Мой сыночек не вернулся из армии.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Машенька , вот что муж не мама ,я не согласна .Папы ,которые всегда жили и воспитывали переживают горе в душе так сильно ,что и подумать тяжело . Я не теряла сознание
а муж много раз терял и скорая забирала под контроль на ночь ,т.к коордиограмма очень плохая . А у соседке ( я писала ранее о дочке ) муж (здоровый) теперь частый гость
в коордиологии . У них своя боль ,говорят сильнее ,чем у матери ,правда с этим не согласна .Боль одинаковая . Я не пишу о отцах бросивших и т.д ,а о тех которые
души не чаяли в ребенке . Так ,что не думай МАМА -ПАПА едины .

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Ирочка, вот если говорить конкретно о моём муже, то скажу так. Не буду спорить или даже рассуждать, кто из нас больше любит сыночка, потому что каждый из нас любит его так сильно, как только способен. И я абсолютно уверена, что ему тоже тяжело, я вижу, как и у него бывает наворачиваются слёзы, но всё равно "восприятие" горя, его "проживание" у нас не одинаковое... Я не умею этого объяснить словами... Просто чувствую. Конечно, всё это очень индивидуально. Он как-то способен думать, трезво рассуждать, находить в чём-то отдушину. А я не хочу ни о чём думать, ни о чём рассуждать... я не могу осязать жизнь... я в ней просто "болтаюсь"... И держит меня не желание жить, а лишь "чувство долга" перед Богом и детьми... А у мужа есть это желание - жить... и я его за это не осуждаю... Подбираю слова, как бы это выразить...... Мне кажется, у мужчины дети -часть жизни, а у матери - вся жизнь. Прости, Ирочка, может я и не права. Это лишь мои мысли... возможно бредовые... Обнимаю...

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Елена 65 »

Маша, хочу присоединиться к тебе в этом вопросе. Мне кажется, что мой муж как то очень быстро смирился с уходом Сени. Он говорит , я чувствую, что ему там хорошо. И дальше может жить своей жизнью и заниматься своими делами. А я не могу, я схожу с ума, особенно когда прихожу домой. Мечусь из угла в угол, не нахожу себе места и занятия, плачу. Это его очень сильно раздражает. Он говорит , ты заводишь себя и меня. Мне тоже плохо, но я же на тебя не навешиваю свою боль. А мне кажется, что надо говорить о своих чувствах друг другу. Может быть я эгоистка. И мужчины действительно по- другому все переживают. Но мне это как то очень тяжело и обидно. Светлая Память нашим ушедшим сыночкам!

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение нуся »

Я тоже , девочки , к вам на "огонек". Видя мою апатию , муж всегда мне говорит:"Думай о внуке." Я думаю. Но всегда , когда готовлю-нет радости , делаю через силу. В мыслях всегда одно:"А доченька не попробует..." Поэтому и меню не всегда тороплюсь разнообразить , как раньше. Муж сам тогда берется за дело. С желанием. Но тоскует по доченьке очень сильно. Дома сдерживает свои эмоции, а вот на м-ке слезы льются рекой. Держит дома себя в руках, а я квашня-квашней! Наверное, муж и должен подталкивать "к жизни", на то он и мужчина. Хоть иногда и в резкой форме, когда устает "тянуть". Согласна с Ирочкой-мама с папой едины.
Деточкам Нашим Светлых Обителей.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение МарияЛ »

Девочки, родненькие, больно нам, непонятно... мы растеряны, подавлены, бессильны что-либо изменить... Вот и мечемся. У меня, Леночка, как-то всё похоже. Муж тоже говорит, что надо жить дальше, что моё "поведение" эгоистично и т. д. А меня это ещё больше ранит. Может быть, это и правильно, что мужчины другие, может это мне только кажется, что я хотела бы от мужа большего понимания, большего участия...как ты, ТАНЕЧКА, сказала, на то он и мужчина... но именно поэтому я и сказала ему, что он - не мама... А потому нам так важно, что мы с вами есть друг у друга, и друг друга понимаем и поднимаем... Обнимаю вас. Молюсь за Сенечку, Фотиньюшку, Олечку, Володю и других форумских деток

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение ЛекаМ »

