, скоро солнышко появиться, будет полегче. Держись, мы рядом. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»