Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Привет Лариса, спасибо родная за поддержку, знаю, что от души. А научиться быть терпеливой и смиренной, это большой труд . Очень непростая работа для души. Скажу честно у меня пока, что не очень получается, но я пытаюсь, стараюсь, даст Бог, научусь справляться со своими эмоциями. Я часто разговариваю мысленно с Господом нашим , я каюсь , прошу помощи , но почему то временами отбрасывает назад, но я настырная , буду пытатьсядальше.
Лариса , ты береги себя. Пиши нам. Обнимаю . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, как твое самочувствие, опять приближаются наши с тобой даты , одна за одной, а скоро год и нужно как то заранее морально подготовится, Лариса, сегодня окончательно поняла одно из своих чувств, оказывается я боюсь (до сих пор) жить без мужа, боюсь заглядывать в завтрашний день, это несмотря на свой солидный возраст и жизненный опыт, думаю может это чувство уйдет со временем. Вчера мне батюшка сказал: "О муже молиться нужно постоянно, но вы в первую очередь думайте о своей участи, себя подготавливайте, а готовить себя и помнить, что в любой момент мы должны быть готовы держать ответ за свою жизнь перед ГОСПОДОМ, но это не значит , что нужно отчаиваться и постоянно скорбеть, нужно жить полноценной жизнью, а не превращать ее в мучение, не хотим принять волю БОЖЬЮ, считаем ее не справедливой, от этого и все наши страдания." Целую беседу батюшка со мной провел,пока слушаю все осознаю и понимаю, а приду домой опять покоя нет. Борьба с собой продолжается, тяжелая эта работа. Лариса, а другого выхода нет, как бы это не было печально. Обнимаю, заходи в гости, когда есть моральные силы.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Здравствуй, дорогая! Часто захожу на сайт, а вот писать....Очень трудные дни. До 28 го я просто каждый раз умираю. Опять лежу на дневном стационаре, не справляюсь. Здоровье совсем не ахти. А самое главное у меня, наверное, столько сил уходит на преодоление горя, что просто нет сил физических. А мне они сейчас очень нужны. Собираю вещи понемногу. Сложу в ящик вещи, наревусь. Лежу. Потом опять себя поднимаю и за следующий, с рёвом. Все меня ругают, сердятся. Я и сама понимаю, что мне надо жить. Без него. Я все понимаю, а вот никак. Грех это не принимать волю Божью. Наши любимые были нам даны на время и пришёл их срок. Понимаю, так надо. Понимаю, что надо и самой готовиться. Для этого может и дано время. Но очень болит душа за него, страх. А вдруг ему плохо. А вдруг я не могу помочь ему. А , что страшно жить без него, это так. Но сейчас все ж таки начинаю понемногу справляться с этими страхами. А сначала все пугало до ужаса. Но самое главное, я скучаю за ним, за голосом его, за его шуточками. Не могу смириться.Надо как то жить нам, Ларочка, до встречи с ними. И верить, что она будет.Обнимаю, дорогая.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение люся 1966 »

Лариса, добрый вечер! Желаю тебе скорейшего выздоровления! Уезжать из своего дома всегда тяжело, столько воспоминаний он хранит, с каждой вещичкой что-то связано. Еще одно испытание для тебя Бог послал. Держись, моя дорогая!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, добрый вечер! Читаю и думаю, что те же чувства, те же мысли, И я отпустить не могу, знаю что надо, но не могу. Но верю, что Господь поможет, даст нам возможность принять смерть и вспоминать со светлой грустью о наших любимых. Может проходя через все это , мы идем к это самой светлой памяти. Сил и здоровья. Храни Господь.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лидия 1 »

Лариса, дорогая, как я тебя понимаю. Дай Боженька сил тебе. Тяжело волю Божию принять, а надо. И мне тяжело, и многим здесь. Мы понимаем как раз, что это воля Божья, просто тяжело без них, дорогих наших и любимых. Да, мы должны закончить земные дела и нам это трудно. И вещи действительно трудно собирать. Но может быть станет легче, когда переедешь и переменишь обстановку? Психологи советуют...

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Спасибо, мои дорогие, за добрые слова. Сейчас каждое доброе слово на вес золота. Я уверена в том, что я правильно делаю, что уезжаю. Душа чувствует. Он ушёл и дом уже не тот. Вчера приехала дочь, перевозили кое какие вещи. Зашла и не выдержала, зарыдала. Она сейчас здесь бывает редко, в свободное время помогают там, в новом доме. А вчера приехала. Зашла и все. Куда и делась выдержка. Обнялись с ней и рыдали в голос. Потом, когда ехали с вещами, она сказала" Мамочка, срочно надо уезжать.Тебе там нельзя оставаться. Очень тяжело и я только сейчас поняла, как тебе приходится"Но срочно не получится. Уеду в начале июня, как договорено. Уж если зиму пережила, то два месяца выдержу. Хотя сбор вещей, это ещё тот "экстрим" для меня.Сердце просто разрывается. Но как бы то не было, самое страшное я уже видела и переживала.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение люся 1966 »

Ох, как тебе тяжело Ларочка! Читаю и слезы на глазах. И дочке тяжело, тут все ее детство прошло! Держитесь, девчата! Бог вам в помощь!
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, дорогая, зашла тебя поддержать...
Крепись, Лариса, надо потерпеть...
Очень сочувствую тебе, Лариса.
Может, оно и к лучшему, что ты сейчас занята переездом. И на новом месте будешь строить новую жизнь.
Я с тобой, Лариса!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, родная моя ! Знаю , как тяжело покидать любимый дом и родные места, но мне кажется, что твоя доченька права, тебе там тяжело и надо переизжать. Дай Бог, на новом месте будет легче. Лариса, я вчера была в храме и подавала записочки о упокоении наших любимых , твоего мужа раба божьего Александра тоже написала. Лариса проси Господа о помощи и он укажет правильный путь. Обнимаю. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»