Машенька, я понимаю, почему не пишется…Не можешь, пока не пиши…, полегчает, потом все напишешь….Ты только совсем не опускай руки…,читай девчонок …, вместе все таки легче двигаться дальше….
МарияЛ писал(а):С прошлого сообщения всё порывалась написать тебе, чтоб хотя бы спросить, как папа твой,
Папа мой уже более-менее, домой выписали, правда слабый еще, но совсем не бережется и меня не слушает, говорит не переживай, я буду жить до 150, а я ему говорю, а кто же за тобой будет ухаживать, я так долго жить не собираюсь, а он мне: «Так я за тобой буду», ну что тут скажешь, обнимемся посмеемся и ползем дальше…Я ворчу на него и очень сильно переживаю…, но понимаю, что как Бог даст, так и будет…Написала, может и ты немножечко улыбнешься….
Машенька, я верю, что нашим солнышкам хорошо ТАМ…., да нам плохо, порой совсем невыносимо…, но ради них мы все вытерпим…., мы сможем, и наградой будет встреча с сыночками, только этим и живу…
Девочки, а насчет мужей-пап…, я думаю, они стараются не показывать своих чувств, понимают, что нам и так тяжело…., чтобы не ранить нас еще больнее, они держат все в себе…, мы хоть слезами, криками выплескиваем иногда свои чувства, а они и это вынуждены подавлять в себе…Мой муж всегда молчит, что чувствует…, только вот недавно, когда с другом выпили (он редко себе это позволяет), он пришел, плакал и говорил, что презирает себя за то, что хочет еще пожить …Но я знаю, что все папы не задумываясь умерли бы за своих детей…., если бы это хоть что то могло изменить…
МарияЛ писал(а):И держит меня не желание жить, а лишь "чувство долга" перед Богом и детьми... А у мужа есть это желание - жить... и я его за это не осуждаю...
Все что ты пишешь, чувствовала и я, тоже держало только чувство долга и страх, что не встречусь с сыночком, ведь мысли всякие посещали….Сейчас одна половина меня стремится туда, а другая пытается учиться жить по другому, иногда удается, иногда нет…, хотя тоже прошу прощения у сыночка, за то, что живу…Но так случилось…, и даже наша смерть ничего не изменит, к сожалению….Сейчас в это не верится, но наступит время, когда ты снова …. поначалу начнешь думать о жизни, а там даст Бог и снова захочешь жить….Прости, если, что не так написала, очень хочется хоть немножечко облегчить твою боль…, и как сейчас не тяжело, ты знай что дальше обязательно будет, по другому, но будет….. Обнимаю тебя, Машенька…, и всех вас девчонки.....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Рябушка »

Согласна с Любочкой папы также отдали бы НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ жизнь за своего ребенка . Мы в сайте выговариваемся и еще девочки муж -это старший ребенок .
Машенька , тоскую неимоверно ,уверена -тоска на всю оставшуюся жизнь . Такой крест нам дан .

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение нуся »

Девочки, а может быть мы и не карабкались бы из нашего состояния, если б мужья б "не тянули",не называли "эгоистками", и если б они также, как мы, постоянно плакали и апатично бездействовали...Они нам помогают. Как им тяжело-они сами знают. Просто щадят нас. Конечно, Машенька, они папы, они мужчины, но они папы нашим деточкам... Я соскучилась по доченьке безумно.... Знаю себя-боль и тоска никогда меня не покинут. Ничего не исправишь...Живем ради встречи, ради достойной встречи ТАМ .Обнимаю тебя, Машенька.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение Доченька »

Машенька,здравствуй. Спасибо, что беспокоишься.Здоровье вроде ничего, а молчу, Машуль, потому что, что то совсем не пишется.Захожу, помолюсь, почитаю,а самой и сказать нечего. Позитивного ничего не могу, а негатива и так у всех хватает.Расклеилась совсем,кажется, что с каждым днем все только хуже становиться. Все мысли, каждую секунду только о доченьке,о ее несостоявшейся земной жизни.Ничего с собой поделать не могу... маловерная я какая то :wretch: .
Ну вот не хотела ныть, а все таки ною...
Обнимаю, тебя,Машенька.Царствие Небесное нашим деткам.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек не вернулся из армии.

Сообщение нуся »

Машенька, спасибо огромное...держись изо всех сил, не расклеивайся... Чувствую твою апатию...Будет чуточку легче, будет....Обнимаю тебя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»