Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Почему Санек мой мне не снится. Да и вообще мне не снятся сны. Блокировка мозга что ли?А может потому, что просто плохо сплю. После страшных событий я спала сутками. Меня насильно поднимали, а у меня было одно желание забиться куда то под плинтус и спать , спать, спать. А сейчас наоборот, не сплю и с таблетками. Выручает планшет, включаю или молитвы или проповеди Владимира Головина. Вот тоже интересный момент. В самый трудный период откуда то на моей страничке появился ролик с его проповедью. Я ведь не воцерковленный человек. Молитвы некоторые время от времени читала, когда то давно причащалась, иногда заходила в церковь, но многого не знала. А тут вот эти ролики с проповедями БатюшкиВладимира , так были вовремя.Я считаю, что они мне помогли хотя бы научиться как то дышать, вставать, вспомнить о детях, которым тоже тяжело. Он просто и понятно объясняет истины, которые помогут жить с Богом в этом непростом мире. Мне сам Бог послал его. А субботу я жду с нетерпением, чтобы прочитать молитву за единоумершего. Мне после нее легче. Я все готова перенести, если бы знать, что там , моему роднуличке, хорошо.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение grettmur »

Лариса, здравствуйте!
По поводу снов - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=1219 вот, почитайте.
Мне кажется, что ко снам нужно относиться очень осторожно - ведь все, что снится мы не можем трактовать однозначно. Это могут быть и игры нашего воображения, которые нас могут обмануть.

Я, кстати, тоже первое время только спала. Хотелось спать-спать-спать. Думается мне, это защитная реакция организма.

Хорошо, что проповеди вовремя попались Вам. С верой легче.
А почему ждете субботу? Чтобы в церкви ее прочитать?
Если вам легче от чтения акафиста о единоумершем(надеюсь, что я насчет молитвы верно вас поняла) то вы можете читать его ежедневно. Почему нет?

Ищем любые способы жить дальше..
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Aнna »

Лариса как Вы?Совсем не пишите! :heart: :heart: :heart: я рядом,захочется поговорить пишите..
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение нуся »

Милая Ларисочка,примите мои искренние соболезнования. ..Вы еще в начале этого тяжелейшего пути, и некоторые слова пролетают мимо...не от того, что неправильные,оттого, что не верится и не воспринимаются...Чуть легче все равно будет!Не сразу.Время нужно.
А молитвы читайте тогда, когда хочется облегчения-раз его Вы в этом видите. Читайте. Читайте каждый день. Я тоже всегда радуюсь, когда во сне вижу свою доченьку и маму...Облегчения Вам, сил...Обнимаю Вас, держитесь...
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 авг 2016, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф и п5.18 пф

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Ой девчонки, такие тяжелые дни Завтра день рождения у моего родного. Поеду на кладбище сама. Я с трудом нахожусь там с детьми, а уж сама... Но не поехать не могу. У меня завтра тяжелый день. Последние дни просто невыносимые, три месяца назад я еще жила надеждой, что он будет жить.28го три месяца. Мне кажется с каждым днем все тяжелее.Просто уже нет сил. Мы ведь всегда были вместе, прошли военные городки, неблагоустроеннось.Я всегда говорила, что мы служим вместе. Бабушки далеко, сами растили детей.Да и на гражданке не все было гладко. Сколько приложили сил, чтобы выучить детей, женить, выдать замуж, помочь с жильем.Все вместе, все рядом.Ведь только только стали жить для себя, мечтали, что у нас впереди счастливая старость вдвоем. И вот. Ушел мой родной и собою не позвал.Где брать силы, не знаю.Пожелайте мне пережить и завтра и 28 ое.Дай Бог и вам сил, терпения,и хоть немного душевного спокойствия.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нани »

Лариса, сил Вам в завтрашнем дне. Даты - это очень тяжело. Но не настраивайте себя и не накручивайте до того. Посмотрите, как на душу ляжет.
Я, например, не могу часто бывать у моих родных, мне становится так плохо..., что я решила в определенные даты ходить только в церковь, там легче, а у родных-любимых - истерика у меня последнее время случается. На данном этапе своей теперешней жизни решила, что должна думать и о себе, почти полгода истерик, тоски и неприятия происходящего сводят с ума. Так может быть лучше только церковь? Зачем, как пишут девочки :"Рассцарапывать себе раны"? Это мое мнение, извините, к сожалению - выстраданное.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Флюра »

Ларисочка пусть Бог поможет вам завтра .Ларисочка держитесь я с вами рядом держу вас за ручку Бог вам поможет вот увидите сами а мы будем молится за вас обнимаю вас дорогая .

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Aнna »

Лариса как все это знакомо,военные городки,неустроенность,сами растили детей..папу со службы ждали .я тоже говорила что служим вместе .тогда было иногда тяжело,а сейчас вспоминаю как самое счастливое время..все еще впереди было!Пресвятая Богородица покрой своим покровом р.Б.Ларису,помоги ей в завтрашнем дне!Сил Вам Лариса!Я тоже боялась дня рождения мужа очень,нов итоге день прошел со спокойными слезами без истерик!!Божьей помощи Вам!Обнимаю :heart: :heart: :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение nastasia »

Лариса, сил Вам! Храни Вас Господь!

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Девчонки, осталась жива. Домой буквально приползла, лежу. Давит тоска, просто, можно сказать, задавила. Спасибо, дорогие. Если бы не вы, было бы еще хуже.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»