Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Спасибо, дорогая моя, спасибо. . Ведь действительно так. Мы были одно целое. И наверное он знал, что он значил для меня. Ведь я же знаю, что я для него тоже была его жизнью. И чувствую, что где бы он не был сейчас, он все равно помнит о нас и если разрешено ему, то заботится. И пусть иногда я сама не верю в эти слова, что пишу. Иногда сомнения берут верх, но душа чувствует. Она плачет и любит, а как можно любить чего нет. Нет, она знает, что это не так.И знаете, пусть это вам не покажется бредом, но я счастлива. Счастлива оттого, что я вдова. Что меня не предали в этой жизни, не бросили. Меня и наших детей и внуков любили, меня ласково называли" Алиской"до самой старости. И я говорю Господу Богу" спасибо". Я уже могу это говорить. Спасибо за каждый день, час и минуту прожитую вместе с моим Санечком. Спасибо, что "благословил меня сочетаться с единым рабом Твоих. Во ежи быти нам едино тело и един дух. Ты дал мне сего раба яко сожителя и защитника." Мне очень горько и страшно быть одной, но я очень стараюсь ради него, ради наших детей и внуков, ради всей нашей жизни прошлой( увы) и ради нашей встречи в вечности, вытащить себя из трясины горя и пройти оставшийся путь достойно. Пусть не всегда получается, но я очень стараюсь. Господи, помоги.Обнимаю вас всех, мои дорогие. Мы поднимемся, мы сможем.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ежик »

Ларель, Вы просто молодец. Такое принятие, даже, если оно временное, это и есть - настоящая Любовь. Очищенная! На меду! Извините, что шучу. Но это действительно похоже на северное сияние. Мерцает и озаряет окружающий мир.

Но, конечно, нужна капелька мужества, чтобы дойти до конца одной. Но почему одной? Нет. Не так.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Я думаю, что здесь собрались те, кто был смыслом жизни и считал своих родных своим смыслом жизни. Действительно, как можно любить,любить того, кого нет, они всегда рядом были, есть и будут всегда до последнего нашего вздоха. Мне часто говорят, что я счастливая, счастливая, что рядом был, прекрасный муж, прекрасный отец нашим дочерям. Мне горько, очень горько, что его сейчас нет рядом, но терплю , изо всех сил терплю эту боль. (...) мы любим, очень любим его здесь.
Ларочка, милая держимся ради наших любимых мужей, держимся ради наших детей и внуков. Внук попросил жить до ста лет, как же можно обмануть его ожидание. Никак нельзя.
Обнимаю тебя, милая.
Последний раз редактировалось NatashaPasha 13 дек 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лидия 1 »

Лара, Ларочка, как душевно ты написала. А я ведь так же чувствую. Действительно, как можно любить того, кого нет? Значит они есть и любовь никогда не перестаёт. Обнимаю.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Вот и установили памятник моему родному. И теперь любимые глаза смотрят на меня с камня. Очень тяжело и больно. Я все чего то там суетилась, торопилась, переживала, чтобы все получилось как надо. А вчера стояла и смотрела в любимые глаза и ощущение пустоты. Плакать не могла, но и сдвинуться с места тоже. Надо торопиться, темнеет, а мне ещё добираться. А я стою и не могу уйти.Жаль моя, как же мир пуст без тебя. На памятнике, после долгих раздумий, я смогла написать только такие слова" Опустела без тебя Земля". И хочется продолжить" А ты, ты летишь и тебе дарят звезды свою нежность" Улетел мой мой любимый в свой последний полет.Я всегда представляю, что где то там, в заоблачных далях летит его душа. Он очень любил небо, все, что связано с самолетами. А теперь и самолёт не нужен. Летит душа. Счастливого тебе полёта, мой родной. Мы очень любим тебя.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Лариса.Не писала в вашей теме,но всегда читала..,потому что тоже иду по этому пути
Ларель писал(а):... Сколько переосмыслении за это время. Неужели чтобы что то понять, нам нужна трагедия?
и мне близкО это направление
Ларель писал(а):.... Встретимся с Санечкой и он мне скажет, что я боооооольшая умница. Он всегда старался меня поддержать, похвалить. Мой роднулечка. В общем вычистила за лето участок. А теперь потихоньку насаживаю. Земля очень тяжелая, требует много сил. Но ничего, с Божьей помощью. Вышиваю сейчас картину" Пётр и Февронья" Венчание, ангелы. ....
у вас хороший настрой
Ларель писал(а):.... Мы были одно целое. И наверное он знал, что он значил для меня. Ведь я же знаю, что я для него тоже была его жизнью. И чувствую, что где бы он не был сейчас, он все равно помнит о нас и если разрешено ему, то заботится. И пусть иногда я сама не верю в эти слова, что пишу. Иногда сомнения берут верх, но душа чувствует. Она плачет и любит, а как можно любить чего нет. Нет, она знает, что это не так.И знаете, пусть это вам не покажется бредом, но я счастлива. Счастлива оттого, что я вдова. Что меня не предали в этой жизни, не бросили. Меня и наших детей и внуков любили, меня ласково называли" Алиской"до самой старости. И я говорю Господу Богу" спасибо". Я уже могу это говорить. Спасибо за каждый день, час и минуту прожитую вместе с моим Санечком. Спасибо, что "благословил меня сочетаться с единым рабом Твоих. Во ежи быти нам едино тело и един дух. Ты дал мне сего раба яко сожителя и защитника." Мне очень горько и страшно быть одной, но я очень стараюсь ради него, ради наших детей и внуков, ради всей нашей жизни прошлой( увы) и ради нашей встречи в вечности, вытащить себя из трясины горя и пройти оставшийся путь достойно. ...
Бог,вам,в помощь,Лариса!

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Помоги нам Господь! Спасибо. Обнимаю.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Ларочка. Действительно, Земля опустела без наших дорогих,любимых,но они всегда с нами в душе. Чтобы сейчас ни происходило с нами / я имею ввиду только хорошее/ происходит благодаря их помощи, их заботе. Трудно,очень трудно без наших родных, но мы все вытерпим ради вечности рядом с ними. Помоги нам Господь. Обнимаю.
Последний раз редактировалось алиска 09 фев 2018, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Да, моя дорогая. Я чувствую помощь, много бы могла рассказать ну просто о чудесах, какие происходят в нашей жизни..Помощь есть и это без всяких преувеличений. Мы молимся, своей молитвой помогаем нашим любимым, но и нас Господь не бросает. Он знает, кем были наши любимые в нашей земной жизни. Утешает, жалеет. Только нам надо услышать, открыть свою душу для понимания. Нам так трудно это принять, услышать. Мы должны стараться. Наши любимые нужны Господу, так же как и нам. Нам надо терпеть ради будущего, Там, в Вечности.Мы всегда были вместе с моей роднулечкой, столько вместе пережили, и теперь надо пережить временную разлуку. Я в это свято верю.Только надо потерпеть.Мы встретимся.Обнимаю вас всех, мои сёстры.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Ларочка, хорошая, моя поздравляю с наступающим Новым Годом, здоровья тебе и твоим близким,пусть этот год будет хоть немного лучше и легче чем прошлый,всего тебе самого наилучшего,помню о тебе всегда.Спасибо, что пишешь мне, не забываешь,спасибо за твою доброту, сочувствие, поддержку и понимание. Обнимаю тебя крепко.Пиши, всегда рада твоим сообщением.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»