Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение оля48 »

Ларель писал(а):Лидочка, трудные дни. Читаю псалтырь, молюсь. Так тяжело, сил нет. Но стараюсь держаться ради моего родного. Обещала же, что постараюсь не огорчать. Не всегда получается, но так тяжело. Я думаю, что он поймёт и простит. Прошу у Господа сил пережить эти чёрные дни. Сейчас даже нет слов, чтобы говорить. Молчу и дома( да и не с кем), и на работе. Все спрашивают не заболела ли. Ну что скажешь? Болезнь страшная- горе. Годовщина в воскресенье. Молитесь за нас, дорогие. И за него и за меня. Обнимаю.
Лариса, у тебя годовщина приходится между Вознесеньем Господним и Троицей. Понимаешь? Как раз в те дни, когда Христос, вознесясь на небо, стал вместе с Отцом и Духом Святым. Ты читай, может,еще и тропари этим праздникам. Как будто руки тянешь к Господу. Даст Господь Благодати Духа Святого, отступит чернота и тяжесть, укрепишься на пути.
Обнимаю, Лариса :friend: Царствия Небесного р.Б.Александру. :angel:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса. Как ты? Напиши хоть пару слов. У нас у всех сейчас страшная болезнь - горе. Болезнь, от которой нет лекарства. Болезнь, которую не понимают и не поймут многие окружающие. Хорошо, что здесь можно говорить о ней. Держись, сил тебе.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, дорогая,очень трудные дни. Годовщина, а завтра покидаю наш дом. Стараюсь держаться, но так плохо, просто из последних сил. Напишу когда приеду немного в себя. Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Ларочка, дорогая моя, с праздником! Здоровья, сил выдержать всё, что с нами происходит сейчас, хоть немного утешения душевного и надежды на лучшее. Обнимаю тебя, я рядом всегда. Пиши как будут силы.

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лидия 1 »

Лара с Праздником Святой Троицы! Сегодня Господь посылает Духа-Утешителя, пусть помогает всем нам и утешает нас. Ну конечно, мы все тоскуем, что говорить. Обнимаю, дорогая.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нина Михайловна »

Ларисочка, с праздником Святой Светлой Троицы! Дай Бог утешения с выше.
А я хочу признаться, Ларисочка. Читаю твои посты. Всё так мне близко(и чувства, и ситуация, и возраст)...Читаю и учусь .... жить по другому, учусь надеяться...
Ларисочка ты большая умничка, светлый человечек...
Обнимаю. Очень хочется поддержать тебя родная.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Мои дорогие, спасибо за ваши теплые слова. Я смогла их прочесть, а ответить не было возможности.Поверьте, они очень поддержали меня в эти непростые дни. Я уже переехала и обо всем напишу. Интернет сегодня только установили и пока не очень у меня получается им пользоваться. Надо дождаться когда кто то из детей освободится и все правильно настроит.Я читаю, я с вами. При первой же возможности все, все напишу.Обнимаю, мои родные.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ну вот, мои дорогие, я на новом месте. Пережить годовщину и уход из родного дома как то смогла, с Божьей помощью. Рядом со мной все время находилась и сейчас находится Сашина сестра. Приехала издалека, чтобы в этот день быть рядом с нами. Я ей очень благодарна. Не знаю как бы я смогла сама все это пережить. До сих пор удивляюсь как у меня хватило сил все это осилить. Продажу родного дома, сам переезд. Но уверена и сейчас, что мне надо было так поступить и все сделано правильно. Конечно, уходить было тяжело, но что это по сравнению со случившейся в моей жизни беды. Годовщину очень боялась и даже причины не могла понять. Такое впечатление, что опять все пройду снова. Но прожила. И ждала, что хотя бы чуть будет полегче, но на следующий день как в пропасть ухнула. Так болела душа, так стонала и плакала, что света белого не видела. И так трясло три дня. И это на антидепрессантах. И только на третий день вспомнила, что это были страшные три дня, когда мы провожали моего родного в дальний путь. Ну почему я так привязана к этим датам? Сейчас прошу Бога, чтобы не было у меня 28 х июлей, августов и т д Пусть будет одна дата 28 мая. Что со мной происходит, если начиная с 20 по 28 любого месяца я просто не могу выбраться из трясины горя и отчаяния. А сейчас потихоньку обживаюсь в новом доме. Мне здесь спокойней. Все безлико. Вот говорят" родные стены помогают" А у меня столько лет и счастья в том, нашем доме, были вычеркнуты последним годом. И он у меня стал только домом, где поселилось горе. Сейчас заглушаю боль молитвой и работой, которой очень много при переезде. Стараюсь держаться,сейчас у меня внученька. Плачу, конечно плачу. Но пришло понимание, что так НАДО. Почему и для чего пытаюсь понять и жить так, как НАДО. Я часто думаю о том, что в этом мире столько зла, несправедливости. А мне Бог дал счастье быть рядом с любимым человеком много лет. И оказывается, что это был такой Дар. А я не понимала и принимала, как должное. Хотя рядом было столько женщин которых не любили, которых не встречали из роддома, которым не помогали растить детей, которые только сами могли гордиться успехами детей, которые могли только сами радоваться появлению на свет внуков и которым не с кем поделиться этой радостью. Да и много ещё чего. А у меня это Было. И я каждый день теперь благодарю за это Бога. И прошу дать мне Веру, без которой просто не выжить и не понять ничего в этом мире. Надежду, на встречу со своим родным. И на то, что у Бога все живы. А Любовь она со мной. Она живёт в моей душе. Душа моя любит и не может она любить просто память. Она чувствует, что мой родной ЕСТЬ. И никакая смерть не победила нас, девочки. Не смогла она. Потому, что мы любим.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, родная моя, как хорошо ты написала о Вере и Любви, спасибо тебе.Надежда на встречу, постоянно в моих мыслях.Прошу Господа не оставлять своей милостью и заботой, поддерживать , вести по равильному и спасительному пути.Дай Бог , чтобы все у тебя на новом месте , складывалось хорошо, замечательно что с тобой рядом дети , внуки , а любовь она действительно всегда с нами . Обнимаю тебя крепко.Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка. Действительно наши мужья были даны нам как Дар Божий. И конечно , думалось, что этому не будет конца.
Уход замечательных мужей в любом возрасте - это горе, это огромное горе, которое теперь с нами до конца наших дней.
Но я никак не могу понять, что так надо было. Да, у меня пока не хватает веры, да я пока не могу смириться, с тем что произошло, да я не могу отпустить своего родного, чувствую его рядом, ощущаю его помощь. Но так хочется видеть, слышать, обнимать его. Так хочется. Я не сомневаюсь, что мы опять будем вместе. Я стараюсь все делать для этого. Я стараюсь, пытаюсь, встаю и снова падаю, но стараюсь.
Очень хорошо,что задуманный тобою переезд состоялся. Пусть на новом месте станет хоть чуть-чуть легче, ведь рядом дети, внуки. Обнимаю.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»