Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, ну как тебе ещё сказать, что это- не ущербность?..Это горький опыт, очень горький опыт...
Но ты же с таким большим сердцем...подарки детям делаешь...так хочется обнять тебя в реальности! :heart:
Ты- лучшая, ты- чудо, ты- уникальная, другой такой нет! :heart:

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение NatashaPasha »

Маш,согласна с Алёной.Вы дарите радость деткам и их родителям.Далеко не все учителя,не все люди,имеют такое доброе сердце.Да,горькая разлука с Вовой,но Вы стараетесь ради него держаться,поддерживать и радовать других :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,я тоже читала и плакала..
Я как то сразу, в самом начале нашего общения почувствовала тебя, твою душевность,искренность,тактичность..
Ты замечательный человек, Машуль.И несмотря не на что остаешься доброй, отзывчивой и настоящей.
Твой внутренний стержень не сломлен-нет.Просто это горе наше выбивает у нас почву из под ног..Но нам нельзя прогибаться под него,родная,ради памяти ушедших детей,ради живущих наших родных,ради встречи в Вечности.
Я,Машенька,себе так постоянно говорю,когда начинаю падать(правда это мало помогает),но вы всегда рядом со мной, поддерживаете,тянете,вы не даете мне упасть..
Я очень рада общению с тобой,Машенька.Ты для меня близкий человечек.И я люблю тебя..
Обнимаю тебя,милая.Я рядышком.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, тук-тук! Работой загружена?
Мы тебя любим! :heart:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, совсем пропала ты у нас. Нет настроения? Напиши, чтобы мы не переживали. Соскучились по тебе. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, почитай ещё одно стихотворение.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки, здравствуйте. Спасибо всем вам, мои родные. Вчера у нас был "Последний звонок", а накануне - подготовка к нему, поэтому заходила на форум только почитать...На линейке я почти продержалась. Только когда включили песню о маме, и выпускники стали приглашать своих мам на танец, я немного не удержалась - покатились слёзы. А одна девчушка из моего класса(у меня третий класс), стоявшая рядом стала мне слёзы вытирать и успокаивать меня. Я её часто ругаю - она очень непоседливая, шустрая, нигде не уступит, но добрая. Другие девочки, кто был поближе, тоже к ней присоединились. А тут один мальчик спросил: А почему вы плачете? Она взялась кулачками в боки, с таким негодованием на него посмотрела и сказала(цитирую): Дурацкий вопрос! В этот момент мне показалось, что этот маленький человек (Настя её зовут) меня-взрослую защитить и пожалеть хотел. Даже на душе потеплело... Потом ездила на кл-ще - отвезла Володе цветы - хризантемы и ландыши, а несколько роз отдала в церковь... Сегодня утром была в храме на Литургии и панихиде - подала записки за наших родненьких. Светлая им память, таким бесконечно дорогим для нас... :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
Иулия Димитрова
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 06:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Иулия Димитрова »

Машенька, здравствуйте! Как трогательно Вы пишите о девочке Настеньке... У меня тоже на душе потеплело, хотя сегодня чувствую себя физически неважно. Спасибо Вам за то, что поделелись. :heart:
Жизнь - Великий Дар Господа. И даже если кажется, что нет ничего кроме боли, цени этот Божественный Дар и живи полноценно, исполняя то, для чего Господь ввел тебя в эту жизнь.
Прошу помолиться со мной за р.Б. Димитрия.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, конечно, Настенька и защитила, и пожалела :heart: Тебя любим мы, тебя любят твои детки, а ты всё никак не поверишь, что тебя есть за что любить!
Не могу...читаю и плачу...Вот же она, Любовь, во всём и во всех...
Малыши у тебя. .я думала, учишь деток постарше.
Люблю тебя, Маша!

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,здравствуй,родная.
Да,занимаемся памятником,ведь уже начали этот процесс,оплатили камень,выбрали форму,теперь уже приходится дальше двигаться..Но я,правда, участвую в этом только на этапах-посмотреть как сделали,одобрить или нет.А так всем занимается брат и ребята,они держат с мастером связь,ездят смотреть,уточняют каждую деталь.
Вот форму уже мастер высек,теперь нужно определиться с эпитафией, с размером шрифта,какие еще дополнительно будут нанесения(крест,свечка,пионы...или другое что-то). Фото,я говорила,высекать не будем,на этом цвете будет плохо видно.Может потом со временем поставим фото-керамику.Вообщем, мука мучная всё это..Даже передать тебе не могу,Машенька,как откатывает назад,хотя куда ещё дальше катиться..
Если бы мама так не настаивала,я бы тоже ещё наверное долго не смогла решиться сама..Ведь это противоестественно! Это дети должны родителям памятники ставить, а не родители детям..
Грусть,Машенька,постоянная грусть и тоска.
Обнимаю тебя,милая.Помоги нам,Господи!
Светлых Небесных Обителей нашим любимым роднулькам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»