Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, как ты? Давно не пишешь, всё ли в порядке? Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,здравствую,родная моя.
Не пишется тебе тоже,вижу..Я, Машуль,такая же... Живу (если это можно так назвать) не понимая ничего.Иногда кажется,что просто смотрю на все со стороны,как фильм какой-то.Про людей,про счастливую жизнь,и знаю что я теперь всегда за "кадром",что меня это всё уже не касается...Нас с Дашей почему то исключили из этой жизни..
Прости,милая,что ещё большую тоску нагоняю.Как то всё не получается прийти в себя..
Обнимаю тебя.Всегда молюсь за наших любимых кровиночек.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Грустно мне, Верочка... Сегодня у мужа день рождения... а я утром еле выдавила одно слово: поздравляю... А сама смотрела на него (или даже сквозь него) и думала: ну зачем мы с тобой живём, почему дожили до такого и продолжаем жить... Разве возможно нормальному человеку это вынести??? Вот такие у нас теперь праздники... На работе жизнь кипит - разговоры о дачах, о рецептах блюд, об отдыхе, о ДЕТЯХ... А я сижу как каменная... Только не пойму, что же во мне такой каменной ещё болит??? Спасибо, Верочка, спасибо, девочки... Светлая память нашим деткам!

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение АннаЮ »

МарияЛ писал(а): Просто я не воспринимаю сейчас никаких праздников. Когда был мой Д.р., через пять месяцев после..., я совсем отключила телефон...мне казалось, с каким днём рождения меня можно поздравлять, если я тоже ум- ла... . А я, девочки, несчастна... :wretch: Обнимаю вас... :heart:
Машенька, моя золотая!! Неправда, что ты несчастная! И я себя несчастной не считаю. Такие сыновья у нас!! Столько счастья мы выдели от них. У нас это счастье никто не отнимет. Другие прожили всю жизнь, и не знают и не узнают столько радости от сыночков, сколько было у нас.
Праздники, кстати, я тоже не люблю. И не отмечаю сейчас. На звонки не отвечаю.
Но это ведь не означает, что мы несчастны. Мы просто живем в своем Мире, который теперь сами себе создали.
В этом Мире мой сынок со мной, я с ним разговариваю, связь с ним никуда не делась.
Просто, чужих людей, не впускаю в свой Мир.
Только здесь общаюсь честно и откровенно.

Поэтому. Машенька, надо радоваться жизни, зеленой травке и яркому Солнышку.
Тоска в душе всегда будет занозой сидеть и кровоточить, но кровь густеет, зажимая рану, и расшевеливать занозу не стоит.
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение NatashaPasha »

Маша,часть сообщений перенесена в тему Есть ли место праздникам если в семье горе? согласно п. 3 Правил раздела "Помогите пережить горе".

С надеждой на понимание,
модератор NatashaPasha
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, прости за настоящую бурю вчера у тебя!)
Люблю тебя! :heart:

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, у тебя сейчас, наверное, нагрузка выросла, раз ты в школе работаешь? Экзамены, конец года...Как ты?

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Сашина мама »

Маша, привет! Наверное, это очень хорошо, что твоё время занято работой, иногда работа до изнеможения это лучшее лекарство.
Сегодня только тебя вспоминала, у нас очередная учительница уходит в декрет и на прощание высказала родителям своё недовольство количеством подаренных от класса на праздники денег. Вот. А я сразу почему то о тебе подумала, как повезло твоим детям и их родителям с доброй тёплой и нежной Марией (кто ты там у нас по отчеству?)))
Маш, а я свои личные ДР упразднила, не отмечаю, зато мне всегда уже какой год 41)))
Маша, ты тоже необыкновенная и уникальная, как все девочки отсюда.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ГАЛЯ, АЛЁНУШКА, спасибо вам. Да, работы сейчас много. Раньше это были приятные хлопоты в предвкушении отпуска, а теперь ничего не радует... Раньше я была жизнерадостной, умеренно, конечно... А сейчас усталая и поникшая... Я, как и прежде люблю детей, но теперь эта любовь какая-то горькая. Им нужна весёлая, энергичная учительница, а не такая ущербная, как я... Родители у меня в классе очень хорошие. Расскажу, как они меня поздравляли с 8 Марта. Принесли букетик и ещё коробочку небольшую. Я цветы взяла, поблагодарила их, угостила конфетами( я всегда на праздники покупаю), а от коробочки категорически отказалась, еле сдерживая слёзы. У меня теперь и если что хорошее - слёзы, и плохое - слёзы... Но они стали уговаривать раскрыть коробочку и сказали, что когда я увижу, что там, то не смогу отказаться. Деваться было некуда... пришлось открыть... Я действительно не смогла отказаться... Там была иконка - Святое Семейство... я расплакалась... Потом мне очень хотелось их как-то отблагодарить. Ничего особенного придумать не смогла, просто решила дарить детям на дни рождения небольшие подарки ( книгу или школьные принадлежности). Как же трудно, девочки, если хочешь и должен дарить радость, а в тебе её совсем не осталось... Храни вас Господь. Светлая память нашим самым любимым ушедшим.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Сашина мама »

Маша, ну вот сижу и плачу от тебя... Не знаю, чего тут больше , жалости к тебе, к себе, к нашим детям... В любом случае, спасибо тебе за мои слёзы, я очень редко плачу, всё внутри, а это же невозможно так жить, сердце каменеет, и никаких чувств
Маша, я тоже раньше думала, вот не повезло моим младшим со мной, горький очень уж опыт жизни, нет беззаботности. Да нет, не совсем так. Всё на пользу идёт, только надо усилия прилагать, чтоб внутреннюю горечь переработать и детям не показать и дать детям то, что им нужно больше всего, любовь и ласку. Мя думаю, что и ты своим ребятишкам все это сполна даёшь, их не обманешь.
Я очень очень очень хотела бы, чтоб у моего Тима была такая учительница!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»