Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Не знаю почему пишу... Наверно, потому что мой сыночек не вернулся из армии.Вот уже 176 дней... Извините за вторжение...

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена_С »

Мария,мои соболезнования.Что за извинения?Это наш дом на самое тяжелое время.Здесь,среди множества горюющих по ушедшим близким,можно научиться жить дальше.А вы рассказывайте о своем сыночке,изливайте здесь свою боль.А мы выслушаем,поддержим и будем дружить.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Мария ,пишите ,обязательно пишите ,расскажите о сыночке ,мы такие же горем убитые мамы ,понимаем все без слов . Чувствую ,что вам трудно даже дышать .Впереди
трудная дорога ,но только благодаря сайту я выживала . Читала темы девочек ,начинала с первых писем ,пропускала середину темы и заглядывала в конец и не верила ,что
эта боль сможет отпустить хоть на минутку . Это у них ,у меня никогда -думала я . (...) Молитвы ,вера ,ГОСПОДЬ теперь весь смысл жизни . Ваш сынок ЖИВ ,он в другом мире . Поверьте у БОГА все живы .Царствие Небесное
вашему дорогому сыночку . С кем вы живете ,кто вас поддерживает ?
Последний раз редактировалось Елена137 01 сен 2016, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Mariy »

Машенька,как же я Вас хочу обнять.Как Вам сейчас больно.Мой сыночек тоже навсегда остался в армии.Меня спасает только ВЕРА Господу Богу.Нужно просто жить,дышать.Сейчас очень трудно Вам.Напишите ,как зовут Вашего сыночка.Будем молиться о его душе.Пишите обо всем ,о чем не можете рассказать близким.Здесь мамы,потерявшие детей.Поймут и подставят плечо. Мы вместе пойдем по этому трудному пути.Маша, Ваш сыночек у Бога.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Спасибо за сочувствие. Моего сына зовут Володя.Ему 25 лет. Теперь навсегда.Его словно выдернули из жизни- внезапно и коварно. В тот роковой день утром у него поднялась температура, ему дали таблетку, полегчало,дали (а не надо было) поесть. Температура снова рванула и ему без пробы и как я понимаю, внутривенно(что тоже видимо сыграло роковую роль)ввели препарат,вызвавший аллергическую реакцию, анафилактический шок. А потом промедлили и все...Молодой, здоровый, красивый,сильный, очень энергичный,во всем знающий толк.Мне кажется, что у меня его украли и теперь я не живу, а только существую.Форум читаю уже месяца три, им и спасаюсь.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Мария ,не просто вас понимаю ,а вот уже 4 год живу с этим страшным словом вырвали . Также как и у вас одна секунда сделала жизнь ДО и ПОСЛЕ . 23 года
навечно . Я уже больше склоняюсь ,что ГОСПОДЬ забирает в лучшее для души время .Но боль ,тоска ,материнские слезы постоянно со мной . Даже не допускаю
мысли ,что моей ОЛИ нет . Столько снов ,столько наяву происходит как бы подсказок .
Последний раз редактировалось Света75 02 сен 2016, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.8.6 ПФ

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение ЛекаМ »

Мария, примите мои соболезнования….Мой единственный сынуля тоже сейчас не рядом со мной, но я верю, что придет мое время и мы обязательно встретимся, этим и живу….Я понимаю, как вам сейчас невыносимо жить…, да просто дышать….Но пожалуйста, поверьте, легче обязательно станет…, так как прежде уже не будет…., но вы постепенно научитесь договариваться с этой раздирающей болью…, хоть в это сейчас и вериться с трудом…..Вы старайтесь писать все что на душе, выплескивайте свою боль…., плачьте, кричите, все что угодно…., только не держите в себе….Я обнимаю Вас, сил Вам душевных и физических….

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки, спасибо вам. Я читала многие темы, пробовала внимать многим советам,вроде бы умом понимала и соглашалась,а душа разрывалась от горя.Говорят,надо отпустить. А я не знаю,как это.У меня в голове мысли о Володе присутствуют постоянно - либо сами по себе, либо параллельно с другой мыслью.Мне так хочется все- все о нем знать. А я не знаю ничего. И от этого так тяжело...

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Мария, примите и мои соболезнования. Так больно читать новые темы. Моего старшего сына зовут Володя, а младшего звали Коля. Тяжелая дорога впереди, но по ней придется идти. Когда я пришла сюда ( какое счастье, что нашла наш сайт), я на понимала, что значит, будет легче. Сейчас, после 2-х лет поняла, легче означает умение жить с горем. Этому умению можно научиться. Я читала девочек материалы на сайте, мне помогли две книги " четыре минус три " Барбары Пахль Эберхарт и " Путь слез " Хорхе Букая. Дай Бог Вам сил душевных и равновесия. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение сарма »

Мария! Примите мои соболезнования. Моя история есть на сайте. И мой сын был "внезапно похищен смертию". "Отпустить" вы его сможете не скоро. Через год- два. Понемножку будете "отпускать". Я "до того", как говорится "верила в бога в душе". А когда сынок ушел поняла, что не к кому обратиться за помощью, кроме как к Богу и Богородице. Молилась плача и рыдая. Но при этом и на работу ходила, и обед себе варила, и в доме убиралась. Почти каждую субботу ходила в церковь, читала Евангелие. Ночами спать не могла. Очень это тяжело терять любимых детей. Обнимаю Вас. Царство Небесное р.б. Владимиру и р.б.Александру.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»