Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Вера Борисовна »

Машенька, где ты? Почему не пишешь? Настроение плохое или компьютер не работает? Пиши, Машенька, не замыкайся. Царствие Небесное р.б. Владимиру и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

ВЕРОЧКА, ИРА, НИНА АЛЕКСАНДРОВНА, все девочки, читаю всегда (по возможности), только пишу не всегда. Иногда просто нет ни сил, ни мыслей. Пустота... Сегодня утром была в храме, подавала записки и молилась за наших родненьких на Литургии и панихиде. Всплакнула... Так соскучилась... Ехала в автобусе, сидела, зашёл парень, взялся за ручку рядом со мной. А рука - как у Володи- крепкая, рабочая... и пальцы похожи... Мне так захотелось вцепиться в неё и поцеловать, прижаться щекой... Меня аж затрясло... Сможем ли мы когда-нибудь прижаться к нашим детям??? или там всё будет по-другому?.. Слушала сегодня лекцию Осипова. Вроде бы всё понятно, но... в итоге ничего не понятно... А может это я от горя уже "ку-ку". Скорее всего... Девочки, неужели когда-нибудь наш серый мир раскрасится? Пока даже думать о "красках жизни" больно ...Хорошо, Ирочка, когда получается хоть на чуть-чуть вскочить в обычную жизнь.Только обычно после таких вскакиваний почему-то особенно горько...Спасибо вам, девочки. Светлая память нашим детям!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Машенька набери проповеди Ткачева " Узнаем ли мы друг друга после смети " ,конечно узнаем и жизнь ТАМ ни в какое сравнение не входит с земной . У нас в городе есть
семья ( я лично знакома ) ,живут в таком же горе ,приснился сын ,а папа во сне ему говорит -как же тебя нам жалко сынок ,как ты там живешь ,а сын сказал ,что это их
жалко с мамой от такой жизни ,вот здесь это жизнь ,а у вас существование . Это мне лично сказала мама мальчика . Машенька ,да не вошла я в текущую жизнь и навряд ли
войду .Я живу встречей и от этого иногда душа просто поёт . Никому я не показываю своё горе и многие уже обращаются со мной ,как все пережившей и успокоившейся .
кто такой как я понимает ,а остальным не объяснишь ,какая душа у меня испепеленная .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Маша ,я заслушиваюсь Ткачевым ,мне нравится его не сю-сю-канье ,он бывает груб ,но очень уверенный ,прослушай еще Головина ,много нового узнаешь .

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, люблю тебя :heart: !
Всё у наших родненьких хорошо! Я так ясно это чувствую, вера перешла в знание...я чувствую незримую ниточку, связывающую нас. И во время молитв за наших форумских роднулек я чувствую отклик, который ни с чем не перепутать.
Верь, Маша, не сомневайся! :sunny: встреча будет! Единственное, что в этой жизни имеет значение- Вера и Любовь!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Солнечная80 »

Маша, просто рядом... :heart:

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,родная моя,здравствуй.
Сегодня Радоница,главный Христианский праздник поминовения усопших.Наши предки в этот день радовались за своих ушедших, так как их души ушли в лучшую, вечную жизнь..Так хочется уверовать в это!!!
Подала сегодня в Храме записочки по нашим роднулькам,помолилась без слёз,поставила свечи.
Пусть будут счастливы у Бога наши любимые дети,наши родные и близкие.
Обнимаю тебя,Машенька.Спасибо,что всегда помнишь обо мне. :heart:

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Я никто »

Машенька, здравствуй.
Сегодня подавала на поминовение деток наших любимых. И за Владимира тоже.
Не грусти, Машенька. Обнимаю тебя.
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки, родные мои, читаю вас всех и осознаю, какое я малополезное существо теперь . Сейчас расскажу-докажу. Володя очень любил сырники и я часто их жарила, причём за считанные минуты. Целый год после... я о них даже думать не могла. А по прошествии года раза два пробовала их приготовить, и при том, что делала всё точно также, они у меня напрочь не получались. Совсем! А ещё расскажу вам, как я "варю борщ". Покупаю маленькую головку капусты. Кладу её в холодильник( или ещё куда), она там лежит себе и лежит(а я всё собираюсь). Потом думаю: пора уже... но капуста испортилась... Ладно! Выбрасываю, покупаю другую, опять кладу ... Дальше - вы поняли... и надеюсь, улыбнулись. :D

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Машенька ,поняла и себя узнала ,я семечки до сих пор не покупаю .Оля постоянно сидела вечерами с ними ,а я у неё цыганила . Чувствую ,что скоро смогу смотреть на её портрет ,очень соскучилась .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»