Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Aнna »

Лариса,хорошая моя,это можно выдержать только с помощью Господа нашего!Вашему мужу нужны Ваши молитвы!Царствие Божие р.Б.Александру.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение nastasia »

Лариса, пожалуйста, не вините себя. Не мучайте себя чувством вины.
Мы все тут ищем поддержку и находим ее. Не все еще понимают, как это выдержать. Я тоже пока плохо понимаю. Знаю одно, как сказала Аня,
это можно выдержать только с помощью Господа нашего!Вашему мужу нужны Ваши молитвы!
Это помогает держаться. Это больно, это тяжело и страшно, но вместе мы пройдем этот путь. Ради наших любимых пройдем. Будем спотыкаться и даже падать, но знайте, что тут Вам всегда подставят плечо, протянут руку и помогут подняться. Так и вытянем друг друга.
Я очень Вам сочувствую. И очень хочу Вас поддержать. Обнимаю Вас.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Боина_Натка »

Здравствуйте, Лариса! Протягиваю Вам и свою руку, держитесь, потихоньку будем двигаться вперед, с Божьей помощью. Мне очень помог в начале моего горького пути Акафист за единоумершего и молитвы. Ведь через них мы связаны с нашими любимыми. А еще Вы можете создать тему в Молитвенном разделе, где все мы будем молиться о рабе Божьем Александре: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=46. И пишите, говорите с нами, горе нужно проговаривать обязательно. Обнимаю Вас крепко! :friend:
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нани »

Сил Вам, Лариса! Всем нам нужны силы. Читайте не только темы наши, а и статьи. Мне немного помогало, ну хоть чуточку. Еще "Наутро после потери" Дейла. До того, как зарегистрироваться, я много и долго искала ответы на вопросы в интернете, только и писала: "Как пережить смерть мужа?". Искала, искала, много читала и нашла этот сайт.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Спасибо дорогие мои за добрые слова. Не пишу тк очень тяжелые дни. Полностью какое то отупление.Жуткая слабость. Сегодня заставила себя выползти в магазин, встретила сотрудницу. С трудом заставила себя поговорить с ней, ну нельзя же и дальше всех избегать. На прощание, видя крестик и иконку у меня на груди, сказала, ну ты там только в крайности не кидайся, завязывай с религией.Ум мой сейчас работает на медленных оборотах и я даже не смогла ей что либо ответить.А потом смотрела ей вслед и думала, что ничего она, ничего еще не знает. Она любящая жена, с мужем неразлучна. И она не понимает, что в случае потери его, что ее ждет. Пожелала и дальше не знать.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение grettmur »

Правильные мысли Вам приходят.
Нашей участи не желаю никому.
А насчет религии - не обращайте внимания.
Ваша отдушина и ваше отношение к вере - исключительно ваше дело и ничье более.
Держитесь, Лариса, мы с вами!!
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Стараюсь держаться. Но вот, сегодня, как назло со стиральной машиной не все в порядке и буквально все выбивает из колеи. Стою над ней и рыдаю.Трудно становиться одинокой женщиной. Недавно была у нотариуса и надо было написать" в браке не состою" Сижу и чувствую, что это я написать не могу. Она смотрит на меня и не поймет в чем дело. Вышла оттуда и пошла в церковь. А там после молитвы сижу в уголке и думаю" нет, я жена. Только мы пока не вместе.И это у меня не может никто отнять"
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ежик »

Лариса, здравствуйте.

По поводу советов Вашей знакомой. Это нормально. Вы сейчас совсем на другой ступени познания мира. Ближе к Богу, к таинству Смерти, скажем так. Вы - посвященная, она - пока нет. Ваши познания можно сравнить с познаниями космонавта и обычного тракториста. Ну, не понять трактористу, зачем нужен скафандр. Старайтесь не обращать внимания. Выживайте. Делайте то, то дОлжно делать, не оправдывайтесь. Вы сейчас в любом праве. Господь покровительствует вдовам и сиротам. Прислушивайтесь к себе и делайте всё для облегчения состояния. Общественное мнение - наплюйте на него. Они живут, а Вы выживаете сейчас. Обнимаю. Сил Вам.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Нани
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Нани »

Добрый вечер, Лариса, если Вас это хоть немного утешит, хочу написать, что "техника" в наших руках, по крайней мере первое время, дело ооочень и очень капризное. Это какая-то закономерность, что ли. Плачем, ставим синяки, НО... потихоньку справляемся. Правда-правда, поверьте мне. Да Вы же и сами это знаете, если читаете наши темы. У меня самой квартира в коттедже, много недоделанного-недостроенного, без мужской руки крайне тяжело. Две собаки и два кота. Сын с семьей живет отдельно. Двору не могу до сих пор дать ладу, но стараюсь, хотя бы поливать, косить, подметать и т.д. и т.п. В гараж заходим эпизодически, только если что-то нужно поискать. Извините, сама сегодня на миноре с самого утра, как внучку забрали.
Так вот, начались у меня сегодня МЫСЛИ, думала, что еще буквально минут 5 и буду урок вождения отменять, так накрывать стало.
Я быстренько-быстренько умылась сотый раз и... уехала из дома. Я просто стала ждать урока вне дома, нашла куда поехать и где встретить инструктора.
Люди... это сложная и неоднозначная тема. Мне сегодня даже хотелось девочкам писать-писать о своем сегодняшнем (встретила "бывшего, лучшего" друга мужа, не видела его месяца четыре). Эмоций было... думаю не одно сообщение бы получилось. А потом... знаете, отвлеклась, отвлеклась я от всего и всех, дороги сегодня ОГО-ГО.
Долго пишу, а сути нет. А суть, Лариса в том, что, после моего первого сообщения на этом форуме, мне пошли письма помощи-поддержки. Они шли, шли и шли!!! От совершенно незнакомых мне людей, от "девочек" и "мальчиков" из разных-разных уголков нашего земного шара! Я читала и плакала, плакала и писала ответы! Я так им благодарна! Теперь я знаю, что какие бы "сумасшедше-бредово-ненормальные" мысли у меня не появились, я могу ими поделиться ЗДЕСЬ.
Меня поймут, подскажут, поддержат и даже обнимут (виртуально, но все-таки).
Пишите, Лариса, боли будет немножечко поменьше!

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение nastasia »

Ларель писал(а):... и надо было написать" в браке не состою" Сижу и чувствую, что это я написать не могу. Она смотрит на меня и не поймет в чем дело. Вышла оттуда и пошла в церковь. А там после молитвы сижу в уголке и думаю" нет, я жена. Только мы пока не вместе.И это у меня не может никто отнять"
Помню, как меня передернуло, когда я прочитала в письме "вдова Виктора". Я вот точно так же думаю "я жена." Другие могут думать все что им угодно, но я была и остаюсь женой.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»