Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, хочу тоже побыть рядом с тобой, испытываю те же чувства ...Батюшка при последнем разговоре сказал мне: "Дорогая моя, ну не можем мы вместе до ста лет прожить, мало кому так везёт, кто то должен первым уйти,а тому кто остался тяжёлый крест вдовства нести до конца дней, молиться и надеяться на долгожданную встречу, не изводите себя напрасно, ничего не изменить, только здоровье окончательно подорвёте, а бегать вокруг вас не кому." Лариса, понимаю, верно он мне говорит, всё правильно, но .... Лариса, обнимаю, жаль что так далеко друг от друга живём,мне даже прислониться не к кому.
Последний раз редактировалось оля48 11 июл 2017, 14:41, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе", п.5.18 Правил форума

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нина Михайловна »

Ларисочка, дорогая, зашла обнять тебя и посидеть рядышком... а ведь в правду было бы очень приятно всем нам посидеть рядышком, уж мы бы наговорились, у меня вот нет в жизни приятельниц-горюющих(слава Богу), а другие на тему горя не разговоривают.
Ларисочка. милая трудно конечно бывает. Я вот два дня одна дома провыла, со страхом думаю Господи упаси от горя, не дай одной быть, ни родни у меня, ни внуков, когда сыночки разъезжаются очень-очень тягостно одной. В понедельник мы снова с сыном вместе.
Ларисочка, дарю тебе цветочек! :rose: и солнышко :sunny:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, решила зайти к тебе в гости, как ты себя чувствуешь, давно не пишешь, чем занимаешься, что решила с работой,как здоровье? У нас погода плохая, каждый день дожди, соответственно ей и душевное настроение, очень скучаю по своему родному, да ещё и внучки пробыв месяц уехали(а я уже успела привыкнуть к их присутствию) не просто мне сейчас, постоянно ищу себе какие то дела или стараюсь в Москву уехать, среди людей не так одиноко себя чувствуешь. Лариса, пиши если есть желание, обнимаю крепко. Танечка уехала в Польшу, может хоть немного там отвлечётся, всё полегче станет.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка. Совсем пропала. Как здоровье? Напиши хоть пару слов, мы все волнуемся.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня я приехала домой. Была у дочери. Приехала дочь и забрала меня, увидев моё состояние. Не знаю как получилось, но какой то нервный срыв.Вроде бы я справлялась, а потом раз и рухнула. Наверное от осознания, что это навсегда. Ушёл мой родной навсегда. С детьми я съездила в горы, в Домбай. Такая красота, тишина, такая природа. Даже не верится, что это все наяву.Осознание вечности и понимание того, что каждый из нас маленькая песчинка мировоздания. Мы, каждый из нас, просто промелькнёт искоркой и уйдёт в вечность. И страшно, и дух захватывает. Я могла сидеть и просто часами смотреть на горы. Дети в экскурсии, походы, а мне так было нужно это одиночество. Потерян смысл жизни. Как жила уже не могу, а как я смогу, не знаю. Мучается душа и скорбит безмерно. Даже время не в силах помочь. Извините, что не писала, не ответила. Вы поймёте.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Лариса, как замечательно что смогла побывать в таком прекрасном месте, мне так хочется иногда куда нибудь уехать и побыть наедине с собой и своими мыслями. Я только вчера в разговоре с мамой говорила о том какая я песчинка маленькая , мысли похожие с твоими. Слава Богу, что родные люди рядом . Обнимаю . Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Анна_Владимировна »

Лариса, как замечательно написала: как раньше мы жили, уже не сможем, а как жить - не знаем. Это очень точно.
Знаем только, что как-то жить надо.
Здорово, я рада, Лариса, что твоя поездка удалась! Это прекрасно!

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Sampaguita »

Лариса, милая! Ваша тема - первая, над которой я плакала здесь...И Вы же первая ответили мне в Необъяснимом, спасибо! Это тоже знак :oops:
Я так много хочу Вам сказать... мы потеряли моего папу, 63 года ему всего, всего 63, 5 августа - 39 лет их совместной жизни с мамой :cry: :cry: :cry: Папа был нашей опорой, золотые руки, золотое сердце. Он был поддержкой маме, которая стала полуинвалидом после неудачной операции, он заменил отца моему сыну. Все рухнуло. Cкажу Вам только вот что (то, что Вы и сами знаете). Дополнительно к моей боли, (...) меня терзает боль и страх за маму, которая чахнет на глазах, потеряв половину своей души. Я не могу ничем ей помочь... Надо как-то выходить из этого состояния - Вашим детям очень больно на это смотреть, поверьте. Неуклюже получилось донести свои мысли:( Обнимаю Вас, как же хочется утешения всем нам :cry:
Последний раз редактировалось Елена137 04 авг 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Извини, дорогая, не ответила сразу.Напиши как мама? У вас очень трудное время. Да ещё 5 го была годовщина свадьбы. Да, мы потеряли свою половину, а с ними ушла и наша жизнь. Я знаю, что мои дети потеряли не только отца, но и мать, которая осталась на Земле только телом. Я пытаюсь вернуться, ради них. Только очень плохо у меня получается. Так и ваша мама. Поверьте, она старается. Обнимаю вас. Пусть Бог даст нам терпение, обязательно Надежду на будущую встречу с нашими любимыми и Веру, что у Бога все живы.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Sampaguita
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Sampaguita »

Ох, Лариса, мама плохо :( Мы уехали в санаторий, чтобы хоть как-то попробовать восстановиться, мама сходила к кардиологу и сделала ЭКГ. Врач сказал, что она перенесла инфаркт (!!!) 3-4 месяца назад, это как раз когда случилось все. А сейчас у нее ишемическая болезнь сердца. Причем врач сказал, у Вас был стресс,наверное, сильный..это не следствие болезни, а именно ситуационно. Бедная моя мамочка,как же должно быть больно,что она даже инфаркта не заметила :cry: Что теперь делать, не знаю...(...)
Милые мамочки, Лариса, Танечка (Янат), Лариса1954 - берегите себя, пожалуйста! Вы так нам нужны :heart:
Последний раз редактировалось Елена137 17 авг 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»