Как прожить мне новый день?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танечка, дорогая, у нас вроде бы и один путь к Богу, но идём мы к нему разными дорогами. У кого то путь короче, а у кого длиннее. Самое главное, что ты уже чувствуешь, что он рядом, он помогает. Это уже огромный шаг, в нашем с тобой, скорбном пути. Помощь была всегда с первой минуты нашего одиночества. Только мы её не сразу смогли почувствовать. Нас не оставили, мы не одни. Когда я смогла наконец это понять, то для меня это было таким открытием, таким чудом. Даже страшно, что Он так близок, что он рядом. И даже ощущение, что теперь мой родной, наш Ангел Хранитель, то это воля Божья. Он знал, что нам очень трудно. Но Он не мог по другому. Так было НАДО. Принять это трудно, но мы должны. Ради наших любимых, которые отошли ко Господу. Вслушайся в эти слова. И где здесь смерть?
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
Лидия 1
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 01:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лидия 1 »

Лара, спасибо за твои слова, они укрепляют в вере. Я тоже чувствую, что мой муж жив, верю, что Господь первыми забирает лучших, а мы должны научиться самостоятельности после таких мужчин, которые смогли оберегать нас от проблем этого мира. Желаю тебе удачи и утешения на новом месте.

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, переезд это хорошо. Я очень надеюсь , что все будет......Господь поможет. Обнимаю .

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Как ты? Здорова? Напиши.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Танюша, сегодня первый день дома. Была в больнице, здоровье дало сбой, что неудивительно. Удивительно то, как я смогла прожить этот год, осилить переезд, да и теперь много хлопот. А вот запас прочности наверное закончился. С одного больничного на другой. Надо будет в конце июля принять решение о работе дальше. Боюсь, что не смогу. Дома никогда не сидела и мне трудно представить это. Но все когда то кончается. Наверное пришёл и тот момент, когда надо остановиться и понять, что пришло время " отдыха". Горе подкосило основательно. Запретила самой себя жалеть. Но от жалости к нему я просто умираю и никак не умру. И жить очень трудно. Одиночество, горе, боль и тоска. Вот теперь моё существование. Но если бы не вера, то и не выжила бы. Я верю и надеюсь.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Мы все идем сквозь ТАКОЕ, что не удивительны наши сбои со здоровьем сейчас. Тоже хожу к врачам, тоже что-то пытаюсь делать. Но от горя нет лекарства. Я виню себя, что не увидела болезни мужа, поэтому не могу заниматься своим здоровьем. Глупо, конечно глупо, но это так. Только увещевания детей как- то подталкивают вперед. А с работой когда -то все равно приходится расставаться. Я через это прошла, всю жизнь в школе.
Ларочка, здоровья тебе, теплоты окружающих и хоть чуть -чуть душевного спокойствия. Я тоже верю, что мы будем вместе, только этим и держусь. Не должно быть по -другому, не должно. Обнимаю.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Ларель »

Спасибо, моя дорогая. Нам надо держаться.Чувство вины меня тоже просто сьедает. Как не увидела? Как не обратила внимание? Как мне теперь с этим жить? Когда мне совсем плохо, я думаю о том, как ему было плохо. Умирать и никого родного не было рядом. Себя виню и в том, что не добилась, чтобы пустили к нему хоть на минутку. Одно оправдание, что я надеялась на чудо, а оно не произошло. Сердце не выдержало. Мой родненький, сколько же этому сердцу пришлось пережить. Прости, Танечка, за моё горе, что я выливаю здесь. Но иногда просто сил нет держать все это в себе. Ведь я стараюсь держаться ради детей, внуков, стариков моих. Потому, что все устали, всем тоже плохо. Им всем хочется видеть меня сильной, а силы все ушли вместе с ним. Сегодня мои качели совсем внизу. Господи, помоги нам в нашем горе, прими наши слёзы за молитвы. Обнимаю тебя, Танечка. Держимся, дорогая, держимся.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение ЛарисаБ »

Лариса, добрый день! Зашла к вам побыть с вами и пожелать здоровья. И я уверена, вы сделали для своего мужа все, что могли.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Янат »

Лариса, милая. Мы наверное все надеялись на чудо, не думали, что наши родные уйдут от нас далеко, далеко. Даже , зная диагноз мужа, пережив с ним операцию, я не допускала мысли, что это случится. .
Ларочка, а выливать свое горе здесь надо. Мы здесь все понимаем друг друга, ползем, падает, встаем. А в жизни сейчас все по -другому. Мы держим свое горе внутри, мы сжимаем зубы, кулаки, чтобы не видели нашего горя другие. Считают, что у многих горе, поэтому и ты переживешь. Но все мы разные, все по -разному живут после случившегося. Многие не понимают и не поймут.
Часто думаю о том, сколько пришлось пережить моему родному с момента постановки диагноза и до........ Я была рядом, я была рядом день и ночь. Но........
Сейчас хочу, чтобы ему было спокойно , хорошо. Но понимаю, что своим поведением не могу успокоить его. Только церковь, только молитвы, надеюсь, помогают ему. Я стараюсь,мой родной, я очень стараюсь.
Держимся, Ларочка, держимся. Обнимаю.
Последний раз редактировалось алиска 23 июн 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п 9 раздела "Помогите пережить горе",5.18

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как прожить мне новый день?

Сообщение Лариса 1954 »

Лариса, дорогая моя, прочитала твоё сообщение и очень расстроилась, бросай ты всю работу , побереги себя, тебе ещё и за мамой придётся ухаживать, а дома всегда работы найдётся, у тебя сад большой, дом, внуки рядом. Возраст даёт себя знать и пережитое(вернее ещё не пережитое) горе, на здоровье физическое и душевное всё влияет. Лариса, а чувство вины меня тоже постоянно мучает,кроме горя оно не даёт жить. Я напишу о том , что меня мучает в своей теме, я познакомилась с женщиной на кладбище, её муж похоронен не далеко от моего, я ей рассказала о своём чувстве вины, а она рассказала как она прорвалась не смотря ни на что в реанимацию и увидев в каком виде муж, потеряла сознание и сказала мне, что лучше бы я всего этого не видела,так что Лариса, не вини себя, не мучай(я по себе знаю это трудно) может Господь не зря так сложил и не допустил тебя тебя быть там, неизвестно. как бы всё обернулось, Господу виднее на много вперёд, я только этим и успокаиваю себя. Лариса, хорошая моя, держись как можешь, обнимаю, я рядом.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»