Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, :heart: люблю!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, я тоже читала, что иногда сложившиеся обстоятельства бывают сильнее человека, его стремлений и желаний, а стало быть ничего изменить уже нельзя. И ещё я думаю про того мальчика, что просто его время ещё не пришло. Вот Ирина (kuzirina) пишет, что сколько в больнице тяжелейших больных, но они живут, значит не время ещё уходить. В семье моих дальних родственников 6лет назад в автомобильной аварии погибли сразу трое: муж, жена (батюшка и матушка) сорока с небольшим лет и их ребёнок, другие дети выжили. Мы тоже задавались вопросом, почему таких хороших людей забрал Бог, на что мне ответили: "А ведь они столько всего доброго и полезного сделали за это время". Видно, достаточно уже и так нужно было. Маша, давай будем смирять свои мысли, своё сердце (и себе это говорю), будем доверять Богу, без этого снова упадём, а подниматься заново тяжелее. Ещё и суета эта предпраздничная вокруг выматывает. Держимся, Маша. Обнимаю.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, зашла обняться и передать от Риты привет, может, девочки заглянут и увидят.
Какие мысли по поводу встречи нового года?..Скоро уже...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Svetlana 77 »

МарияЛ писал(а):... Почему же тогда всемогущий Бог не отвёл беду от моего ребёнка, почему равнодушно смотрел, как он умирает...
Машенька, давай я снова и снова буду об этом говорить, даже если сейчас мои слова не будут тобой восприняты...
Не равнодушно. Бог все делает из Любви к нам. Мы - Его любимые дети! НО! Главная забота Бога о нас - не забота о наших телах. Он заботится о наших ДУШАХ, потому что ценность души несоизмеримо выше ценности тела. Болезни и смерть - часть этого материального мира. И они вошли в этот мир не по воле Бога, а по нашей - они пришли в мир через грехи людей, начиная с первородного. Но по непередаваемой словами Любви Бога к нам, ни одно зло этого материального мира, включая болезни и смерть, не попускаются Богом без блага для бессмертной души человека (это откровение святого Паисия Святогорца для меня одно из главных).
Поэтому для наших детей Богом избран ровно тот момент ухода в Вечность, который для них душеспасителен, а для нас попущено ровно то испытание, которое душеспасительно для нас. И в нашей воле - выбрать путь Вверх или вниз, о чем нам напоминает косая перекладина на кресте...
И ничего не бывает случайного. Это одна из граней моей веры в степени знания.
Пиши, обязательно пиши о всех сомнениях, мы здесь будем отвечать, и однажды, даст Бог, в твою душу войдет это знание.

Обнимаю!
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Светочка, родная, спасибо тебе, что возишься со мной. Только поверь, это у меня не от упрямости. Просто чтобы смириться, нужно принять случившееся. А чтобы принять - надо осознать и поверить. А я не могу до конца ни осознать, ни поверить. Мне всё кажется, что это ошибка, что этого никак не должно было произойти. Видимо поэтому так и живу. Люди смотрят на меня - вроде всё нормально... разве что глаза затравленные да улыбка какая-то то ли кривая, то ли неестественная. Но это то, что видно людям... А если посмотреть с обратной стороны - то там спина с воткнутым ножом....... Светочка, я очень верю твоим словам, твоим мыслям. Очень благодарна тебе за твоё большое неравнодушное сердце. И хотя я сейчас, наверное, кажусь нелепой в своих сомнениях и рассуждениях, но твоя уВЕРЕнность помогает мне (и не только мне) не отчаяться, а пусть пока хотя бы трепыхаться, чтоб не погрязнуть во тьму... Пусть Господь хранит тебя для твоих родных и для нас... :heart:

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, спасибо за поздравление, тебя тоже с Наступающим Новым Годом. Давай хотя бы в эти дни порадуемся за других, что им весело и счастливо, а сами будем продолжать верить в чудо.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Лидия 1 »

Машенька, с Новым годом! :friend:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Машенька, с наступающим Новым годом!
Очень хотелось бы поднять бокалы, стоя на расстоянии вытянутой руки...я виртуально передаю тебе всю свою любовь :heart: Позволь себе хоть на миг улыбнуться!
Пусть Господь пошлет утешение твоему уставшему от боли сердцу!
Люблю тебя!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, спасибо за поздравление. Милая наша Машенька, поздравляю вас с мужем с Новым годом. Машенька, успокоения желаю, Божьей помощи и хоть немного радости. Конечно, тяжело в праздники, но мы потерпим, наши сыночки всегда с нами. Мы их очень любим и они нас тоже, я уверена в этом. Позавчера ездили к Алёшеньке, нарядили ёлочку, почти не плакала, а сегодня с утра опять всплакнула. Но надо идти дальше, пусть наши дети порадуются за нас, что мы живём наперекор всему. Муж твой прав - никто не спрашивает нас сколько кому отпущено. Будем надеяться на помощь Божью. Пиши, Машенька. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Алексию и всем нашим деточкам.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Флюра »

Машенька милая , поздравляю тебя С Новым Годом ! Желаю тебе крепкого здоровья , семейного счастья , пусть этот год принесет тебе и нам душевного спокойствия и крепкой веры .Обнимаю тебя от всего сердца ! :heart: Светлая и добрая память нашим деткам ! :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»