Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ларочка, вряд ли я рискну. Это будет для меня трудно и с возрастом, и состояние желает лучшего. Я по жизни была быстрой, суматошной, решения принимала на ходу. А мой Санечка спокойный, вдумчивый, неторопливый. Любое решение принимал после тщательного обдумывания. Теперь я понимаю, сколько бы я " наворотила" без него по жизни. А сейчас очень растерянная, с трудом понимающая все вокруг происходящее. Просто оказалась в другом мире. А без него, он и есть другой. Но все таки просвет в " буреломе" видится. Я радуюсь, что уже слышу пение птиц, различаю цвета неба и уже за это, благодарю Бога. И я, это уже не я. Нужно время, чтобы понять кто я есть и как дальше жить.Без него.О том, чтобы водить машину мечтается. Хочется просто выезжать, где нет никого и где бы я могла побыть со своими мыслями. Какое то желание отшельничества. И хотя у меня большой сад, и уж есть место, где можно было это делать, не выезжая из дома. Но у меня есть неугомонная мама. Каждый день, в её 80 летней голове новые идеи, требующие немедленного воплощения моими усилиями. Она просто неутомима. Но что делать, мы тоже будем такими. Дети предлагают отдых активный, но это не мне в данный момент. Прошу отвезти меня в горы на пару дней, но они заняты. Поехать самой, просто страшно. Никогда не была одна. Мне говорят " вспомни, ведь когда то ты жила без него." А и вспомнить это время не могу. Мне кажется, что я всегда была с ним. Даже фильмы смотрю тех годов, когда была одна. Но мало помогают. Наверное так нельзя растворяться в другом человеке, для твоей души, нельзя. Наше время было чудесное, очень интересно было жить. Я всегда удивлялась, что люди боятся старости. Я боялась, что многого не узнаю, что есть на этом свете. А теперь все оказалось не нужным, неинтересным. Но надо принять и значит, так надо. Не тем интересовалась.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нина Михайловна »

Ларель писал(а):Ой, девчонки, сегодня я пережила просто потрясение. Тут я просто вижу, что идёт мой муж. Такая походка, такая фигура, овал лица, стрижка. Первая мысль этого не может быть, но чем больше смотрю, тем больше похож.
Ноги отказали, руки затряслись, сердце ухнуло.
Часто я ищу взглядом своего родного в толпе. Господи, дай сил и терпения.
Ларисочка, это действительно потрясение. Наше подсознание ищет похожий образ, а сознание не готово к такой находке. Похожее было у меня на работе. Пациент до капли похож на моего Тима. Мне на секунды стало до такой степени не по себе,такое смятение... казалось....вот он рядом твой родной..протяни руку....и он обнимет....Остановить приём нельзя в интересах больного, я боролась и мучилась сама с собой до конца приёма, а это почти час. У меня подскочило давление,вызвали сына и он увёз меня домой. Небезопасно такое.

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Солнечная80 »

Лариса, я зашла пожелать Вам доброй ночи!)
Наши любимые есть! Никто из нас не сможет сказать, насколько они далеко, но эмоционально мы неразделимы . Любовь нас связала. Любовью мы близки.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Да, Ниночка, теперь вряд ли я буду искать в толпе своего родного. Очень долго отходила от потрясения. Душа так болела, что просто уже нет никаких сил. У нас , с мамой непростые отношения. Были всегда и наверное будут. Она родила меня в студенческие годы и я была нежеланным ребёнком, не вовремя появилась на свет. 50 ые годы, учеба в мединституте, где не было никаких поблажек. В общем то меня растили мои бабушка с дедушкой. Она с трудом меня принимает как дочь. Поверьте и так бывает. И наша жизнь с мужем всегда вызывала в ней каковую то зависть. Своя личная жизнь у мамы не сложилась. Да ещё сына, любимого, желанного потеряла. А тут вчера глядя как я развожу раствор цемента, чтобы залить дорожку, сказала, что за этот год я выпила все страдания, что другой выпивает за всю жизнь.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса,добрый день! Пришла побыть рядом. Я понимаю вас с мамой. К сожалению по роду своей профессии я часто сталкиваюсь с нежеланными детьми. И поэтому понимаю ваши чувства.
Ларель писал(а): А тут вчера глядя как я развожу раствор цемента, чтобы залить дорожку, сказала, что за этот год я выпила все страдания, что другой выпивает за всю жизнь.
Все равно я уверена она любит и вас, и таким образом жалеет, и переживает. Обычно я говорю людям на поблагодарить маму, за то, что она дала жизнь не смотря ни на что. Конечно каждый поступает по своему и чувства у всех разные. Но вы общаетесь с мамой, понимаете ее, это достойно уважения.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение натуся »

Уважаемая Лариса!
Сообщение Аси, по правилам форума, перенесено в её тему. Прочитать сообщение можно перейдя по ссылке здесь
Девочки, напоминаю - о себе пишем только в своей теме.
С надеждой на понимание, модератор Натуся :rose:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Да я уже давно со всем смирилась,Ларочка. Это просто есть и с этим ничего не сделаешь. А мама есть мама. Даже при таком раскладе. Мне её жаль. Я ,имея собственных детей , её жалею. Как много ей было не дано. Я забочусь о ней, несмотря на все капризы. Боюсь за её здоровье, а теперь и за жизнь. Я давно смирилась. Бог мне много дал в этой жизни и спасибо за все.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса. добрый день. Зашла к вам пожелать хорошего дня. Пусть хранит вас Господь и родных ваших. (...). :rose:
Последний раз редактировалось NatashaPasha 30 июн 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, мы везде ищем своих родных. Я думаю потому, что душа чувствует, что они ЕСТЬ. Только вот мы ищем их не там. Как ты, моя дорогая? Я сейчас с внученькой. Наша радость и счастье. Внучок прибегает каждый день. В этом теперь моя жизнь. Отдать им всю любовь за нас, двоих.Почему то Господь решил, что мы сможем это сделать и отмолить наших любимых, и одарить любовью вдвойне своих детей, внуков, мам, дедов. Очень трудно и я часто кричу" я не могу, я не сумею, мне очень трудно" А потом как тот ребёнок говорю" Прости меня Господи! Да будет воля твоя! Я буду стараться, я постараюсь оправдать твоё доверие"
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Действительно наша жизнь теперь сосредоточена во внуках. Теперь мы должны быть и за бабушку и за дедушку. (...)
Будем делать все, чтобы сохранить память наших родных мужьях. Это наша задача на остаток нашей жизни.(...)
Мы счастливы, что рядом хорошие дети и любимые внуки.
Держимся Ларочка, держимся. Обнимаю.
Последний раз редактировалось оля48 30 июн 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»