Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, Риточка, вижу и у вас нет настроения. Всё время думаю, что наша жизнь продолжается, надо жить с верой, но не всегда получается. Тоска перекрывает все светлые мысли. Так хочется пожить в счастье хоть денёк, никак. Мы едем на юг, а я не хочу. Ничего не хочу. Маша, извини, что у тебя пишу, хочется выговориться. Девочки, но ведь надо вставать на ноги, подолжать жить, наши детки этого хотят, чтобы мамы не страдали. Я уверена, что хотят. Маша, завидую, что ты часто ездишь на кл-ще, у нас далеко, не наездишься. Девочки, будем надеяться на хорошее. Царствие Небесное р.б. Владимиру, р.б. Дарии и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, прости, как-то апатия меня придавила...нет сил черпать светлое и убедительное в поддержку форумчан...
Но так люблю тебя, так волнуюсь за твоё здоровье!..
Береги себя, пожалуйста!..
И пока не поздно, надо всю свою любовь отдавать близким, говорить им о любви, заботиться о них...
Сама про это написала...
Я приду в себя-и зайду уже с солнечным настроением) обещаю)

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Алёнушка, рада тебе и благодарна. Ответила у тебя. :heart:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, может стоит проверить сердечко? Здоровья нам точно не прибавило наше горе. Написала у себя ответ. Как я вас всех люблю, обнимаю от всей души. Дай Господи всем мамочкам доброго здоровья. Царствие Небесное нашим деткам.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,как ты? Прочитала у Веры,что сердце у тебя прихватило..Вот они наши страдания, возвращаются бумерангом, и бьют по здоровью..
Береги себя,родная,ты нужна своим близким.Обнимаю тебя,люблю..

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, как ты? Напиши хоть что-нибудь. Настроение и здоровье как? У меня всё по-прежнему, не хочу даже писать. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ВЕРОЧКА, РИТА, спасибо вам девочки за заботу. Вчера муж вынудил меня пойти в поликлинику (шантажом), видимо, боится, что помру. Семейный доктор(правда не наш - наш на курсах) выписала всяких таблеток и дала направление к кардиологу и на ЭКГ. Ну это я ещё не осилила. Для меня к доктору сходить - это подвиг совершить... А так чувствую себя нормально, как для своей ненормальной жизни. Только, когда вдохну глубоко, сердце немного сжимает. Это мне, я заметила, вздыхать мешает. На улице хорошо, а мне от этого нехорошо. Раньше мне так нравился май... А теперь? Что мне нравится теперь??? Я вроде бы вижу красоту, но она как бы не для меня... С чем сравнить? Ну, может так, словно вокруг тебя распрекрасные яства и все могут ими наслаждаться, а ты - только смотреть, да и то без особого интереса... потому что болит... Вот такая неказистая теперь у нас жизнь. Но ведь другой нет. Потому вывод очевиден... как это ни горько... Обнимаю вас, мои родные. Буду писать записки на завтра за наших деток, до конца не осознавая(чтоб не свихнуться), что это я такое пишу...................

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, как старшей сестре своей( помнишь, ты вначале писала :D ), желаю спокойной ночи!..
Я люблю тебя :heart: не устану повторять это)

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Svetlana 77 »

Машенька, Верочка, Алёнушка, Риточка и все все... обнимаю вас сердечно!
То что мир вокруг наблюдаем несколько отстраненно - это хорошо, мы раньше "спали", а сейчас "проснулись" и видим, что земная жизнь со всей ее радостью - очень временное явление... и от этого понимания в любой радости появляется печаль.
Но радость и красоту этой жизни мы можем и обязательно должны ощущать - только понимание этой красоты и радости теперь приходит через осознание в мире Бога...
Это придет. Просто нельзя оставлять духовных усилий. Без них никуда...
Дай Бог Веры и духовной радости!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, ау!
Я приехала на малую родину. Тут такая красотаааа: трава зелёная шелковая, под ветром ходит волнами, пахнет цветами, прогретыми на солнышке...летают шмели, цветут яблони...это почти рай!
Я знаю, что мой любимый жив, что ему точно не хуже, чем мне...так что у меня ушло чувства вины, что я вижу и ощушаю эту весну...Маша, почувствуй эту весну! Стань частью этого мира, Маша!
Люблю тебя! :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»