Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Ольга1986 »

МарияЛ писал(а):Время, как оказалось, не лечит. Оно учит жить в полусознательном состоянии - не давать себе думать, вспоминать, мечтать...
Мария, как эти слова врезались в душу... ведь это так. Максимум, что можно ждать в нашем случае, что боль из острой перейдёт в хроническую, а с хронической можно научиться как-то договариваться, закрывать иногда на ключик ее. У моей мамы дочка погибла 43 года назад... после этого она родила нас с братом, но говорит, что боль осталась, просто со временем она научилась с ней жить, но когда остаётся одна и вспоминает, те же самые слёзы, что и у меня, у которой прошло 8 месяцев... но для чего-то мы здесь остались, значит, нам ничего не остаётся, только жить, иногда выживать...
Машенька, обнимаю вас, все идёт по этой дороге, и когда читаешь других мам, ощущение, что ты не один на этом пути хоть немного, но облегчает эту боль.
Храни вас Господь! Сыну вашему замечательному Царствие Небесное

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Мама Алена »

Мария как ты правильно написала и я сколько могу не даю себе вспоминать, но не всегда получается. И знаешь иногда даже стыдно бывает перед Ильёй как будто я пытаюсь его забыть. И мечтать я перестала совсем. Хотя раньше фантазерка была ещё та.
Тяжело держаться, сегодня выложили фото его баскетбольной команды, стоят после соревнований все обнялись такие молодые красивые, а мой сыночек с ними не стоит, вот такой подарок на 8 марта. Как тут не позавидуешь, каюсь и опять. А потом если Бог даст и доживу, выпускной, а потом одноклассники женится начнут. И вот так и жить буду, завидую и каюсь. Вот такая грешница я.
Здесь мы все живём верой во встречу со своими близкими подругому просто мне кажется не выжить, а про "настроение" мне у нас оно сегодня у всех такое. Царствие Небесное р. б Владимиру и отр. Илье. Обнимаю

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Машенька, здравствуй родная! Обрадовалась, когда тебя увидела. Тревожилась, как ты? Помню о твоей дате... Сама живу как страус, постоянно прячу голову, чтобы не видеть чужую радость и счастье и не завидовать,тоже пытаюсь не вспоминать и не представлять как было бы...А это безумно тяжело! Хочется, как всем, радоваться весне, теплу, солнцу, а не получается! Но как то жить приходится! Постоянно куда нибудь бегу, чтобы отвлекать себя. Тут потеряла голос, сипела, но на работу ходила. Дома, на больничном, совсем бы себя извела. А про настроение Алена права, тяжело сегодня вдвойне! Вечная светлая память нашим ушедшим детям!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение nOstaLGiA »

Маша, как правильно ты написала про бессознательное состояние, точь-в-точь как у меня: если словно проваливаешься в забытье, не думаешь о прошлом и вроде бы карабкаешься вперёд, а стоит осознать, что всё это правда и уже никогда и ничего вместе не испытать, пусть в этой грешной жизни, то такой ужас охватывает, и жизнь превращается в какой-то сгусток душевной боли и сожаления того, что было и того, чего уже не будет. Но, наверное, где-то в глубине души у каждого из нас живёт надежда на другую, новую жизнь, где снова будем все вместе, и этим живём. Верим, надеемся и живём. А ещё верим, что Там нашим любимым несказанно лучше, чем нам здесь.
Маша, побуду рядышком с тобой сегодня и завтра. Царствие Небесное р.Б.Владимиру.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Машенька ,с прошедшим праздником , почему-то этот праздник не люблю с детства ,а сейчас и подавно . Зависть зашкаливает и у меня , но если покопаться в душе ,то
скорее это не зависть ,а тоска что не будет у тебя ,у твоего ребенка . Думаю ,что и на нас смотрели с завистью когда-то ....Сегодня были у ОЛИ ,давно я не плакала , обнявши памятник ,а сегодня боль потери , безысходность ,тоска . Царствие Небесное Владимиру .

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Машенька, так хочется поддержать тебя сегодня! Вечная светлая память р.Б.Владимиру! А тебе сил и Божьего утешения!

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Машенька, я тоже рядом. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, я тоже рядом. Сил тебе, Машенька, и Божьей помощи. Царствие Небесное р.б. Владимиру.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемому р.Б. Владимиру.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Mariy »

Маша, сегодня за воина Владимира молились в нашем храме. Обнимаю.Сил ,тебе, Машенька. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»