Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, сестра старшая)
Я зашла обнять :friend: Не буду никаких советов давать...Я не знаю глубину твоего горя...но мне кажется, я близко чувствую её...я - эмпат...я правда чувствую своим нутром чужую боль, иногда хочется сердце из груди вырвать...
Я очень тебя люблю :heart:
Я понимаю...
И буду рядом просто чтобы держать за руку и плакать с тобой, когда тебе невыносимо...

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Сашина мама »

Маша, привет, хорошая моя! Маш, как ты ? Конец года, что планируешь на свой длинный отпуск? Ты писала, что дача заброшена, не тянет туда? Я каждое лето езжу к маме в Сибирь в деревню, так я там всю траву выдергала в огороде, за оградой, до соседних домов. Мама смеётся, зачем столько делаю, отдыхать надо, а для меня это какая то разрядка, траву дергаю как будто злость и боль из себя накопившуюся выдираю.
Маша, ты не будешь смеяться, если один вопрос тебе задам? У меня иногда в голове как заклинит, надо решить)) сейчас вот такой пунктик у меня. Когда мой младший пойдёт в 1 класс, мне исполнится 50. Вот ты как учитель, что подумаешь о такой маме? Ведь все мамы первоклашек около 30. Будешь ли как то по другому чем ко всем относиться? Ты ж понимаешь, учительницу я не спрошу об этом, что она обо мне подумает? А ты по дружески меня простишь за глупый вопрос, а может и ответишь.
Машуль, ты не пропадай, пиши. Нельзя одной в голове мысли гонять, давай уж тут
Светлая память всем нашим далёким детям.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, тук-тук! Мне тебя не хватает! :heart:
Выйди на связь!)
Последний раз редактировалось NatashaPasha 17 май 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.17 ПФ

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ГАЛОЧКА, АЛЁНУШКА, вот пригорюнилась немного... на работе был годовой отчёт директора - сидела тихонько, гоняла свои мысли... Так подмывало всплакнуть. То и дело ком к горлу подкатывал... Но удержалась... Только когда отчёт закончился и объявили, что дальше будет концерт, я вышла и уже на улице немного расслабилась - покатились слёзы. Галечка, я читала все твои сообщения (и мне, и не мне), всё собиралась с силами и с мыслями, чтоб ответить. Но такая я сейчас непутёвая во всех смыслах, такая жалкая... Ты вот пишешь, что Тимка не очень преуспевает в учёбе. Ну и что? Я уже когда-то писала и ещё повторюсь: в школе я была отличницей, а в жизни - самой неприспособленной, неуверенной, неловкой. Думала, что Бог, видя мою такую неприкаянность, защитит меня от бед... а оказалось - не только людям, но и Ему больше по нраву сильные и уверенные. И такой нелепой,чуждой этому миру я себя чувствую иногда, что просто самой себя становится жалко... Так что, не обращай внимания на оценки, учитесь так, чтоб учёба не отравляла вашу жизнь. А насчёт возраста, поверь, совершенно не важно, сколько маме лет. Важно, что она может дать своему ребёнку ( я не имею в виду материального). А это зависит не от возраста, а от "состояния души". Так что твоим детям с мамой повезло (даже не вздумай спорить, я в этом уверенна на все сто)! :ok: АЛЁНУШКА, спасибо тебе, что находишь силы подставлять нуждающимся своё хрупкое, но надёжное плечико. Пусть Господь помогает тебе и оберегает. Обнимаю вас, девочки, крепко-крепко. :heart:

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена мама Ивана »

Маша, а я наоборот, всегда была сильной. Любые горы косогоры для меня были мелочи жизни, даже если тебя сьели есть два выхода, непотопляемая, а вот Он уровнял и тебя и меня.
Господи, спаси и помилуй наших детушек.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек...

Сообщение МарияЛ »

Лена, хуже всего даже не то, что я слабая, а то, что никакая... меня почти нет... Раньше мне хоть с самой собой было нормально. А теперь - везде лишняя... Светлая память нашим детям.

Елена мама Ивана
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена мама Ивана »

То же самое и это нормально в нашей ситуации. Оторвана большая часть нашей души, нашего тела и если мы пытаемся как то с этим существовать, то это не значит, что восстанавливаются органы, рана зарастает, меньше кровит, но никогда не будет такой же. Выхода нет. Приходится существовать с этим, договариваться сама с собой. Держись. Я часто себе говорю заимствованную фразу, если Там нет, а я верю и жду встречи, то я ничего не теряю, а если Там есть, а я не верю? Что тогда?
Господи, спаси и помилуй наших детушек.

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Галина-мама Андрея »

Машенька, у тебя очень доброе сердце, ты с первых дней и другим помогаешь. Знаешь, пусть даже и вера наша очень маленькая но главное, что она есть. А раз так то будет встреча. Я после того как сынок сказал , что он и так всегда со мной, все время об этом вспоминаю. Обнимаю тебя родная. :heart:
Царствие Небесного РБ. Владимиру, РБ. Андрею и всем ушедшим любимым и близким.

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Сашина мама »

Маша, ты очень добрый и душевный человек, присоединяюсь к своей тезке. Просто такой у тебя период, ты не можешь понять , как ты со своей тихой и нежной теплотой нужна и здесь на форуме и в жизни. Ну все, хватит себя ругать!))) мы не разрешаем!)))
Спасибо тебе огромное за отклик по моей больной ,,школьной теме,,. Второй день хожу и повторяю ,,учиться так, чтобы учёба не вредила,,. Правда, школа закончится, а испорченные с ребёнком отношения из за недополученных 4 и 5 останутся с нами.
Да, кстати о птичках)) у нас уже тут есть небольшой клуб ,,бывших отличница,, я, Оля (Мишина мама), так что присоединяйся!

Маша, а вот эта фраза ,,мечты о несбывшемся,,...это из моего любимого Макса Фрая. Ты вообще как, любитель читать? Я книгами просто спасаюсь, практически с первых дней. Читаю много, разной литературы, вот сейчас начала Владимир Леви ,,Одинокий друг одиноких,,. Ну просто через фразу хочется тебе зачитывать. Может почитаешь? А может , уже читала? Я с ним начала знакомство с книги ,,Нестандартный ребёнок,, , надо же было что то со своим Тимкой делать, очень уж он не такой как все. Правда, в прошлом году нам повезло, была учительница, очень добрая и ласковая (мне кажется, как и ты с детками), она с ним намного лучше меня общалась, так он в гору пошёл резко по учёбе.
Маша, ты по настроению смотри, хочешь отвечай, не отвечай, главное знай, что мы рядом и ты нам нужна!
Детям нашим форумским светлая память! Вот думаю все время, сколько я знаю замечательных детей! А сколько мамочек тоже знают о моём мальчике. Мне так тепло от этого становится, что я не одна.
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, :friend: .Может, объятия- и мелочь, но мне кажется, они лечат души)
Люблю вас с Володей! :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»