Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение люся 1966 »

Лариса, Лида, не нужно задавать себе таких вопросов. Ответа на них вы всё равно не получите, а просто сами себя изведёте. Я стараюсь себе говорить не "За что? " и "Почему?", а "Для чего ?". Я стараюсь не рассматривать произошедшие в моей жизни беды, как наказание, за что-то. Мне не нравится когда говорят "Это твой крест". Мне кажется, что Бог мне посылает испытания, которые я должна достойно пройти и чему-то ещё научиться в этой жизни.
Лариса, у меня то же были похожие в жизни ситуации, когда видишь человека,просящего милостыню, но по какой-то причине не даёшь, а потом жалеешь. Обычно я стараюсь всегда давать, но иногда думаешь, дам денежку на обратном пути (особенно когда мелких нет, нужно разменять), идёшь назад, а уже никого нет. Иногда просто почему-то прохожу мимо таких людей, а потом сразу же начинает мучить совесть, разворачиваюсь и иду тут же назад и подаю.
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Людочка и все таки я думаю, что у каждого свой крест. И он его должен нести. Почему именно сейчас он стал так невыносимо тяжёл, вот это и стараешься понять. Моя жизнь разделилась на две половины и это я не придумываю, а просто чувствую каждой клеточкой своего тела и души. Вот только, что я шла по дороге. Да, это не была широкая, ровная, асфальтированная , а быстрей такая сельская , хорошо утрамбованная. Где ямочка, где бугорочек. А вот и дождь прошёл и идти трудно, ногт не вытянешь. Но идёшь и все видно . И в одну сторону могу смотреть, и в другую и назад оглянуться. И пусть впереди недалёко видно, но идёшь смело, дорога же. И вдруг, в одно мгновенье ты очутилась и это не образно, в непролазной чаще. Не видно куда идти, ни спереди, ни сзади . Падаешь, ползёшь и во всем теле колючки которые ранят, ранят. А в сердце, ну просто, кол. Ты стараешься идти, зная, что надо. Но куда не понятно и очень страшно, тяжело и больно.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Анна_Владимировна »

Ой, Лариса, всё верно пишете.
Только всё равно ползти нужно. Вперёд и вперёд, по сантиметру, по миллиметру.
И надеяться, что лес кончится.
А он обязательно кончится, не может не кончиться.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Я не знаю за что мне такое время в моей жизни. Но все не так, все не так. Даже не верится, что когда то была просто жизнь. В эту субботу причастилась, исповедалась . Вроде бы как то чуть воспряла. Но сегодняшний день все перечеркнул надолго. Эта моя работа, моя проклятая работа. И бросить не могу. Вы все знаете, как нам теперь и в материальном плане приходится. За сегодня двоим закрыла глаза. На первый вызов приехала, парень, да пьёт, но беззлобный. Ещё совсем тёплый, чуть не успела. Не знаю смогла бы помочь, но чувство, не успела. Только чуть в себя пришла. Звонят старички родители, дочь инвалид детства. Приезжайте, наверное умерла. Еду, глаза закрываю, челюсть подвязываю, руки, ноги, как положено. Звоню родственникам. Отхаживаю родителей старичков. Капаю капли, обнимаю, обещаю, что ей уже хорошо, отмучилась. А в своём сердце, что творится. Трясёт. Дома под двумя одеялами не могу согреться. Сыпется, сыпется. Я уже не верю, что когда то я просто смогу дышать свободно. Извините. Наболело. Плохо.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение люся 1966 »

Лариса, доброй ночи ! Ты на скорой работаешь ? Тяжело тебе приходится... Своё ещё не пережила, а уже надо на чужое смотреть. Жаль, что в наше время, да в нашем возрасте работу практически не возможно поменять. Остаётся наверное только менять своё отношение к ней. Но наверное для этого нужны железные нервы. Держись, Ларочка. Наболело, выговаривайся. Пусть не накапливается. Береги себя ! Обнимаю тебя :friend:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, добрый вечер ! Как ты себя чувствуешь? Напиши хотя пару слов.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, я тебе написала у себя.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, спасибо за заботу. День прожит и ладно. Меня сильно" штормит" с 20 по 28 го. Даже, если я не знаю числа, то по своему состоянию, я могу понять, что эти роковые дни наступили. Надо опять ложиться, хотя бы, на дневной стационар. Не выдерживает здоровье.Надо пережить переезд, а потом все оформить юридически правильно. Ну а там как Бог даст. Девчонки, смех, да и только. Наклеила в своём новом доме обои, все серые. Дочь меня поймала в последний момент . Так что кухня и коридор в более веселых тонах. А в доме, как в лучших палатах психбольниц. Дочка и невестка решили теперь их "подвеселить" с помощью штор. А мне так нормальненько. У меня весь мир такой. Интересно, чем я засажу свой будущий сад? Страшно представить.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Добрый вечер Лариса, видишь ты уже немножко можешь пошутить. Может тебе лучше попить какие то гомеопатические лекарства, чем ложиться в стационар, там и атмосфера такая тоскливая , прости родная но не люблю я больницы. Обнимаю . Храни Господь! !!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

люся 1966
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение люся 1966 »

Добрый вечер, Лариса ! Хорошо, что ты появилась и настроение хоть понемногу, но меняется в лучшую сторону! :) :victory: Держись ! Выздоравливай и не пропадай надолго. Обнимаю. :bye:
Земной дороге нет конца.
Она как время – бесконечна!
С рождения и до конца
Она нас провожает в вечность...

прошу помолиться о моём муже Владимире https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23486

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»