Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Я стараюсь, честное слово стараюсь жить дальше. Но наверное , плохо пока получается. Рядом дети, внук - вот смысл, вот спасение. Я это вижу, понимаю, но .........
Всем нам сил, терпения, здоровья. Мы здесь еще нужны, я думаю, что нужны. А наши родные там, далеко, далеко, но в тоже время близко, в наших сердцах, в нашей памяти. Обнимаю.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, зашла обнять и пожелать всего хорошего. :rose:

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Я тоже вас всех, мои родные, обнимаю. Когда бывает невыносимо больно, я чувствую вашу поддержку, ваше тепло. Вечерами, когда невыносимо тоскливо, я думаю о всех вас. И тогда хоть чуть, но боль отступает. Храни вас всех Господь!
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лидия 1 »

Ларочка, Лара, разделяю твои чувства и обнимаю тебя, дорогая. :friend:

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Как здоровье? Напиши хоть пару слов.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, дорогая, у меня сейчас внучка. Наше солнышко. Рядом колокольчик, который согревает душу. Знакомые ехали в паломничество, но я не смогла поехать. Внученька на руках, да и жара просто невыносимая. А я очень плохо её переношу. В поездку очень хотелось, душа просилась. Но надеюсь, что смогу это сделать попозже. Вообще очень хочется поехать в Дивеево. Но пока это только в пленах и мечтах. А так тоска просто сьедает. Душа плачет и плачет. До сих пор на антидепрессантах. Врач говорит, что пока я без них не смогу. Слабой я оказалась. После такого удара, никак не поднимусь. Но мои дети говорят, что я потихоньку " отхожу" Я рада, что я уже могу их в этом убедить. Решила, что моя боль не должна влиять на жизнь детей. Стараюсь изо всех сил. Наверное уже что то получается. Понимаю, что надо это сделать. Они не должны терять обоих родителей. Мама должна вернуться. А каково это маме, знает только мама. Так должно быть. Прошу у Господа сил и терпения.А что у меня в душе, могу сказать только теперь здесь.Слава Богу, что у нас с вами есть такая возможность. Когда совсем "дело плохо" вспоминаю о вас, мои дорогие. Чувствую вашу поддержку и знаю, что на свете есть те, кто так хорошо понимаю тебя и поддерживают. А я тоже вас всех, мои родненькие, обнимаю и крепко, крепко держусь за ваши протянутые руки.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Хорошо,что рядом внучка. Я тоже стараюсь много времени проводить с внуком, это спасение от окончательного падения. Мечтали с мужем, что поведем его в школу, что какой купим ему подарок перед школой. А теперь я обязана дожить до этого дня. Хотя как бог скажет. А через неделю ему пять лет. Часто вспоминает дедушку, задает вопросы , на которые нет ответа. Не хватает ему дедушки, стпраюсь быть и бабушкой и дедушкой. Вчера долго сидели на озере, наблюдали за рыбаками , вспоминали дедушку. Сегодня придется идти на рыбалку.
Действительно, каково нам знаем только мы сами. Все можно высказать только здесь, больше никому это не надо.
Хорошо, что потихоньку " отходишь", хотя прекрасно понимаю каково это. Да, для всех мы "отходим", но не для себя.
Здоровья тебе, теплоты окружающих. Пиши. Обнимаю.
Сама думаю о поездке по святым местам, хочу поехать в Москву к Матронушке. Поеду осенью обязательно, хотя в нашем положении что- то планировать трудно.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Идёт день за днём и я живу, если это можно назвать жизнью. Я мечусь, не понимаю, как жить. Не пойму самой жизни. Вроде бы я попала в другое измерение и не могу понять, что и как устроено в этом измерении. Смысла своей жизни не вижу. А как жить без смысла?Одиночество, тоска просто сьедает. Каждый может мне сказать и сама себе я говорю, что у меня есть дети, внуки. Они рядом и мне грех жаловаться. Но почему, почему так невыносимо? Все, что раньше приносило радость,удовлетворение, даже самые простые житейские дела, теперь вызывают просто непонимание. Я никогда не жила без цветов. И дом был полон ими, и подворье. А сейчас нет ни одного. И нет желания, чтобы они были. Боже, все перевернулось. Даже я, это не я. Мне дочь говорит, что я боюсь жить без своего Санечки. Не знаю, наверное. Говорит, что я измучила себя чувством вины. Наверное это так. Не знаю. Я уже ничего не понимаю. Только Вера держит на плаву, только Вера позволяет дышать и как то продолжать жить. А сколько времени можно жить вот так? Когда же можно будет жить без этой страшной боли? Или уже никогда? Да ведь выдержать это долго, просто невозможно.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Tetti1970 »

Лариса,зашла поддержать тебя, чувствую твою боль и тоску. Ты написала о цветах, у меня постоянно были свежие цветы дома,Юра всегда мне дарил. Как то раз мы стояли в магазине в очереди и рядом с кассой на полочках было много свежих розочек, он выбрал самые красивые и дал мне , а я сказала, но зачем , ведь у нас уже дома есть цветы , рядом стояла женщина и сказала мне, как же это приятно , когда мужчина дарит вам цветы никогда не отказывайтесь , а я считала что это нормально и так будет всегда. Теперь я многое понимаю, только исправить ничего не могу.Лариса, родная моя, как хорошо что внученька рядом с тобой. Я тоже когда есть свободное время ,сразу к своим лечу. Понимаю , что мои слова , слабое утешение , но просто ты знай, мы все рядышком с тобой. Обнимаю тебя крепко. Храни Господь!!!
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. (...) Мы привыкли к тому, что рядом добрый, умный, заботливый муж, а теперь рядом (...) дети, внук , без них бы конец.
(...)
Остается только вера в то, что будем все -таки вместе, обязательно будем. Обнимаю тебя. Пусть наступивший день принесет хоть намного душевного успокоения, хоть чуть-чуть .
Последний раз редактировалось оля48 11 июл 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил форума

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»