Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Галина-мать Олега
Друзья
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 18:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Минск

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Галина-мать Олега »

Милая Машенька, с Днем рождения самого дорогого и любимого человека в твоей жизни – твоего сыночка! 25 лет счастья и радости, которые тебе дарил сын, навсегда остануться в памяти и сердце и будут согревать в самые трудные моменты. Этим и живем, идем дальше и уповаем на милость Божию и будущую встречу.
Сегодня в Свято-Духовом кафедральном соборе поминали р.Б.Владимира!
Обнимаю, и пусть тепло моей души согреет тебя.
Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом (Преп. Паисий Святогорец)

Помолитесь со мной о моём сыночке

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька, с Днем земного рождения Вашего сыночка Владимира. Сил Вам, избранная Богом мамочка.Ваш сын на Земле был замечательным человеком и у Бога он таким остался.Ваша гордость, радость, счастье- всегда с Вами!

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Я никто »

Машенька, я сегодня было на кладбище. И еще один молебен заказала по Володеньке. Уже в другом храме.
Машенька, я знаю, как это больно... когда не заздравные, а заупокойные. Но будем Верить и Молиться о детках наших. И нас Господь услышит, я верю. И пусть им будет хорошо... а мы все выдержим ради них. С Днем рождения сынули! Храни тебя Господь.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение ЛекаМ »

Машенька, я сегодня тоже рядышком с тобой …,всегда помню о тебе, о твоем солнышке…Маша, я знаю, что больно, знаю, что утром даже глаза открывать не хочется…., но все равно это был и есть самый счастливый день в нашей жизни…Прости, Машенька, что сейчас почти не пишу, накатило…, тоскливо совсем…, читаю постоянно , но не пишется….Ты только знай, что я всегда рядом, даже если не пишу…, когда бываю в храме, всегда подаю записочки за Володеньку, за всех наших форумских деток….Обнимаю тебя…, дорогой мой человечек, так хочется, чтобы хоть на минуточку тебе стало полегче….Сил тебе, Машенька…

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ДЕВОЧКИ, родные мои, хорошие! Низкий поклон мой материнский за память и молитву о моём сыне. Только ваши слова поддержки имеют силу, только им ещё внемлет измученное сердце. Всем остальным оно просто не верит. Я не знаю, что бы делала без вас. Я чувствую себя уставшей от жизни старухой, согнувшейся под тяжестью своего горя. Хочется стряхнуть его, а оно вросло, въелось в меня. Пришли с мужем на кладбище, и у меня прямо вырвался стон: Почему? почему здесь я должна "поздравлять" тебя, сынок? здесь дарить цветы, конфеты? Я что-то и не припомню, чтоб раньше дарила Володе цветы, а теперь часто... Да и вообще подарками он не избалован, поскольку достатков особых не было, и дарили мы всегда что-нибудь недорогое и практичное. И вот теперь, когда стало полегче, появились надежды и планы, всё рухнуло в одночасье. Я растерянно смотрю на мир вокруг, спрашиваю в недоумении "как же так?", а никто мне не может ответить. Володя так хотел просто жить, просто работать, просто любить, просто играть на своей гитаре, никогда никого не подставил, не обманул, не обидел...всё умел... во всём разбирался...был настоящим мужчиной... Почему же всё так??? Я, конечно, мыслю эгоистично, но... мне кажется, что известие о "конце света" не повергло бы меня в такой шок, как произошедшее с Володей. И самое горькое то, что ничего изменить нельзя................... Хотела загрузить фотографию сыночка на страничку в теме и не сумела, пришлось её разместить на аватаре, а там не очень видно. Может как-нибудь ещё попробую. ДЕВОЧКИ, всем вам спасибо огромное. Молюсь за всех наших деток, таких дорогих, таких любимых. Пусть Господь воздаст им своей милостью и нас не оставит в нашей скорби... Всех вас обнимаю и люблю.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение наталиявладимировна »

Маша, поздравляю с земным днем рождения твоего сына. Моего старшего сына зовут Володя. Будем надеяться, что нашим детям там хорошо. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, у нас такая же ситуация. Когда был Алёша, был ремонт, достатка не было, ущемляли моего родненького, лишний раз денег не давали. А теперь есть возможность побаловать, оба на пенсии и работаем. Но нет Алёшеньки. Горько и грустно. Как ты, моя хорошая, пережила вчерашний день? Догадываюсь, что было очень тяжело. Первый день рождения он самый тяжёлый, потом будет полегче, не сомневайся. Самое главное его столько человек вчера помянули, я про форум. Будем надеяться, что нашим детям там хорошо. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

НАТАЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, спасибо вам. Не знаю почему, но мне часто вспоминается, как вы рассказывали, что ваш Володя после случившегося с Колей ходил и ворчал, зачем он полез в воду. Меня это трогает до слёз...Так хочется ещё написать свои мысли, но не хочу бередить вашу душу... Хоть и грустно это, но всё равно на сердце как-то теплеет, когда думаю о ваших сыновьях. ВЕРОЧКА, трудно было вчера, особенно на кл---ще. Душа бунтовала : почему я здесь? почему самые родные на свете глаза смотрят на меня с заиндевелого портрета??????? Хожу теперь на кл--ще чуть реже - в субботу, воскресенье, а потом через день - во вторник и четверг. По будням меня там застаёт темень. Но это у проезжей части, потому много фонарей и почти не страшно, только очень тоскливо и горько. А когда еду домой, чувствую себя старой, больной, облезлой собакой, которую никто не трогает, но до которой никому нет дела, и чтоб не портить себе настроение её(то есть меня) лучше не замечать. Да, Вера Борисовна, насчёт покинуть форум - это вы бросьте. НЕТ, НЕТ и НЕТ!!! Каждый человек здесь - важен и ценен, или даже бесценен... не бросайте нас... пожалуйста... Обнимаю... Царствие Небесное Коленьке, Алёше, Володе и всем форумским детям.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Я никто »

Машенька... так и живёшь на кладбище... как больно.
Машунь, говорят, после заката на кладбище ходить нельзя. Везде свои порядки, там, говорят, тоже. Ты не подумай, я ни в коем случае не в упрёк тебе. Просто, может и тебе чуть спокойнее будет, если чуть реже, пока зима, хотя бы только в выходные.
Конечно делай, так как лучше тебе, как сердечко подсказывает. Только себе больнее, чем есть не делай.
Обнимаю, Машенька :heart:
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Гуля мама »

С днём рождения сыночка. Не могу делить земной, не земной. Это самый главный день. Первый раз очень тяжело, не нами взят крест, но нам его нести. Вместе легче. Я с Вами. Обнимаю, сил Вам и терпенья. Райских обителей сыночку.
Так будет не всегда................

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»