Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. С новым годом. Здоровья тебе и твоим родным, душевной теплоты, пусть наступающий год принесет только хорошее, доброе, светлое. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуйте, Лариса ! Зашла к вам , просто побыть рядышком. Вы очень светлый и добрый человек, даже просто так рядом с вами - сидеть и молчать уже легче. Обнимаю вас..
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лидия 1 »

Ларочка, с Новым годом! Обнимаю и желаю тебе добра! :friend:

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, с праздником Рождества Христова! Здоровья, терпения и душевного равновесия, добра и хоть немного радости в жизни,так всего этого хочется тебе пожелать. Обнимаю тебя очень крепко,пиши хотя бы иногда.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса,хорошая моя, опять долго ничего не пишешь,как ты живёшь,как у тебя здоровье,напиши если будет желание. Поздравляю тебя с праздником! Здоровья тебе, сил и терпения, душевного покоя, надежды и веры, всего только самого наилучшего. Обнимаю тебя, вы с Танечкой всегда в моём сердце.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Мои дорогие, мои такие близкие и далекие друзья! Я хочу вас всех, всех поздравить и с Новым Годом, и с Рождеством и с Крещеньем! Дорогие мои, пусть этот год принесёт нам всем покой, умиротворение. Как хочется вас всех обнять и сказать, как я вас всех люблю, как я вам всем благодарна. Господь послал вас мне. В самые страшные часы, дни вы были рядом и протягивали руки, подставляли плечо, сами изнемогая от горя. Я не смогла вам об этом сказать в эти праздничные недели. Я ещё не пережила горе и опять качели, опять в пропасти. Но даже там, я знала, что я не одна, что где то есть вы, мои подруги. И даже пропасть уже не так страшна, и даже в самые черные дни я знаю,что после будет свет. Родные мои мира вам, радости( мы ведь знаем, что она есть). Обнимаю вас всех, всех.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка,милая хорошо, что отозвалась. Трудно , но по-тихоньку перешагнули все праздники с мыслью о том, что наши родные ,любимые рядом, помогают нам , поддерживают нас. Ощущение нереальности происходящего , наверное, останется с нами навсегда. Но есть на земле то, что держит нас здесь - забота о душе наших любимых мужей, мы должны , мы обязаны сделать все, чтобы им было там хорошо. Внуки - вот та радость, которая осталась и будет главной для нас сейчас. Ларочка, здоровья тебе , душевной теплоты. Пиши,хоть иногда, не пропадай.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, совсем пропала с сайта,пишешь очень редко,как у тебя самочувствие,как здоровье? Сегодня у меня тяжёлый день,думаю и не только у меня, недавно пришла из церкви,проплакала почти всю службу,боялась не простоять панихиду,вспомнилось всё, когда много лет назад я хоронила родителей, я думала,что большего горя и быть для меня не может,но потеря мужа, не сравнимое, лютое горе, которое мне не пережить никогда,ничем и не кем не утешится, часто вспоминаю слова старенького батюшки:" Слава Господу, что земная жизнь имеет конец." Лариса,прости,что поделилась своими чувствами,больше не кому сказать,знаю тебе очень не просто, поэтому и молчишь,сегодня всю службу молилась(повторяя имена) за наших родных,единственных и любимых мужей, Господи,упокой их души во Царствие Твоём,прости их и позаботься о них,как же нам плохо и тяжело без них,только бы не впасть в отчаяние и неверие. Лариса, обнимаю тебя крепко,будет желание, напиши.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Здравствуйте мои дорогие! Спасибо Ларочка, что написала. Захожу редко. Не знаю, что со мной происходит. Произошёл какой то переломный момент. Вроде бы пружина лопнула и захлестнула такая тоска. Лежу в свободное время ни о чем не думая, в какой то прострации. Последний раз Санечку видела во сне перед годовщиной. А тут два раза и так ясно. Обнимаю его и глажу и целую. Просыпаюсь и кажется ещё ощущения его кожи, волос на моих руках. Такое отчаянье. Как скучаю. И опять вижу его в каждом мужчине. Там взгляд, там поворот головы, там походка. Сердце замирает.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Я не писала о том, что работая я сейчас в больнице, где были его последние минуты жизни. Хожу по тем же коридорам, по которым увезли его и он больше не вернулся. Вижу тех медсестёр, которые были рядом с ним, врачей. Скажете мазохизм. Но я не могла иначе. Может быть я кому то смогу помочь, хоть самую малость. Пусть только участием, но пусть хоть кому то будет легче.У меня барахлит интернет, поэтому буду отправлять частями.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»